Город В интернете появилась фотография официального мяча ЧМ-2018

В интернете появилась фотография официального мяча ЧМ-2018

Именно им будут играть спортсмены на «Ростов-Арене».

Именно им будут играть спортсмены на «Ростов-Арене»

Американский портал Footy Headlines опубликовал снимок мяча, разработанного для будущего чемпионата мира по футболу. Его официальная презентация запланирована на 9 ноября в Москве, однако оценить дизайн снаряда можно уже сегодня.

— Мяч имеет белую основу с набором серо-черных градиентов, размещенных на поверхности. Это современная интерпретация мяча Teslar, который использовался в период ЧМ-1974 в Германии. У конструкции нет швов и имеется четкая трехмерная текстурированная верхняя часть для наилучшего управления и захвата, — рассказали создатели.

Интернет-пользователи неоднозначно отнеслись к внешнему виду спортивного снаряда.

— Мячи чемпионата мира должны быть незабываемыми, узнаваемыми. Но это... Это выглядит как нечто, что я купил в обычном супермаркете, — прокомментировал Антос К.

— Да, он немного разочаровал... Панель делает его похожим на волейбольный, — считает наш соотечественник Михаил Безбородов.

— А мне кажется, что мяч очень уместен. Оригинальный Telstar был создан под вдохновением появившегося спутника Telstar. Это один из первых (американских. — Прим. ред.) телекоммуникационных спутников, а Россия была первой в мире страной, которая успешно отправила на орбиту космический аппарат, плюс ко всему космическая программа РФ сейчас очень развита, — отметил пользователь под ником Nocunoct.

Напомним, чемпионат мира пройдет в России летом 2018 года. Матчи мундиаля примут следующие города: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Самара, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Ростов-на-Дону, Саранск и Екатеринбург.

Фото: Footyheadlines.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем