перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Аэропорт с человеческим именем: пять фактов о Платове

25 сентября 2017, 14:53
Гость
25 сентября 2017, 15:58
Министр транспорта доехал до Платова за 20 мин. Расстояние 35 км, средняя скорость движения составила 105 км/ч. В населенных пунктах скорость ограничена 60 км/ч, вне населенных пунктов - 90 км/ч. Соблюдение ПДД - не министерское дело!
25 сентября 2017, 21:04
это смотря откуда он ехал;)) а если от ГПЗ?
Гость
25 сентября 2017, 22:40
25 сентября 2017, 21:04
это смотря откуда он ехал;)) а если от ГПЗ?
что же там такое произошло, что он туда заехал? он даже не знает что это и где.
Гость
25 сентября 2017, 16:28
.. Платов и грушевские мосты и м-4 , а также Платов и Обсерваторная - вот где никогда не будет порядка , и поэтому будут пробки - всегда ! А также туманы в Платове тоже ВСЕГДА !
Гость
25 сентября 2017, 20:38
Туманы были бы всегда, если бы новый аэропорт построили в Батайске. Такой вариант был. А там туманов не больше, чем в старом аэропорту.
Гость
25 сентября 2017, 20:40
Да что вы в М4 уперлись?! Что других дорог не знаете? Кто заставляет ехать по М4?!
Гость
25 сентября 2017, 22:18
Гость
25 сентября 2017, 20:40
Да что вы в М4 уперлись?! Что других дорог не знаете? Кто заставляет ехать по М4?!
Например откуда?
Гость
25 сентября 2017, 21:15
Возникает опасение, что Платов, как и Ростов-арена понадобятся только в период трех матчей чемпионата мира, которые пройдут в Ростове. Обслуживание стадиона обойдется бюджету в копеечку. На матчах ФК Ростов заполнен он будет в лучшем случае процентов на 15. Что касается Платова, то тут ситуация похуже. Туманы само собой, место не очень подходящее для аэродромов. С учетом того, что нынешний аэропорт не загружен и наполовину, возникает вопрос... Ну и пробки, разумеется гарантированы. Но кто об этом всем думает.
Гость
25 сентября 2017, 22:17
Да,там туманы постоянные.От Аксая до Шахт.
Гость
25 сентября 2017, 22:20
Очень интересный материал. Спасибо автору!
Гость
25 сентября 2017, 16:03
5000000 пассажиров в год! Умники! Самый популярный маршрут Ростов-Москва-Ростов выпадает, так как теперь поездом будет и дешевле и быстрее. Понятно, что чартеры и регулярные рейсы заграницу и более дальние рейсы останутся, но те, кто летал в столицу, наверняка от авиамаршрута откажутся.
Гость
25 сентября 2017, 16:45
Как может быть поездом до Москвы быстрее чем самолетом? Объясните Не говоря уже про "дешевле", Азимут = 888р если заранее брать
Гость
25 сентября 2017, 18:05
Гость
25 сентября 2017, 16:45
Как может быть поездом до Москвы быстрее чем самолетом? Объясните Не говоря уже про "дешевле", Азимут = 888р если заранее брать
Пробки на пути в аэропорт, возможные проблемы с погодой в Ростове и Москве - и в среднем получится, что самолетом, если быстрее, то ненамного, а поездом надежнее. 888 р. - это не правило, а исключение, потом, мы не знаем, сколько будет стоить проезд до нового аэропорта, а цены могут нас неприятно удивить.
Гость
25 сентября 2017, 20:35
Это ты умник! Сколько можно ныть! На сколько увеличится время в пути до нового аэропорта, зависит от того, из какого района города ехать. Если с Северного или с Западного, то через Северный Обход добираться будет проще. Но даже если и ехать с центра на 40-50 минут дольше, чем сейчас, то это все равно намного быстрее поезда. Ну а цена перелета и цена билета на поезд не зависит от того, где аэропорт. Такси, конечно будет дороже, но не все ведь едут на такси. Если дорого, езжай на автобусе.
Гость
25 сентября 2017, 20:01
Неужели и вправду 44% ростовчан проголосовали за "Платова"? Бред какой-то! Как можно назвать аэропорт именем какого-то древнего казака, не имеющего отношения к Ростову?
Гость
25 сентября 2017, 22:29
А при чем тут Ростов??!!Аэропорт только для Ростова построен??!Этот аэропорт уже и к Ростову отношения не имеет.Скорее к Новочеркасску.Ростов никогда не был казачьим городом.Это был гражданский округ наравне с Таганрогом.Просто,имя Платова пихают везде по делу и без дела.Сразу видно,что иногородние,приезжие занимаются этими наименованиями,которые далеки от нашей истории.Им бы где-нибудь в Кацапии берёзки обнимать,а не на Дону руководить.
Гость
25 сентября 2017, 23:03
Гость
25 сентября 2017, 22:29
А при чем тут Ростов??!!Аэропорт только для Ростова построен??!Этот аэропорт уже и к Ростову отношения не имеет.Скорее к Новочеркасску.Ростов никогда не был казачьим городом.Это был гражданский округ наравне с Таганрогом.Просто,имя Платова пихают везде по делу и без дела.Сразу видно,что иногородние,приезжие занимаются этими наименованиями,которые далеки от нашей истории.Им бы где-нибудь в Кацапии берёзки обнимать,а не на Дону руководить.
Да, прежде всего для Ростова. Ростов будет принимать ЧМ, а не Новочеркасск. И из Ростова переносят аэропорт в другое место. При чём тут вообще ваша деревня с атаманом Платовым?!
Гость
25 сентября 2017, 23:11
Гость
25 сентября 2017, 22:29
А при чем тут Ростов??!!Аэропорт только для Ростова построен??!Этот аэропорт уже и к Ростову отношения не имеет.Скорее к Новочеркасску.Ростов никогда не был казачьим городом.Это был гражданский округ наравне с Таганрогом.Просто,имя Платова пихают везде по делу и без дела.Сразу видно,что иногородние,приезжие занимаются этими наименованиями,которые далеки от нашей истории.Им бы где-нибудь в Кацапии берёзки обнимать,а не на Дону руководить.
В начале XX века не имевшие казачьего населения Таганрог и Ростов имели статус ГРАДОНАЧАЛЬСТВ: они не входили в состав области войска Донского, а напрямую подчинялись ИМПЕРСКОМУ ЦЕНТРУ в лице МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ.
Гость
26 сентября 2017, 08:30
Туманы в этом месте гораздо сильнее, чем на въезде в Ростов. И просидеть в аэропорту лишние сутки не очень заманчиво. Просто земли здесь было вдоволь, чтобы одни , якобы, купили, другие нажились . Все в нашей стране сейчас делают ради наживы, а не блага народа
Гость
26 сентября 2017, 11:27
Вдобавок интересный вопрос, а У КОГО купили эту землю?
Гость
26 сентября 2017, 08:32
Власть любит масштабные проекты.
Гость
26 сентября 2017, 14:07
Власть любит масштабные распилы.
Гость
26 сентября 2017, 20:48
Вася хорошо подмахнул президенту. Вот в честь кого был назван аэропорт ! СОЧИ, 21 июл — РИА Новости. Президент Владимир Путин на встрече с воспитанниками "Сириуса" назвал псевдоним, который был у него во время учебы в разведшколе: Платов
Гость
7 октября 2017, 07:08
Интересно...будем знать
Гость
26 сентября 2017, 21:43
Аэроэкспресса в Платов не будет. А что нельзя проложить ветку и 4 вагонки пустить? да даже рельсовый автобус пустить из 2 вагонов,вы же не собирайтесь сразу пускать 10 вагонки электро туда, 10 вагонки да возможно пока не выгодно будет тут не поспоришь!
Гость
27 сентября 2017, 11:01
Да все можно, человека на Марс собираются запускать. Два только вопроса: сколько это будет стоить в строительстве и эксплуатации и в какую цену выйдет конечному потребителю. Минимум - 15 км рельсового пути + несколько мостовых переходов над реками и автодорогами (включая М4) + путевое хозяйство + минимум 4 электропоезда с персоналом и обслуживанием + увязка расписания аэроэкспрессов с расписанием ЖД магистрали (аэроэкспресс должен "попадать" в "щели" существующей сетки, подстраивать увязанное в масштабах страны расписание под аэроэкспресс никто не будет). В итоге что получится? Затрат под миллиард рублей, не меньше. А для чего? Для организации убыточного транспорта в никому не нужный аэропорт? Маршрутки и автобусы, если что, можно и по городу пустить. По своротку с трассы уже сейчас народ объезжает М4 на северный обход. А толку от этой ветки?
Гость
26 сентября 2017, 13:46
Посмотрим, как оно будет. Одна проблема - успеть на рейс, чтобы не опоздать на утренний придется выезжать в аэропорт вечером и это плохо!
Гость
26 сентября 2017, 14:10
аэропорт нужно было назвать РАБИНОВИЧ
Гость
25 сентября 2017, 17:35
Платову- Любо. Это наша геройская история. По наследству передается.
Гость
25 июля 2020, 09:07
Платов это фамилия Путина в развед. Школе