перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Появилось видео допроса погибшего от рук террористов дончанина Заболотнего

Гость
9 октября 2017, 21:17
На героя наш земляк не тянет, но я его не осуждаю. Никто не знает. как поведет себя в подобной ситуации, пока в ней не окажется. Но байка про то, что они попали в засаду и, когда закончились патроны, пошли в рукопашную, рассыпается. Нормальный наемник, поехавший за деньгами.
Гость
9 октября 2017, 20:16
СМИ: Ролик запечатлел, как уроженец Ростовской области Роман Заболотный пытается общаться с одним из боевиков и готов поделиться информацией об оружии. «Русский. У меня есть информация об оружии, я работал с картами. Я не был в Дейр-эз-зоре. Мы ехали с информацией к нам в штаб», — говорит Заболотный на записи. Оказывается герой-казак готов был и родину и хозяев сдать. Несторговался...
Гость
9 октября 2017, 21:41
Его "военачальники" торгаши покруче будут.
Гость
10 октября 2017, 08:25
Посмотрели бы как бы ты герой запел там
Гость
10 октября 2017, 20:59
Если бы чиновник в плен попал, он бы не выдал военную тайну.
Гость
10 октября 2017, 08:28
Не осуждайте... Рискнул, не выгорело. Бывает. Каждому свое.
Гость
10 октября 2017, 06:18
Народ который осуждает казака идиоты, любой нормальный человек в такой ситуации будет пытаться тянуть время в надежде, что сослуживцы помогут выбраться из этой ловушки. У диванных экспертов Сусанин герой согласившись показать дорогу, а все остальные которым не удалось завести врагов в ловушку трусы.
Гость
10 октября 2017, 08:23
Житель: "У диванных экспертов Сусанин герой согласившись показать дорогу, а все остальные которым не удалось завести врагов в ловушку трусы." Житель, Сусанин герой заведший врагов (польско-литовский отряд) в ловушку во время русско-польской войны, то есть врагов напавших на его Родину. А теперь, Житель, подумайте где Родина погибшего казака и в каких краях его убили и если хватит ума, то может быть и поймёте чьи интересы он отстаивал и за кого воевал!
Гость
10 октября 2017, 08:38
Да хватит уже сказки придумывать и рассказывать, особенно про рукопашный бой.А с Сусаниным сравнивать наёмника,просто неприлично.
Гость
10 октября 2017, 10:33
Гость
10 октября 2017, 10:33
Житель: "У диванных экспертов Сусанин герой согласившись показать дорогу, а все остальные которым не удалось завести врагов в ловушку трусы." Житель, Сусанин герой заведший врагов (польско-литовский отряд) в ловушку во время русско-польской войны, то есть врагов напавших на его Родину. А теперь, Житель, подумайте где Родина погибшего казака и в каких краях его убили и если хватит ума, то может быть и поймёте чьи интересы он отстаивал и за кого воевал!
За тебя и воевал, чтобы придушить халифат в сирийских пустынях, вместо того, чтобы пытаться остановить этот халифат в кавказских республиках. Чтобы тебя не расстреливали и не взрывали в Ростове фанатики. Попробуй это понять. ИГ там не мирное государство, отстаивающее свои рубежи. Это агрессивное сборище экстремистов, активно расширяющееся и ставящее себе целью войну. А до Сирии не настолько далеко, как вам кажется.
Гость
9 октября 2017, 21:10
Подождите,он же герой!воевал за интересы государства(пусть и за деньги) А то что колоться начал раньше времени,так это не нарочно,просто казак сейчас не тот пошёл.
Гость
9 октября 2017, 22:37
Ждать не надо. Какие интересы у тебя в Сирии?
Гость
10 октября 2017, 08:34
Гость
10 октября 2017, 08:34
Ждать не надо. Какие интересы у тебя в Сирии?
У меня лично,никаких! А ты бы мог и догадаться в какой фразе звучит сарказм)))).
Гость
10 октября 2017, 10:05
Гость
10 октября 2017, 10:05
Ждать не надо. Какие интересы у тебя в Сирии?
У тебя интересы дальше аптеки с боярой не простираются?
Гость
10 октября 2017, 12:41
Судя по всему он не числится в ВС РФ, а обычный наемник... А тут уж извините, знал на что идет... Хотя жалко, ведь есть семья, родственники...
Гость
11 октября 2017, 12:14
Павлика Морозова казнили фашисты(с) Все таки Америка нас победила разрушив советскую систему образования.
Гость
9 октября 2017, 20:20
Так получается, что он сдал военные секреты ? Это предатель ?
Гость
11 октября 2017, 12:02
В нашей ментовке круче допрашивают. А тут даже не бьют ногами.
Гость
9 октября 2017, 20:48
В Афгане призывников не трогали, а наемников или контрактников всегда расстреливали. Это бизнес такой. Как и в любом бизнесе есть риски. Чем выше риск, тем выше оплата.
Гость
9 октября 2017, 22:12
Какой бред вы пишите. Сколько гробов из Афгана шло, сколько слез матери выплакали, сколько похорон было во дворах того же Ростова..
Гость
10 октября 2017, 08:43
Резали призывников как баранов, если призывники попадали в плен. Откуда такие сказочники берутся?
Гость
10 октября 2017, 11:47
Гость
10 октября 2017, 11:47
Какой бред вы пишите. Сколько гробов из Афгана шло, сколько слез матери выплакали, сколько похорон было во дворах того же Ростова..
За весь Афган погибло ~15000 человек, за годы войны, со всего Советского союза. Сейчас в России, погибает в ДТП ~ 20000 в год! Раньше гибло больше: "Количество погибших в ДТП в России с 2006 года снизилось почти в два раза: с 37 тысяч до чуть более 20 тысяч человек в год, сообщил в интервью газете "Известия" глава ГИБДД, генерал-майор полиции Михаил Черников"ь
Гость
10 октября 2017, 09:02
Вы, диванные войны, помолчали бы уже, я посмотрю на вас, когда вы окажетесь в реале перед десятком отм**** с представленным к вашему кадыку тесаком!
Гость
10 октября 2017, 08:19
Нечего было влазить в эту Сирию. И нечего сравнивать Сирию и Афган. Афганистан был у нас род боком, были постоянные нападения на наши погранзаставы, пересечения границы и если бы не ввод войск то поток наркотиков хлынул бы уже тогда, а не только когда к власти пришли Боря и его верный преемник.
Гость
10 октября 2017, 10:34
Сирия тоже не настолько далеко, как вам кажется. Конечно, дальше, чем ваша жмеринка от Ростова. Но тем не менее - очень близко.
Гость
10 октября 2017, 11:15
Гость
10 октября 2017, 11:15
Сирия тоже не настолько далеко, как вам кажется. Конечно, дальше, чем ваша жмеринка от Ростова. Но тем не менее - очень близко.
Нас не трогали и нечего было туда лезть! У нас своих проблем по горло, а теперь еще и террористов обозлили. А если хотелось помешать нефтепроводам, то пусть детки приближенных и идут воевать! Ротенберги, Шуваловы, Гуцериевы, Чубайсы, Вексельберги - вот пусть они и поднимают свои нежности с пляжей Майами-Бич и прутся отбивать свои миллиарды!
Гость
10 октября 2017, 11:58
Гость
10 октября 2017, 11:58
Нас не трогали и нечего было туда лезть! У нас своих проблем по горло, а теперь еще и террористов обозлили. А если хотелось помешать нефтепроводам, то пусть детки приближенных и идут воевать! Ротенберги, Шуваловы, Гуцериевы, Чубайсы, Вексельберги - вот пусть они и поднимают свои нежности с пляжей Майами-Бич и прутся отбивать свои миллиарды!
Чтобы нас не трогали и надо было самим тронуть. От сирийских операций РФ получила гораздо больше выгоды, чем затратила средств. Надо бы понимать, но куда уж вам.
Гость
10 октября 2017, 16:59
Вот читаю комменты типа ,,а посмотрел бы я на тебя если бы "и т.д.Никогда не посмотрите.Потому что я умею здесь руками зарабатывать,а не автоматом за тридевять земель.Нечего трудящему человеку там делать
Гость
10 октября 2017, 17:41
что делают они там . все просто сдали бы сирию этим бандитам они затем перешли в наступление на иран а там беженцы с ирана в азербайджан и граница с РФ и вот несколько миллионов в нашей стране
Гость
11 октября 2017, 01:59
Согласен с вами!
Гость
11 октября 2017, 14:44
Не зарекайся. Там тоже
Гость
10 октября 2017, 07:50
Это же был ЧЕЛОВЕК!У него была ЖИЗНЬ!Какая разница все то,о чем вы говорите?У семьи горе!а вы тут со своими рассуждениями.
Гость
10 октября 2017, 23:26
Читаю комментарии и не понимаю почему наемники, здоровые мужики которые попав в плент готовы сдать всех, вызывают жалость? Зато нам пытаются внушить что во время ВОВ Павлик Морозов, которого казнили фашисты, был предателем. Правильно пишут, нельзя осуждать ни кого перед лицом смерти, ведь никто не знает как бы он повел себя сам в такой сетуации.
Гость
10 октября 2017, 07:56
Да никто его особо и не осуждает. Просто из него героя-панфиловца лепить пытались. Отсюда и ерничание.