Город «Цифровое партнерство»: зачем донскому бизнесу IT

«Цифровое партнерство»: зачем донскому бизнесу IT

Как эффективно использовать информационные технологии для развития промышленного производства.

Специалисты компании рассказали, как эффективно использовать IT для развития промышленного производства

Практические рекомендации о развитии информационных технологий дали организациям региона 20 октября на площадке ростовского филиала «Ростелекома». Здесь прошло расширенное заседание правления Союза работодателей области.

— В связи с глобальной ролью цифровых технологий в современной экономике мы будем предлагать все больше продуктов и услуг, относящихся к области IT-бизнеса. И это уже будет не просто телеком-партнерство, а «цифровое партнерство», — говорит директор ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Алхасов.

Представители бизнеса и власти могут использовать высокотехнологичные телекоммуникационные услуги компании. Это виртуальный центр обработки данных (ЦОД), «Видеокомфорт», «Новая телефония», управляемый Wi-Fi. Специалисты «Ростелекома» рассказали о преимуществах этих сервисов для бизнеса и о том, как наиболее эффективно использовать их для развития каждого отдельно взятого промышленного производства, существенно снизив затраты на услуги связи и повысив их надежность.

По словам Сергея Алхасова, «Ростелеком» вносит свой вклад в развитие цифровой экономики области. Уже работает система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112, обеспечено сервисное обслуживание регионального сегмента единой государственной информационной системы в 78 медицинских организациях Ростовской области. Компания обслуживает автоматизированные информационные системы региона: электронные детский сад, школа, колледж, дополнительное образование. Реализованы возможности доступа к инфраструктуре электронного правительства и работы системы видеонаблюдения, фиксации движения транспортных средств и мониторинга общественной безопасности в Шахтах и Таганроге.

Фото: Ростелеком

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем