перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Бизнесмен демонтировал один из заборов, преграждавший дорогу к Соленому озеру

Гость
8 октября 2017, 16:14
Демонтировал и что? Преступление совершено, оно ему сойдет с рук!?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 октября 2017, 14:43
Поздравляю жителей поселка: это событие лишний раз показывает, что не надо ничего и никого бояться, только общими усилиями можно отстоять свои права!!!
Гость
8 октября 2017, 17:27
Не верю сургану. Забор его люди срезали на время шумихи, потом его восстановят. Думаю, что секции забора аккуратно сложены в определённом месте, и к следующему лету будут приварены к оставшимся в земле основаниям.
Гость
8 октября 2017, 22:41
На металл их, на металл!
Гость
8 октября 2017, 18:04
Предлагаю не снимать с контроля! Новые "старые" руководители власти по земельным отношениям беспределят. Поинтересуйтесь, кажется по руководителю местного росреестра господину голунову идет служебная проверка, а сам он временно отстранен
Гость
8 октября 2017, 19:08
Но про это никто не пишет,также как и про проданные 10тысяч инвалидностей.Куда важнее 5 метров забора,и пляж который не могут поделить полтора человека,извините за сарказм.
Гость
8 октября 2017, 20:10
Гость
8 октября 2017, 19:08
Но про это никто не пишет,также как и про проданные 10тысяч инвалидностей.Куда важнее 5 метров забора,и пляж который не могут поделить полтора человека,извините за сарказм.
Так пишите! Люди хоть с чего-то начали! А Вы только говорите о том, что никто не пишет...
Гость
8 октября 2017, 20:14
Теперь то уж точно нельзя снимать с контроля. Хорошо, что Олег Викторович проявил своё желание отгородиться от соседей...
Гость
8 октября 2017, 21:46
В очередной раз, с помощью Вашего сайта решилась проблема. Спасибо !!!!
Гость
8 октября 2017, 22:36
Молодцы жители Соленого озера, спасибо сайту 161 ! Отстояли справедливость!
Гость
9 октября 2017, 07:42
Смешно читать восхваления " самому порядочному человеку" - Сургану О.В. Я также являюсь жителем этого злосчастного ДНТ и вижу ситуацию изнутри. Неужели вы не понимаете, что эта затея с заборами была не в пользу всей улицы? Неужели вы не понимаете, что через год-два появился бы забор поперек 8-й улицы (как на 9-й); и вас бы не пускали на пляж когда там отдыхает ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ??? А на других улицах заборы "как стояли, так и стоят" потому что соседи между собой договариваются. А этот СОСЕД считает себя слишком ВЕЛИКИМ, чтобы договариваться с кем-то....
Гость
8 октября 2017, 14:40
двоякое мнение, с одной стороны берег был бы чище, от битого стекла, бычков от сигарет и прочего мусора с харкачами зеленцом на берегу, с другой стороны нарушен закон о природопользовании и водоохранной зоне. В восхваляемой Европе (исключениея бывают тоже- мусорный кризис недавний в Италии)почему чисто-потому, что земля в чьей то частной собственности и за нею следят, а у нас любой водоём, балка, лесополоса и т.д. «колхозные» и там можно гадить, высыпать мусор и сливать нечистоты.
Гость
8 октября 2017, 18:40
Правильно конечно.... Но ведь нельзя весь берег разделить на несколько домов.... А остальным что? У кого нет участка с выходом на озеро?
Гость
8 октября 2017, 19:37
"берег был бы чище" От людей? "В ... Европе ... земля в чьей то частной собственности" В том и дело, что землю не свою загородил заборами. Самоуправство.
Гость
8 октября 2017, 22:40
Да не дай Бог, такие как вы, все подходы к Дону и Соленому озеру захватят! тогда ростовчанам только на протесты выходить надо
Гость
9 октября 2017, 07:00
Если бы таких "порядочных" владельцев было бы больше, то уже давно все водоемы были бы поделены между кучкой олигархов.... А мы ( и вы, в том числе, уважаемый "батарей из Батайска") смотрели бы на них из-за заборов с колючей проволокой....
Гость
9 октября 2017, 09:45
не "батарей из Батайска" а "Батаец из Батайска"
Гость
9 октября 2017, 08:25
- не разделяю эйфорию некоторых граждан - в законодательстве много статей - и за их соблюдением будут зорко следить охрана - думаю очень скоро отдыхающие сами станут обходить стороной этот пляжик - где за курение . распитие . появление в нетрезвом состоянии в общественном месте и мусор будут забирать прямо в плавках в Батайское ОВД или составлять протокол на месте - и вместо забора появится Полицейский вагончик с постоянно дежурящими представителями закона ...или еще проще табличка - купание запрещено опасно для жизни ...- так как пляж не соответствует санитарным нормам ...
Гость
10 октября 2017, 09:20
Думаю, что все жители будут только рады, если вместо колючей проволоки появится полицейский вагончик, а алкаши будут обходить этот пляж стороной!!! Ват тогда все скажут Олегу Викторовичу большое спасибо!!!
Гость
8 октября 2017, 14:04
справедливость восторжествовала
Гость
8 октября 2017, 21:41
Да будет так с каждым, захватившим общественную территорию. Аминь!
Гость
9 октября 2017, 09:35
Надо сносить все заборы перегораживающие проход вдоль берега.
Гость
10 октября 2017, 10:59
Надо не допускать хулиганье и пьяниц на пляжи, но не установкой заборов: тогда и нормальные люди с детьми не смогут пройти к водоёму, а это хочешь не хочешь общая территория... А вот идея с охраной и постом полиции очень даже хороша... Если Олег Викторович это организует, я думаю все соседи ему благодарны будут...
Гость
8 октября 2017, 22:27
Владелец участка рядом с пляжем оказался самым порядочным человеком, разгородив забор в створе своей улицы. Благоустроенный им пляж в следующем купальном сезоне примет, всех обездоленных с соседних улиц и жителей Батайска, а заборы на других улицах как стояли, так и стоят. Активисты собирающие деньги с 2010 года на благоустройство пляжа где ВЫ??? Или на эти деньги, установили видеокамеры воруя электроэнергию???
Гость
9 октября 2017, 06:55
Если вы так владеете ситуацией то не кричите душой: пляж был обустроен до появления этого "самого порядочного человека". А его "порядочность" заключается в том, что он установил заборы для того, чтобы другие люди, возможно не менее порядочные, не могли пользоваться общей территорией... Странная порядочность какая то...
Гость
9 октября 2017, 07:53
Если бы он был таким "порядочным человеком", то перед установкой заборов пообщался и согласовал свои действия с соседями. А люди "которые с 2010 года собирали средства" живут по соседству, на этой же улице...
Гость
9 октября 2017, 09:31
Что вы врете: "благоустроенный им пляж"???. Пляж был благоустроен задолго до его появления в поселке!!! А вот то, что решил заборы снести, действительно порядочный поступок. Хочется верить, что может действительно он не понимал какие неудобства доставляет соседям... Устанавливать такой забор с колючей проволокой в зоне отдыха, где гуляют мамы с детьми это очень порядочно??? Интересно, ему самому понравилось бы, если бы вокруг места, где он гуляет и отдыхает натянули колючую проволоку???
Гость
8 октября 2017, 17:55
Что Вы глупости пишите, какое преступление? Я, думаю, что Олег Викторович, просто не понимал, что эти заборы доставляют неудобство его соседям. Если бы с ним поговорили по-хорошему, вместо того, чтобы писать жалобы, он бы нашел способ, как не ущемлять интересы других людей!!!
Гость
8 октября 2017, 19:38
"Я, думаю" Глупости думаешь, ознакомься с фактами.
Гость
8 октября 2017, 21:44
Олег Викторович прям такой наивный глупыш, что не понимал, что захватил землю не принадлежащую ему?))))))) lol
Гость
8 октября 2017, 22:38
Все все понимали, когда забор ставили и когда его демонтировали!