перейти к публикации
28 комментариев к публикации

38 кленов и 16 лип: на Садовой вместо спиленных деревьев высадят новые

26 октября 2017, 13:40
Гость
26 октября 2017, 14:52
Ростовчане давно все поняли Один (Горбань) пилил деревья и бабло по всему городу. Теперь Вася с командой будет всякое г.... высаживать. И вообще, откуда берутся такие суммы , кто составляет сметы на работы, выполняемые администрацией, а, главное, кто контролирует эти процессы. То на покраску моста- 8 млн., то на деревья- 2,3 млн. Да за такие деньги весь Ростов может в краске захлебнуться. А на 2,3 млн. можно приобрести еще и пальмы, чтобы в следующем году привлечь внимание футболистов из Африки.
Гость
26 октября 2017, 15:05
Стоимость одного дерева настораживает, за эти деньги (если брать минимальную оплата) люди работают- 4-5 мес!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО!
Гость
26 октября 2017, 15:57
Если технология посадки будет такая же, как на участке Буденновский-Тургеньевская Буденновский-Баумана, где эти деревья засыпали строительным мусором, а сверху припорошили земелькой, то да, будет совсем не смешно. Впрочем это сейчас тренд: чем бестолковей, тем креативней.
Гость
26 октября 2017, 17:03
Слушайте, по 45000 за дерево - не оборзели ли вы, слуги народа? Или совсем страх потеряли? Можно фамилии тех, кто составлял эти сметы, и тех, кто их подписывал?
Гость
26 октября 2017, 14:12
Прятаться будете лет так через 5 минимум, просили? Вперёд под кроны плачущие от солнца.
Гость
26 октября 2017, 14:29
свекровь выращивает на досуге каштаны-сотнями! надо?)) нет, лучше за 45000 дерево одно посадить! чуды! А в поисковике нашелся клен фримана за 14000... без комментариев)
Гость
26 октября 2017, 16:00
Где же они такие дорогие деревья нашли? 54 дерева за 2,3 миллиона? Круто. В кризис можно было бы и подешевле найти.
Гость
26 октября 2017, 17:51
где нашли такие цены на деревья, в зимбабве наверное, позор казнокрадам!
Гость
26 октября 2017, 17:57
Всё правильно, хотят урвать побольше, пока не началось.
Гость
26 октября 2017, 15:57
А почему не высадить акации. Как красиво раньше было. И запах был приятный , когда она цвела!
Гость
27 октября 2017, 12:07
Акация это советское прошлое, а мы широко шагаем в Европу! Вот только как у Задорного мы не в сторону цивилизации идем, а в сторону канализации. Посмотрите во что превратили кого-то очень зеленый и красивый город!
26 октября 2017, 15:48
а что это за деревья по 40 тыс?
Гость
26 октября 2017, 15:55
Посадите деревья, так не забывайте их поливать! Сколько деревьев посаженных год или полгода назад погибли летом без полива и ухода! Кстати! В Ростове в советское время был в Александровке совхоз Декоративных культур, где выращивали цветы и деревья, в том числе и хвойные!
Гость
26 октября 2017, 16:11
ну там 500 000 откатить то нужно
26 октября 2017, 19:32
500 000 на посадку деревьев. Откатить - остальное.
Гость
26 октября 2017, 17:18
В людей надо вкладывать. Жаль деньги- то в бордюры , то в плитку...теперь в дерево.
Гость
26 октября 2017, 17:48
А деревья-то хоть в кадках будут? Как на Соборном? Это ирония, если чё.
Гость
26 октября 2017, 19:39
У этих деревьев что золотая листва и серебряная крона? А не пора ли этим городским властям вручить метла в руки.
Гость
26 октября 2017, 20:29
42592,59 руб за дерево? Типичный распил бюджета, если известно ставка учителя в Ростовской 8289р. Да и премия ко дню учителя 1759,91р, еле донесла такое "счастье"
Гость
26 октября 2017, 20:45
нужно писать в Москву в Генпрокуратуру ,они что по 45000 р за дерево ?? это откуда такие цены ??? я за 4,5руб сколько хочеш клёнов им посажу .это ворьё ,почему нет контроля ??
Гость
26 октября 2017, 16:11
Сто процентов, поросят выделить саженцы садовые центры и ффсеееее, 2 ляма....
Гость
26 октября 2017, 18:31
Да, сначала пилят за миллионы, потом за миллионы высаживают. И богатеют на общем обнищании. Как сказал не без известный всем нам человек "... Молодцы! Хорошо работаете..."
Гость
26 октября 2017, 18:44
а почему нет отчета на следующий год, сколько деревьев и кустарников уцелело и прижилось ? и кто в ответе за деньги, выброшенные на ветер?
Гость
26 октября 2017, 19:38
Липки по 4000 в Московском питомнике,если что.
Гость
26 октября 2017, 20:50
с ценой ни чего не перепутали ????????????? когда ж совесть у людей с администрации появится ? предоставлю саженцы дуба и клена от 50 до 1 метра без платно
Гость
26 октября 2017, 22:30
Нормальный ценник совсем оборзели ?! Давайте я по 15000 куплю и сам посажу?
Гость
26 октября 2017, 23:41
Осины надо сажать, осины. =(
Гость
27 октября 2017, 00:21
Как-то очень настораживает стоимость деревьев. Это что наиредчайшие экзотические породы? А может очередное разворовывание денег?