RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

752мм 42%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Ростовский аэропорт переходит на зимнее расписание в конце октября

Ростовский аэропорт переходит на зимнее расписание в конце октября

В Ростове откроются чартеры в Верону и рейсы в Челябинск и Минеральные Воды.

Аэропорт перейдет на зимнее расписание 29 октября

Расписание международного аэропорта Ростов-на-Дону ждут серьезные изменения. Зимний режим работы начнется 29 октября и продлится до 24 марта 2018 года.

— В этот период полеты из донской столицы на регулярной основе будут осуществлять 18 авиакомпаний (в том числе 13 отечественных и пять иностранных) по 24 внутрироссийским и международным направлениям, – сообщает пресс-служба аэропорта. – Отличительной особенностью сезона зимы 2017/2018 станет открытие рейсов в Минеральные Воды и Челябинск с 6 января.

Рейсы внутри страны

В зимний период из Ростова будут летать самолеты по 12 направлениям внутри России. Сохранятся рейсы, открытые минувшим летом, – в Махачкалу, Сочи и Новосибирск. Таким образом, прямым рейсом из донской столицы можно будет полететь в Екатеринбург, Махачкалу, Минеральные Воды, Москву, Новосибирск, Норильск, Санкт-Петербург, Самару, Симферополь, Сочи, Тюмень, Челябинск.

Дальнее зарубежье

В расписании останутся регулярные рейсы в Дубай, Прагу, Стамбул, Тель-Авив. Между Стамбулом и Ростовом-на-Дону будут выполняться шесть рейсов в неделю, четыре из них авиакомпанией Turkish Airlines, два – Onur Air. В Стамбул по понедельникам, средам, четвергам и субботам будут летать рейсы авиакомпании Flydubai. Чешский перевозчик Czech Airlines планирует выполнять до четырех рейсов еженедельно в период рождественских и новогодних праздников, а также совершать до трёх рейсов в неделю в остальное время. Авиакомпания «Россия» в зимнем сезоне продолжит летать по маршруту Ростов-на-Дону – Тель-Авив по четвергам и воскресеньям.

Дальнее зарубежье: чартеры

Зимой из Ростова можно будет отправиться на пляжные курорты Индии, Таиланда и ОАЭ, а также в самый романтический город Европы – Верону. До середины ноября самолеты будут летать в Анталью.

Ближнее зарубежье

В зимнем сезоне прямое авиасообщение свяжет Ростов с Арменией, Грузией, Таджикистаном и Узбекистаном.

Инна Архипова (инфографика)
Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем