RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

«Потеряли всё»: погорельцы лишились субсидии из-за того, что у их родителей есть дача под Ростовом

Гость
26 октября 2017, 12:15
Я не стану кидаться защищать этих людей. Это статья ради впечатлительной публики
Гость
25 октября 2017, 17:07
Идите к мэру жить, он же вас всего лишил!!!
Гость
26 октября 2017, 06:38
Вас, видимо, мозгов.
Гость
26 октября 2017, 09:17
Гость
26 октября 2017, 09:17
Вас, видимо, мозгов.
А разве не с молчаливого согласия властей это все произошло?По проекту застройки города,на этом месте должны стоять высотные дома.
Гость
26 октября 2017, 11:30
Гость
26 октября 2017, 11:30
А разве не с молчаливого согласия властей это все произошло?По проекту застройки города,на этом месте должны стоять высотные дома.
А вы нам не врете?
Гость
25 октября 2017, 17:46
Это все давно спланировано.и пожар и дальнейшее планирование на этой земле.
Гость
25 октября 2017, 18:48
Странная ситуация. Или девушка темнит или журналисты, как это часто бывает, мягко говоря не точны. "Сама я прописана в селе Семибалки Азовского района, где живут мои родители. Там же, в двухкомнатном дачном домике, жили родители мужа. Два года назад муж получил наследство, мы добавили накопленные деньги и купили квартиру". "Незадолго до пожара отец Вадима перенес микроинсульт, и вместе с женой они переехали из дачного дома в Ростов", на Нижнебульварную к сыну. "Однако дачу родителей Вадима на окраине Ростова, где он прописан, жилым домом посчитали". Каким образом двухкомнатный дачный домик из Семибалки переместился на окраину Ростова? Почему имея более двух лет собственную квартиру, купленную еще до свадьбы, люди в ней не зарегистрировались? Кстати, а кто собственник этой квартиры? Всем давно пора понять, что пытаться "провести" государство разного рода хитростями, дело бесполезное и не безопасное...
Гость
25 октября 2017, 19:47
По поводу переезда дачного домка из Семи балок в Ростов-это опечатка,дача одна единственная в селе Семибалки! По поводу собственника, собственником квартиры является свекровь.А темнить мне не чего,я,мой муж и родители зарабатывали все честным трудом по копеечке.
Гость
25 октября 2017, 21:18
Да, наше государство не проведешь! У людей квартира была? Была. Сгорела? Сгорела. Люди без жилья остались? Остались. Мало ли по какой причине они там не зарегистрировались? У нас десятки тысяч людей живут не по месту регистрации. Вообще-то, конечно, за это следует строго наказывать. Как Вы думаете, Гость 18:48? Ну не очень строго, так лет 5 общего режима нормально будет?
Гость
25 октября 2017, 22:15
Гость
25 октября 2017, 22:15
По поводу переезда дачного домка из Семи балок в Ростов-это опечатка,дача одна единственная в селе Семибалки! По поводу собственника, собственником квартиры является свекровь.А темнить мне не чего,я,мой муж и родители зарабатывали все честным трудом по копеечке.
Элла, я же Вас и не обвиняю. Сразу предположил, что журналисты напутали. От всей души желаю выиграть суд, получить субсидию и оформить новое жилье на себя.
Гость
25 октября 2017, 17:24
ну эт смотря какая дача..По хорошему нужно разгонять эту "Голубятню" только на головы людям какают и всё.
Гость
25 октября 2017, 16:39
Об Вас ноги вытрут. Вы стерпите. Такой менталитет к россиян.
Гость
25 октября 2017, 17:16
И о Вас ноги вытрут, когда попадёте в жернова властей. На надо абстаргироваться, мы все беззащитны перед властью. Захотели - сожгли, захотели - отправили на дачу.
Гость
25 октября 2017, 19:38
еще и проголосуют в очередной раз "как нужно"
Гость
25 октября 2017, 18:23
А причём тут дача? Если бы было еще одно жилье - квартира или дом, а не дача то тогда не положено - а в данном случае - утеря жилого помещения попадает под субсидирование - пусть судятся и пишут в ГЕН прокуратуру
Гость
25 октября 2017, 21:28
Если человек прописан там - это уже не дача
Гость
26 октября 2017, 10:25
То, что люди считают маленький жилой дом на окраине Ростова, в котором они были зарегистрированы, дачей не значит, что он на самом деле был дачей. Дача не предполагает постоянного места жительства, поэтому зарегистрироваться в ней постоянно (по месту жительства) нельзя.
Гость
25 октября 2017, 19:44
Очередная банальная "жалостливая" история про хитропопую семью с грудным ребенком, пытающуюся обмануть государство. Каким Макаром они хозяева квартиры в сгоревшем доме если нет документов на собственность, нет регистрации по прописке хотя бы одного из супругов или ребенка?
Гость
25 октября 2017, 22:10
Если мне ответила сама Элла, то собственницей квартиры является свекровь.
Гость
25 октября 2017, 22:21
Выше написали, все было сделано на свекровь. А у свекрове в свою очередь есть домик в деревне.
Гость
26 октября 2017, 00:26
Да самым обыкновенным образом. Свекровь на наследство купила сыночке квартиру, но никого туда прописывать не разрешала, а то нидайбох эта невестка разведётся и на квартиру претендовать будет, да ещё и ребёнка туда пропишет! Да ни в жисть! Про то, что собственность, купленная до брака, при разводе разделу не подлежит, она может и в курсе, но на всякий не прописывала даже сыночку, а то ж тогда и внуков пришлось бы прописать. Теперь локотки мамо кусает небось. Унтер-офицерская вдова сама себя высекла.
Гость
25 октября 2017, 17:54
Как выборы - так все за ВВП и ЕдРо. Со словами "ну у нас же все хорошо". А как пожар - так чем-то недовольны...
Гость
25 октября 2017, 22:58
100%
Гость
25 октября 2017, 18:06
Если судьям дадут некую команду (а её дадут, можете быть уверены), то и рассудят "по справедливости". Вот мне интересно, если этим всем деятелям - кушнарёву, сукелариусу спалить хоть по одному из имеющихся у них и их родни, на которую всё оформлено, объекту недвижимости, они тоже в контейнер на садах жить переедут?
Гость
26 октября 2017, 01:02
У жены Кушнарев туалетный бизнес,туда и переедут.
25 октября 2017, 18:32
ни в коем случае не оправдываю действия чиновников, то, что погорельцев оставляют без жилья-это ужасно. Но практически все они заявляют о дорогой мебели и ремонтах
Гость
25 октября 2017, 19:56
Сочувствую людям, попавшим в такую беду, но... Мысли такие же напрашиваются - куртка замшевая... две штуки, магнитофон импортный ну, и, далее, по тексту
Гость
25 октября 2017, 20:43
Зато Духовность, Крым и Русский Мир. Пусть гордятся.
Гость
26 октября 2017, 07:50
Отлично сказано, прям в лоб
Гость
25 октября 2017, 23:28
Что сказать -цель достигнута ! Браво ! Самый эффективный сити-менеджер !!Никто ещё так не попирал частную собственность !!!
Гость
26 октября 2017, 12:10
Бог- судья.Следите ,что будет .Ответ перед Богом всем держать придется и начальникам и их потомкам.
Гость
25 октября 2017, 17:34
Мда уж!!! Этого следовало ожидать, интересная рыночная стоимость, нынче в Ростове меньше чем 50 т.р. за 1 кв. м днем с огнем не сыщешь! Жаль погорельцев, не все они там маргиналы!
25 октября 2017, 19:06
В новости прекрасно всё - начиная от покупки квартиры в разваливающемся доме (где разумеется первым делом надо вложиться в максимально дорогой ремонт, ведь лучше иметь крутой шкаф, чем приличное жилье) и заканчивая бардаком с прописками.
Гость
25 октября 2017, 19:22
Не ждите человечности от оккупантов.
Гость
25 октября 2017, 20:19
Виталика дядя силён в математике, Трудится дядя за мэра весь год, Где это видано.где это слыхано, Дядя решает,Виталик берёт.
Гость
25 октября 2017, 17:10
Страшнее бандитов,которые у власти, нет.Они последние заберут и без штанов оставят. У них понятий нет!!!Даже воры и жулики так бы не поступили!!!
Гость
26 октября 2017, 08:54
Я не очень понимаю, с каких пор государство обязано предоставлять компенсацию за сгоревшее жилье? Если жилье в собственности, то о какой компенсанции может идти речь? Или на Говнярке особенные люди жили. Мы живем в правовом государстве, для всех должны быть одинаковые законы. Или всем компенсации или никому. В России каждый день горят дома, но компенсация положена далеко не всем. Получается выборочное право.
Гость
26 октября 2017, 10:41
Гость
26 октября 2017, 10:41
Я не очень понимаю, с каких пор государство обязано предоставлять компенсацию за сгоревшее жилье? Если жилье в собственности, то о какой компенсанции может идти речь? Или на Говнярке особенные люди жили. Мы живем в правовом государстве, для всех должны быть одинаковые законы. Или всем компенсации или никому. В России каждый день горят дома, но компенсация положена далеко не всем. Получается выборочное право.
По-вашему, мы живём в правовом государстве, и это даёт право выжигать целые кварталы и не отвечать за поджоги хотя-бы помощью пострадавшим? Если так, тогда ОНИ придут к вам! Помогают потому, что руки по локоть в д***!
Гость
26 октября 2017, 11:31
Гость
26 октября 2017, 11:31
По-вашему, мы живём в правовом государстве, и это даёт право выжигать целые кварталы и не отвечать за поджоги хотя-бы помощью пострадавшим? Если так, тогда ОНИ придут к вам! Помогают потому, что руки по локоть в д***!
Доказательства поджога предоставьте, или предоставьте результаты расследования, говорящие о том, что да, имел место поджог? А горло рвать можно сколько хошь.
Гость
25 октября 2017, 16:47
С каких это пор дачу можно считать полноценным жильем?
Гость
25 октября 2017, 17:16
Вот и мне тоже интересно...
Гость
25 октября 2017, 21:26
Стех пор, как на ней стали прописываться
Гость
25 октября 2017, 21:32
Значит «не все так однозначно» и «дача» как они говорят, является на деле жилым домом. С площадью на человека конечно беда, так что надо судиться.
Гость
25 октября 2017, 20:48
шкаф за 150 000 , совсем абалдели , с жиру бесятся .
Гость
26 октября 2017, 01:07
Враньё это про шкафВсе пишут про дорогую мебель.Не верю.Банковсаим работникам особенно не верю.
Гость
26 октября 2017, 16:33
на 5 тыр фурнитуры, на 5 тыр ЛДСП. Собственное время и руки из плеч - бесценны.
Гость
26 октября 2017, 01:27
Юридически ситуация следующая. Приехали в гости к свекрови. А тут пожар.
Гость
26 октября 2017, 09:31
Кратко. И верно.
Гость
26 октября 2017, 13:42
Если МУЖ получил наследство и ВЫ добавили свои накопленные деньги, почему тогда свекровь хозяйка? Вы же в банке проработали целых 7 лет, значит, современный грамотный специалист, разбирающийся в финансовых вопросах.
Гость
26 октября 2017, 14:45
Так надо было. Свекровка пенсионер, налоги платить не надо или еще что-нибудь... Вобщем тогда стоял вопрос как недоплатить в бюджет, а теперь как оттуда выпросить побольше.
Гость
26 октября 2017, 14:23
Вот всегда так. Сначала все думают, что им незачем ж..у поднимать, что прописать себя и своего ребенка там где по факту живешь, признать и зарегистрировать свое право на свое жилье, добиться любым способом утонения сведений о своей собственности, чтоб не 20 кв.м. 1902 года постройки было, а фактический жилой дом на 100 с лишним квадратов после всех пристроек и реконструкций. Ведь это надо париться, крутиться, а потом еще и налог на недвигу платить заставят или родителей оставят без льгот, если в их квартире мало народу прописано. Вобщем экономят и силы и деньги всеми способами. А потом вдруг так получается, что они из-за этого пролетают мимо какой-нибудь выплаты и начинается хай. Областные и городские власти даже с адвокатами договорились, что те бесплатно и быстро попризнавали в судах их факт проживания, чтобы федеральные деньги для них добыть. Ан нет - продолжают хаять... Справку из поликлиники ей понимаешь пришлось брать и в суд нести! Ужас, устала наверно...
Гость
26 октября 2017, 16:04
Поменьше эмоций. Обычно мы не приемлем в других людях, то что есть в нас. Т е не судите по себе.
Гость
26 октября 2017, 19:02
Какой беспредел. да хоть сколько у них квартир но это было их недвижимостью и то что положено им обязаны выплатить
Гость
27 октября 2017, 01:48
Им ничего не положено, они там гости.
26 октября 2017, 21:47
Кушнарев с Голубевым - сама доброта.
Гость
28 октября 2017, 02:33
ептыть. я тоже справку из поликлиники принесу. много. у меня сыну уже 12 лет. мне за это помощь дадут?
Гость
25 октября 2017, 20:07
Когда человеку нечего терять, он становится революционером.
Гость
25 октября 2017, 20:32
Сейчас прислужники коррупционеров напишут что эти люди тоже сброд, алкашки, бомжи и тд. А по факту не для того выжигали людей чтобы потом им выплатить справедливые компенсации.
Гость
25 октября 2017, 22:18
Что не статья про сгоревшую развалюху, то «да там один шкаф 150 тыщ стоил! Гарнитур детский 400 тыщ! ТАМ ТАКООООЙремонт был! огого! В два ляма одни наволочки на подушках обошлися!» А как дело до документов «да могу чек из соседнего Магнита предоставить! Я там батон перед пожаром купила!»
Гость
25 октября 2017, 23:38
Я так думаю, администрация скорбит из-за того, что всего один человек погиб на пожаре. Всего-то делов 1 млн выплатили семье погибших. Могли бы сэкономить, если бы ещё человек 300 погибло. Не пришлось бы квартиры проплачивать. Извините за чёрный-пречёрный сарказм. Так противно...... Дай тебе Бог, Куш, не оказаться никогда на месте этих людей.
Гость
26 октября 2017, 09:32
Страховая за все заплатит! Ну а если не страховались - езжайте в сад!! Все правильно!
Гость
26 октября 2017, 12:14
Подождите. Есть законы. В сгоревшем доме они как- то невнятно прописаны. Документы немы порядке. У них есть ещё некая квартира и некий типа дачный дом. Я так понимаю, что с документами на землю проблемы. Статья написана, чтобы давить на эмоции, а факты очень расплывчатые.
Гость
26 октября 2017, 12:16
Тут должен решить суд. Если у них есть основания- им дадут деньги, если нет оснований- не дадут. Порядок должен быть
Гость
26 октября 2017, 12:17
Началось: дайте нам мы несчастные! Вы обоснуйте, документы соберите, а ныть не надо!
Гость
26 октября 2017, 12:33
Если у власти жулики и бандиты, то другого и быть не может! Не долго осталось до революции... Народ довели...
Гость
26 октября 2017, 13:36
"До рождения ребенка я семь лет целыми днями работала в банке" - так все и работают целыми днями, а кто-то и ночами.
Гость
26 октября 2017, 13:45
Люди, которые собирают по копеечке на жилье, никогда не купят шкаф за 150 т.р. в дом-развалюху.
Гость
26 октября 2017, 15:12
Ну, раз уж не я одна вижу, как в этой истории все мутно, любопытно, как героиня в суде оправдываться будет
Гость
26 октября 2017, 05:24
Сочувствую погорельцам, но в истории есть странности, это смущает. Наверняка показалось подозрительным и чиновникам. Во-первых, какой же это дачный домик, если в нем прописывают людей? Это жилой дом. Во-вторых, почему оба собственника жилья оказались прописанными где-то у кого-то? Что за ерунда? На кого тогда был оформлен их дом? И их ли это дом? Как они его строили, без разрешений, на свой страх и риск?
Гость
26 октября 2017, 08:42
Тоже не понятно. Жили-жили, сына вырастили... Оказалось - дачный домик... А на квартирку в Ростове денег скопили... дачным хозяйством... по копеечке. Но прописать свекровь даже сына родного не соблагоизволила. Ложь и провокация. У меня у сестры квартира на свекра - прописал и сестру и детей. Без всяких проволочек. Они же за ипотеку платят
Гость
26 октября 2017, 09:17
Фу, достали эти погорельцы, жили там вши,не район, а гетто, а теперь только и кричат у нас центр города. И что в том месте хорошо-халупы сплошные, бомжи,алкаши и цыгане. Шкаф за 150 тысяч, ну честно, противно!!! С такими запросами они конечно будут ещё долго что доказывать. И судиться все ещё будут не один год. Там есть пару семей, где прописано по 11 человек, а квадратура квартиры по 80 кВ с, а теперь вопрос к знатокам, как они там все размещались? У них может как в плацкарте полки висели, а на двери в туалет расписание было??? И поверьте, большая часть там именно таких. А ещё несколько семей , которые тупо снимали, а прописка Дагестан и другие республики)а были и такие, которые получали ГУМ помощь , а потом на рынок и на авито. А вы несите ещё им больше, они так на шею сядут и ножки свесят))
Гость
26 октября 2017, 12:23
Да ,весь Дагестан перебрался сюда,очень много их .Пятёрочка магазин на Дружинников вся почти Дагестанская.Люди без образования управляют бизнесом.Пройти по Ростову,везде их встретишь в большом количестве.Гуляют Бургер на Буденновском и Пушкинской ,раньше Ассорти назывался там их кишма кишит вечером,ночью гуляют.Слоняются, не работают,на что живут? В общежития заселяются,квартиры снимают,не работают.Что это и почему перед чемпионатом такой наплыв,не задумывались?
Гость
26 октября 2017, 01:21
Езжу мимо этого ужаса. Такое ощущение как в прошлое после военное время попал. Но после войны все восстановили, а теперь не кому. Люди пишите Путину, может он поможет. Похоже только у него совесть и осталась. Бесчеловечно как-то, устраивать праздники и декорации за большие деньги, а людям не помочь. Неужели в стране мало денег, так напечатайте и дайте. Блин американцы пачками печатают, а наши последнее отжимают. А сколько таких домов осталось. Нужно опять как в 90-х дежурства организовывать как во время Чеченской, после Волгодонска.
Гость
26 октября 2017, 10:16
После войны, знаешь ли, строили ВСЕ. И государство и обычные люди, вернувшиеся с фронта и эвакуации и пленные немцы. А не требовали компенсаций, не имея на это ни малейших законных оснований. Потому и восстановили разрушенное и страну подняли так, что до сих пор проедаем созданное в то время.
Гость
25 октября 2017, 17:24