перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Восстанавливать — только за свой счет: замглавы администрации Ростова посетил сгоревший дом на Театральном спуске

Гость
24 октября 2017, 16:36
Театральный спуск необходимо сделать именно спуском, к реке Дон, расчистив его от следов оккупации Г...няркой. Давно лежит прекрасный проект превращения позорных трущоб в красивое общественное пространство с каскадными лестницами и фонтанами из гранита, с экзотическими кустарниками, с оригинальными светильниками и тд. Но претворить в жизнь эти планы вот уже несколько десятков лет мешают алчные и хамоватые жители этого гетто! Не пора ли властям дать отпор наглецам, и в конце концов, власть употребить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября 2017, 17:20
Какие речевые обороты. Знатные тролли в администрации на окладе,так распинаться, как Ленин на бронетранспортере.
Гость
24 октября 2017, 17:22
ВЫ правы, иметь фавеллы с еще таким названием в 21 веке в центре миллионника , тем более проводящего ЧМ2018, это по меншей мере странно.
Гость
24 октября 2017, 17:24
Ага, застроят через года дав элитным жильем и будет тебе спуск к Дону - канализационный.
Гость
24 октября 2017, 17:59
А вы что-то еще ждете? Вы поймите, те кто из-за дикой алчности решился выжечь целые кварталы не имеют никаких человеческих качеств и ждать от них помощь крайне глупо!
Гость
24 октября 2017, 21:39
Там и без злого умысла должно было полыхнуть, рано или поздно. 90% территории свалка разного горючего мусора, отопление чем угодно, включая дрова, население - по большей части - вечно бухое, обждолбанное, курящее и бросающее бычки куда попало. Чудо что обошлось только одним погибшем, полыхни оно ночью трупов было бы куда больше.
Гость
25 октября 2017, 09:06
Гость
24 октября 2017, 21:39
Там и без злого умысла должно было полыхнуть, рано или поздно. 90% территории свалка разного горючего мусора, отопление чем угодно, включая дрова, население - по большей части - вечно бухое, обждолбанное, курящее и бросающее бычки куда попало. Чудо что обошлось только одним погибшем, полыхни оно ночью трупов было бы куда больше.
Вечно бухой ты, а там жили в основном люди средних лет и пожилые люди. А алкашни и сброда хватает во всех районах.
Гость
26 октября 2017, 11:58
Можно конкретно: кто из-за дикой алчности решился ... и так далее? Фразы типа "застройщик", "администрация" - не катят. Конкретно заявите, раз знаете. И подтвердите свои слова хоть чем-то, кроме брызганья слюнями.
Гость
24 октября 2017, 18:01
кто бы сомневался.
Гость
24 октября 2017, 19:13
Сакелариус- демагог.
Гость
24 октября 2017, 17:33
Да, там бы реально парк или бульвар построить вместо лачуг маргиналов... Почему в самом сердце нашего города существует клоака, где нельзя появляться ни днем, ни ночью? Ростовчане, ответьте на вопрос, вы там гуляли когда-нибудь? Нет. Вы же не сошли с ума пока. А почему в самом центре есть запретная зона? Именно поэтому, раз уж история дала такой шанс очистить это место от скверны, надо этот шанс использовать! Давайте проголосуем за парк, спуск, бульвар, но не за восстановление лачуг!
Гость
24 октября 2017, 20:02
Голсуем за общественный туалет в твоём доме (квартире)
Гость
24 октября 2017, 20:47
Какая клоака? Обычные частные дома, бабушки-дедушки жили, семьи с детьми... А зачем там гулять? А вы часто гуляете по чужим огородам и подворьям? Жили там самые разные люди. И даже сейчас вы можете заглянуть на Гугл-карту - там еще все как прежде, и увидеть, что далеко не все дома там можно назвать трущобными. А появляться страшно вечером на Пушкинской возле общаг СКАГСа и на Еременко возле школы милиции. Вот там да, гордые парни и жаркие пляски под зажигательную музыку
Гость
24 октября 2017, 20:55
Дом, о котором идет речь, знаю. Этот участок Красных Зорь утопает в розах, рядом ухоженные дома. Да, одноэтажные. Авы наверное, застройщик, потирающий руки.
Гость
24 октября 2017, 19:11
Сакелариус займись подачей тепла в квартиры, благоустройством, уборкой мусора в городе, текущим ремонтом и и. д. Залиты квартиры после незавершенного капитального ремонта. После твоего посещения залитых квартир ничего не сдвинулось. Обещания надо выполнять.
Гость
24 октября 2017, 17:04
Вот такая сбыча мечт от племянника.
Гость
24 октября 2017, 18:19
Это наше ростовское правительство... Сожгли собственность людей, и ещё ставят свои условия!!!!
Гость
24 октября 2017, 19:41
Это наше любимое и драгоценное все. Голосовали за него и всегда будем голосовать.
Гость
24 октября 2017, 22:24
Нужен правитель как Сталин! И вся шерсть которая пишет про людское горе канет в лету где нибудь в овраге
Гость
25 октября 2017, 10:07
Сталин носил френч и не имел за рубежом накоплений.
Гость
25 октября 2017, 10:55
Гость
25 октября 2017, 10:07
Сталин носил френч и не имел за рубежом накоплений.
Сейчас время других людей, культурных и образованных. Соответсвенно нужно и решения принимать в соответствии с нынешним временем.
Гость
25 октября 2017, 17:48
точно! будешь сидеть за агитацию про японских неонацистов!
Гость
24 октября 2017, 20:47
Сгорели по вине бездействия властей, а восстанавливаться за свой счет
Гость
24 октября 2017, 21:09
Давайте скажем проще. Всё-таки отжали.
24 октября 2017, 18:47
В соседней теме о пожаре каждый второй соловьем разливается о семейных гнездах и драгоценной памяти, а на практике именно вот так - "а, ну если за свой счет и без компенсаций, тогда конечно мы лучше субсидию возьмем"
Гость
25 октября 2017, 01:24
Почитай стишок "Что ни делает дурак, все он делает не так". Как у нас любят умничать люди о чужом имуществе, не имея своего. Давать советы, как учить и лечить, не имея образования. Наживи свое, в том числе, и драгоценную память, а потом лишись всего. Потом давай советы
31 октября 2017, 19:02
Гость
25 октября 2017, 01:24
Почитай стишок "Что ни делает дурак, все он делает не так". Как у нас любят умничать люди о чужом имуществе, не имея своего. Давать советы, как учить и лечить, не имея образования. Наживи свое, в том числе, и драгоценную память, а потом лишись всего. Потом давай советы
Какие советы? Почитайте анекдот "...либо крестик снимите, либо трусы наденьте", потому как многие "нажившие своё" ведут себя именно так.
Гость
24 октября 2017, 18:01
Обитатели дна никак не могут успокоиться? Денег хотят еще и еще?
Гость
24 октября 2017, 19:22
Дно у некоторых в башке. Откуда пишешь, "элитный", опять из съемного жилья?
Гость
24 октября 2017, 19:40
с такими властями мы все становимся обитателями дна, так что не зарекайся!
Гость
26 октября 2017, 12:00
Гость
24 октября 2017, 19:22
Дно у некоторых в башке. Откуда пишешь, "элитный", опять из съемного жилья?
У тебя пунктик по съемному жилью, я посмотрю.
Гость
24 октября 2017, 21:28
Подписываюсь под каждый словом Геннадия Алексеевича! В штате администрации не состою. Рада, что не одинока.
Гость
24 октября 2017, 23:01
Трындеть - не камни ворочать... не одиночка. Может все это и надо было делать но не за счет людей и так не имеющих большие доходы, и не сжигая дома а цивилизованно. Когда твой дом сожгут и выселят тебя под красивым предлогом посмотрим как запоешь)))))
Гость
26 октября 2017, 12:02
Гость
24 октября 2017, 23:01
Трындеть - не камни ворочать... не одиночка. Может все это и надо было делать но не за счет людей и так не имеющих большие доходы, и не сжигая дома а цивилизованно. Когда твой дом сожгут и выселят тебя под красивым предлогом посмотрим как запоешь)))))
Факты подтверждающие сожжения домов приведите, если не блаблабла.
Гость
26 октября 2017, 14:57
Гость
26 октября 2017, 12:02
Факты подтверждающие сожжения домов приведите, если не блаблабла.
Возгорание из нескольких точек с разницей в минуты, о чем свидетельствуют зафиксированные звонки вызывавших пожарку. Отключение воды в районе. Идеальные погодные условия для распространения огня. Разумеется, некоторым удобно утверждать, что "мальчик был пьян". И, главное, выгодно. А серийные пожары в Ростове - просто модная тенденция этого сезона. Так, Капитан Очевидность?
Гость
25 октября 2017, 04:35
Сакелариус, работая в управляющей компании никогда не выполнял своих обещаний, но рассказывал красиво.
Гость
25 октября 2017, 09:01
они все "красиво" себе в карман кладут, ничего не делаю! Долой частные управляйки и ркц из нашей жизни!
Гость
25 октября 2017, 12:52
Этот деятель еще не весь город загнал под свою управляющую компанию? Ждем громких процессов по итогам его деятельности
Гость
25 октября 2017, 16:20
Ну да, с таким личиком и на свободе - непорядок. На СЖМ он прямо-таки уничтожал нескольких председателей ТСЖ и ЖСК, чтобы дома под себя забрать. Деньги не пахнут.
Гость
24 октября 2017, 19:55
А почему в глаза не смотрит? Что то мешает?
Гость
25 октября 2017, 08:55
вот для чего все это и делалось! чтобы потом "выкупить по рыночной стоимости"!
Гость
25 октября 2017, 09:53
Какие субсидии?! Вы чО?! Денег нет! 600 лямов, которые выделялись для погорельцев, уже на счетах за границей!.. Геенна огненная ждёт вас,господа чинуши и "пиджачки". Око за око, даже если не на этом свете.
Гость
25 октября 2017, 10:26
Если дом не пострадал, то о каком восстановлении идет речь? Кто-то что-то не договаривает.
Гость
26 октября 2017, 15:19
Вернулся беспредел!!! Можно все!! Настоящий хозяин сам бы дома восстановил,перед людьми извинился, бандитов наказал. Но тут какая-то другая схема.. Думается главный в доле.. Иначе не логично... Да?? Господа,воры?? Дураков ищите?? Все видим и понимаем...
Гость
24 октября 2017, 19:37
Администрация предлагала продать по "рыночной стоимости"? Администрация купит по "рыночной стоимости". Знайте место фраера.
Гость
24 октября 2017, 21:57
странная тётя, то говорит, что дом практически не пострадал и тут же причитает, что ей не дают субсидий на восстановление??? Так пострадал дом или нет? или она просто денег хочет под шумок?