перейти к публикации

119 комментариев к публикации

Очевидец: «Огонь на рынке "Темерник" вспыхнул сразу в трех точках»

Гость
9 октября 2017, 10:38
Еше одна территория под застройку?
Гость
9 октября 2017, 11:52
Ну конечно. ЖК "Темерник" расширять нужно же. В центре такой ход получился, вот и на Темернике решили такое же сделать.
Гость
9 октября 2017, 16:26
Погуглите "новая газета ястреб голубев" и сравните способы "очистки" земли в Подмосковье в 2007 г. и в Ростове нынешнем...
Гость
9 октября 2017, 12:11
Такого большого выбора одежды как на Темерника, нет нигде! На любой вкус и кошелёк, для обычных людей, зарплата которых не превышает 13000рублей. И областным хорошо было, и детей в школу одеть и самим приодеться. Сочувствую продавцам:((( и где теперь нам одеваться? Нам, простым людям.
Гость
9 октября 2017, 13:01
Да что вы говорите , а мне как местному жителю , вечные пробки и заторы на Темернике насточертели
Гость
9 октября 2017, 13:03
Есть такой магазин Ламода, интернет магазин, получение товара на второй пятилетке, там есть все и все настоящее Карл, настоящее
Гость
9 октября 2017, 13:14
"И областным хорошо было" а местные ой как рады были этому "шанхаю". Побоку на областных - хай в области и тарятся или к себе всех мигрантов забирают.
Гость
9 октября 2017, 10:48
=Приходили неделю назад какие-то люди, раздавали листовки с предложением переехать на «Атлант». Охранники их выгнали. Там невыгодное место, людей мало= Как говорится: -"Не хотите по хорошему,давайте по плохому".
Гость
9 октября 2017, 12:23
лично я покупаю в ламоде, там настоящие вещи а ваш темерник сплошной контрафакт на контрафакте, вам самим не стыдно ходить в подделках? я вот джинсы Левайс купил за 7900, качество просто на высшем уровне
Гость
9 октября 2017, 12:42
Гость
9 октября 2017, 12:42
лично я покупаю в ламоде, там настоящие вещи а ваш темерник сплошной контрафакт на контрафакте, вам самим не стыдно ходить в подделках? я вот джинсы Левайс купил за 7900, качество просто на высшем уровне
о чем вы говорите, не о вещах надо думать, а о душе. главное что бы она не подделкой была.
Гость
9 октября 2017, 12:50
Гость
9 октября 2017, 12:50
лично я покупаю в ламоде, там настоящие вещи а ваш темерник сплошной контрафакт на контрафакте, вам самим не стыдно ходить в подделках? я вот джинсы Левайс купил за 7900, качество просто на высшем уровне
твоя ламода хуже и дороже темерника в разы. Нашел чем хвастаться.
Гость
9 октября 2017, 13:43
Полностью согласен. Люди потеряли многое, если не все. А цены и качество вещей было на любой выбор. Человек сам приезжая на Темер выбирал что ему купить и за сколько. Теперь езжайте на Ц. Рынок и платите в 2 раза дороже чем вы бы за эти же вещи заплатили на Темернике. Люди с доходом в 15 000 тыс рублей только там и могли одеваться. А джинсы в Ламоде за 7 900 себе может позволить совсем не каждый. У нас только Госкомстат может сказать что средняя зарплата по области это 30 т.р, а по факту 15 т.р.
Гость
9 октября 2017, 14:39
а зачем вы работаете за 15 000 в месяц? Уважайте свой труд.
Гость
9 октября 2017, 14:45
я вообще на авито выставляю объявление о ремонте компьютеров и покупаю джинсы по 7900 потому, что умею зарабатывать и они сделаны не в китае а Мексике, для рынка сша, так то
Гость
9 октября 2017, 15:40
Гость
9 октября 2017, 15:40
а зачем вы работаете за 15 000 в месяц? Уважайте свой труд.
У меня зарплата не 15 т.р, а выше. Согласно не официальной статистике 15 т.р это зарплата большинства ростовчан.
Гость
9 октября 2017, 11:45
Не случайная случайность. Какой по счёту пожар в Ростове за такое короткое время ? Становиться страшно(((
Гость
9 октября 2017, 12:14
В стране нет президента, вернее он есть но ничем кроме распродажи природных ресурсов с последующим переводом миллиардов долларов в США на счета своих приближенных он не занимается. На местах власть открыто срослась с криминалом и творят все что хотят. Понравился участок в центре - выжгли! Понравился участок в другом месте - выжгли! Теперь кто-то что-то не поделил или опять расчищают место под застройку - снова выжгли! И нигде никто не понесет никакого наказания, потому что все надзорные органы повязаны и в доле.
Гость
9 октября 2017, 15:03
- вот таким провокаторам необходимо запрещать выход в Интернет, и вообще доступ к компьютеру.
Гость
9 октября 2017, 16:35
Гость
9 октября 2017, 16:35
- вот таким провокаторам необходимо запрещать выход в Интернет, и вообще доступ к компьютеру.
Да то же все давно знают. А вы только узнали? Так зачем вам интернет? Смотрите телевизор. Там все хорошо.
Гость
9 октября 2017, 16:42
Ну да, бандиты-пенсионеры делали свой малентюткий гешефт на торговцах контрафактом, те и другие прятались от пожарных инспекторов когда последние приходили, а когда эта частная территория сгорела у кликуш снова рвет про «вертикаль» «коррупцию» и «путинвиноват»
Гость
9 октября 2017, 11:24
Ну так октябрь месяц! Пожароопасная ситуация в регионе! Жара вон какая стоит, вы чего ожидали. А по факту, как то всё странно. За последние 2 месяца пожаров больше чем за последние несколько лет. Или это расчитска территорий перед мундиалем, чтоб ничто не ударило по глазам иностранцев, которые будут шорохаться по всему городу?
Гость
9 октября 2017, 13:40
Этой ночью была жара? Ну надо же! А мы отопление в доме включили)))
Гость
9 октября 2017, 14:31
Каких иностранцев???? Кого вы ждёте? Братьев-бЯлоруссов? Так они к такому бардаку привычные..
Гость
9 октября 2017, 21:17
Гость
9 октября 2017, 21:17
Этой ночью была жара? Ну надо же! А мы отопление в доме включили)))
Есть такая штука, ирония.
Гость
9 октября 2017, 11:19
Походу да, кто-то щас начнет строительство нового ЖК на месте рынка. Это в последнее время стало модной технологией по расчистке территории под строительство
Гость
9 октября 2017, 16:00
Это технология не модная, а единственная исторически обкатанная временем((( Ничего нового. Креативности в палате №6 пока, увы, не наблюдается(((
Гость
9 октября 2017, 12:10
очень сочувствую.....бедные люди...у многих вся жизнь вложена...держитесь
Гость
9 октября 2017, 15:42
Вся китайская жизнь вложена, да правильно все сделали , гнусный район темер , из за этого рынка
Гость
9 октября 2017, 10:52
Вася-остановись!
Гость
9 октября 2017, 12:16
Делают второй "Центральный рынок" с ценами до небес. Зачем это простому народу? Мне глубоко на*ть в каких павильонах я буду покупать вещи, только чтобы были дешевле, а судя по всему дешево уже не получится.
Гость
9 октября 2017, 16:46
Да и на темере лет 10 как дешевое закончилось, есть очень дорогое г**** и редкостное г*** чутка дешевле.
Гость
9 октября 2017, 21:25
Гость
9 октября 2017, 21:25
Да и на темере лет 10 как дешевое закончилось, есть очень дорогое г**** и редкостное г*** чутка дешевле.
Все познается в сравнении. Кто видел только Темер - удавится, доказывая его несравненность.
Гость
9 октября 2017, 10:24
мчс наведите порядок на всех рынках админстрация только собирает деньги больше ничем не занимается не соблюдаются правила пожарной безопастности куча приставных мест ни пройти ни проехать. Такое впечетление что в городе нет ни администрации района ни города.
Гость
9 октября 2017, 11:08
искренне жаль людей,которые здесь работали. теперь нет работы,а у многих и товара. очень жаль.
Гость
9 октября 2017, 12:02
Гость
9 октября 2017, 12:02
искренне жаль людей,которые здесь работали. теперь нет работы,а у многих и товара. очень жаль.
Теперь эти люди пусть едут домой. А чего тебе их жаль? Они не платили налогов в бюджет РФ, превратили район в криминальное гетто, торговали некачественной контрафактной одеждой, которая в последнее время была далеко не дешевой. Если тебе их жаль, иди помоги им деньгами своими!
Гость
9 октября 2017, 12:08
В городе власти нет, не то что администрации. Куда катимся?
Гость
9 октября 2017, 14:15
И когда уже эти поджигатели до мэрии доберутся? :)
Гость
9 октября 2017, 14:46
Подскажи, и тебя возьмут.Инициатор, чужими руками играешь?
9 октября 2017, 11:06
В РОСТОВЕ РАБОТАЕТ КОМАНДА ПРЕКРАСНЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ, КОТОРЫЕ СКОРО СОЖГУТ ВЕСЬ ГОРОД. ОНИ ВЕДЬ ГДЕ ТО ЭТОМУ НАУЧИЛИСЬ И ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫ С ОТЛИЧИЕМ. ИНТЕРЕСНО ГДЕ? ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ. У МАЛАХОВА ГОВОРИЛИ 48 ЧЕЛОВЕК ИХ ИЩУТ? ОНИ ЧТО НЕ МОГУТ ПОСМОТРЕТЬ ДОСЬЕ НА УЧЕНИКОВ С ОТЛИЧИЕМ? ИЛИ БОЯТСЯ? ИНТЕРЕСНО КТО СЛЕДУЮЩИЙ?
Гость
9 октября 2017, 12:03
Стационар твой в Ковалевке цел? Вот и радуйся.
Гость
9 октября 2017, 14:33
Гость
9 октября 2017, 14:33
Стационар твой в Ковалевке цел? Вот и радуйся.
А ЧЕМУ РАДОВАТЬСЯ? ПИТАНИЕ НИКУДЫШНОЕ.
10 октября 2017, 12:43
Гость
10 октября 2017, 12:43
А ЧЕМУ РАДОВАТЬСЯ? ПИТАНИЕ НИКУДЫШНОЕ.
МОЛОДЕЦ. А Я КОНЬЯКА 0,7 ПРИНЯЛ. ПИТАНИЕ ТОЖЕ БЫЛО ХОРОШИМ. ПОТОМУ ЧТО ЕГО ГОТОВИТ ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ МЕНЯ ЛЮБИТ. НО ТЕПЕРЬ ВЕЛОСИПЕД НАДО РЕМОНТИРОВАТЬ.
Гость
9 октября 2017, 12:31
Череда "КОНТРОЛИРУЕМЫХ ВОЗГОРАНИЙ" не прекращается и позволяет говорить о НЕЗАЩИЩЕННОСТИ ГОРОДА! Ни власть, ни МВД, ни МЧС в нынешнем составе НЕ В СОСТОЯНИИ ЧТО ЛИБО ИЗМЕНИТЬ!. В кадровых и структурных изменениях нуждаются и ВЛАСТЬ и СИЛОВИКИ. Перемены - НАЗРЕЛИ !
Гость
10 октября 2017, 11:49
Ну зачем так? Возможно кто-то из перечисленных Вами является очень заинтересованным ( и ) лицом(лицами)... И не удивительно, что в кране нет воды или во время не могут приехать...
Гость
9 октября 2017, 13:03
Кто следующий гореть будет?
Гость
10 октября 2017, 00:45
Персиановка!
Гость
9 октября 2017, 19:04
Дв,мы торгаши, выживающие в это тяжелое время . Да,мы кормим себя, дирекцию рынка,охранников,грузчиков, даем работу перевозчикам грузов,работникам ателье,кафе и многим другим. Да,мы за свои деньги закупаем товар,платим за места на которых торгуем,платим охране и пожарке,налоги. А в итоге еле выживаем. Кризис. Но держимся,сами себя содержим и еще многих других. От государства ничего не просим,хотя многие из нас отработали на государство и получили мизерные пенсии на которые не возможно прожить в 55-65 лет. Хотя в 95 может быть бы и хватило,если бы еще дожили. Приобрели массу болячек. Но терпим и не ропчем. В чем мы виноваты,простые люди,которые хотят прожить более-менее достойно. Может уже хватит нас клеймить продавцов с Темера, многих с хорошим образованием и не очень. Неважно. Мы хотим кушать,одеваться и растить своих детей.
Гость
9 октября 2017, 23:49
Да не обращайте внимания на дурней малолетних! Взрослые работающие люди Вас понимают и глубоко сочувствуют.
Гость
9 октября 2017, 13:49
Те кто говорят что на месте темера надо построить торговый центр, вы зажрались господа! Цены в ТЦ будут в 2раза дороже!!! Потому что аренда торговых павильонов выше ! О простых людях вообще не думают!!! На рынке одеваются и городские и областные. Не видела не одного воскресенья что б рынок пустовал! Если вы привыкли одеваться в бутиках, тогда не фиг тут говорить, что мол слава богу что так случилось! Сочувствую всем ип и продавцам.
Гость
9 октября 2017, 14:56
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву", но ощущение, что сжечь решили Ростов. Это кого мы так "побеждать" собрались, руинами Ростова?!
Гость
9 октября 2017, 12:33
СКОЛЬКО ЖЕ ЗДЕСЬ ТРОЛЛЕЙ МАЛОЛЕТНИХ... У ЛЮДЕЙ СГОРЕЛ ИХ ХЛЕБ!
Гость
9 октября 2017, 13:01
Пойди накорми их
Гость
9 октября 2017, 13:07
о да, у бандитов погорела малина, все должны плакать... На том темернике цены уже давно такие же как в гипермаркетах... плюс страшно туда заходить - одни мусульманки в платках да прочие нелегалы.
Гость
9 октября 2017, 13:10
если ты поставишь машину в своем дворе на тротуаре или газоне а я (не живя вообще в твоем районе) допустим сожгу ее, то весь твой район будет благодарить меня а упрекать тебя, потому, что к нарушителям закона у всех пренебрежение и отвращение. когда вон и**** в Москве на Мазератти разбился, произвел самокремацию, его папаша приехал и рыдал, люди стояли ржали. думаете на Рынке темерник не было нарушений? были, павильоны платили налоги? да конечно самый минимум писали, типа продали на 50 000 рублей в месяц, вместо 5 000 000 и платили копейки, так чего их жалеть, все равно пострадали хозяева, а продавцам ничего не будет, максимум потеряют на пару месяцев работу А ТЕПЕРЬ ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА: если будете компенсировать потери и убытки торгашам, то проверьте отчетность, если они каждый месяц продавали товара на максимум 50 000рэ, то и компенсируйте им 50 000рэ не более, они сами виноваты что держали черную бухгалтерию
Гость
9 октября 2017, 11:54
Давно пора стететь с лица города эту отрыжку 90-х! И меня не интересует, каким образом это будет сделано. Район превращён в гетто, где местным жителям жить невыносимо, на рынке идёт оборот чёрного нала, а бюджет города совершенно ничего не получает от деятельности этой криминальной клоаки!
Согласен с каждым словом
Гость
9 октября 2017, 12:55
Эх как так каждый год бюджет города недополучает денег на новую тротуарную плитку. Не порядок нужно сжечь.
Гость
9 октября 2017, 13:44
Интересно, Геннадий Алексеевич, в каком районе Вы живете? Может, он не так красив, как Вам кажется? Или, напротив, слишком хорош для таких, как Вы? В любом случае, серьезные люди могут "попросить Вас выйти вон". И сжечь, если будете кочевряжиться. Мало ли, что Вы считаете свою собственность достойной и себя уважаемым. Но всегда найдутся те, кто будет считать иначе. Возможно, для кого-то именно Вы - яркий представитель гетто и клоаки.
Гость
9 октября 2017, 21:46
да это просто зависть,все думают,что Ваш труд очень лёгкий,но никто из них не идёт в торговлю за "длинным рублём",только хают,критикуют и завидуют.А попробовать самим страшно,это же какие риски... Очень жалко людей,которые как всегда останутся один на один со своей бедой..Желаю всем пострадавшим моральных сил это пережить,не сломаться и идти дальше вперёд,деньги можно заработать ещё,главное все живы.Да,и конечно же всем здоровья!
Гость
10 октября 2017, 06:43
Расскажите ммд чей труд легкий?
Гость
9 октября 2017, 14:17
С приходом нового мэра как то участились случаи пожара.
Гость
9 октября 2017, 11:51
всех торгашей на атлант там их место пусть торгуют
Гость
9 октября 2017, 15:34
а потом и его спалят...
Гость
9 октября 2017, 11:46
давно пора закрыть и новое строительство вдоль магнита
9 октября 2017, 13:04
К ЧМ расчищают неприглядные мести. Много лет пальцем в носу ковыряли а теперь опомнились.
Гость
9 октября 2017, 13:28
Аналогичный пожар на строительном рынке в Москве - Синдика. Видимо телефонные террористы не шуткуют, ведь там тоже хорошая земля.
Гость
9 октября 2017, 14:01
Настя а где же теперь этот будет дарынок
Гость
9 октября 2017, 14:44
Кто хозяева этого рынка?
Гость
9 октября 2017, 14:44
37мультов темно должен городу, нормально, вот вас почистят.Прописка, налоги, привет долгожданные.
Гость
9 октября 2017, 15:36
Выжигание понравившейся земли как аргумент несговорчивым собственникам давно уже стало нормой. Пора привыкнуть при какой власти живем. А у нас народец рассуждает советскими понятиями "как же так? власть должна подумать о народе..." Счаз!! У власти стоят последователи Собчака, Ельцина, такие же разрушители, готовые продать и мать родную ради того чтобы набить карманы лишними миллионами, и у них нет ничего святого, никакой морали, никакой чести. Так что если кому понравится ваша земля, будьте готовы к любым сценариям, никакой суд и никакие органы вас не защитят.
Гость
9 октября 2017, 19:03
Жаль рынок и жаль пострадавших. Ни кто не застрахован от такого горя... Мужайтесь.
Гость
10 октября 2017, 11:28
жалко конечно людей
Гость
10 октября 2017, 11:46
Ну кто бы сомневался в том, что такие пожары устраивают специально и возможно по договоренности с хозяевами рынка.... Ведь такие пожары выгодны и тем, кто расчищает себе место под застройку ( Площадь рынка - лакомый кусок) и тем, кто получит помимо договоренных сумм еще и страховку... Ларчик всегда просто открывается. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять что искать надо тех, кому это выгодно больше всего...
Гость
18 октября 2017, 14:23
Говорят рынок опять уже открылся и мало мало но уже работает ,рынок был неплохой ,именно в ценовом вопросе ,люди автобусами ехали одевали деток в школу ,цены были привлекательные на любой кошелек ,так же и вещи были разные можно было найти все что нужно ,я думаю все быстренько отстроится и все будет как раньше ,я именно этого желаю продавцам ,искренне желаю все востанновить и начать торговать снова ,удачи.
Гость
9 октября 2017, 11:48
лучше дома чем базар
Гость
9 октября 2017, 12:12
Вася, базар фильтруй'
Гость
9 октября 2017, 11:10
Да давно пора с этим рынком покончить. На его месте должен стоять большой ТЦ.
Гость
9 октября 2017, 13:13
Э-э не говори так, где я буду носки себе покупать?
Гость
9 октября 2017, 15:29
Гость
9 октября 2017, 15:29
Э-э не говори так, где я буду носки себе покупать?
На АлиЭкспресс 2 рубля пара.
Гость
9 октября 2017, 16:19
Гость
9 октября 2017, 16:19
Э-э не говори так, где я буду носки себе покупать?
А я трусы? Только на Темернике можно купить трусы больших размеров!
Гость
9 октября 2017, 15:02
Люди ехали вечером мимо, и видели искрящие высоковольтные провода на ветру. Провод длинный, изоляция воспламенилась, он окончательно оборвался, упал - вот вам и несколько очагов возгорания на расстоянии 10-15 метров.
Гость
9 октября 2017, 15:55
У высоковольтных проводов нет изоляции, дорогой!!!
Гость
10 октября 2017, 11:18
Гость
10 октября 2017, 11:18
У высоковольтных проводов нет изоляции, дорогой!!!
Высоковольтные часто на одном столбе висят с 220 Вольт и даже простыми телефонными, которые в изоляции, дорогой. И провод при искрении нагревается так, что поджигает всё на что упадёт, дорогой.
Гость
9 октября 2017, 10:49
Китайские пуховики самовозгорелись ;)
Гость
10 октября 2017, 07:21
а что не в десяти?