RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Двум студенткам-смертницам вынесли приговор в Ростове

Двум студенткам-смертницам вынесли приговор в Ростове

Девушкам предстоит выплатить крупные штрафы.

Осужденные изготовили и хранили самодельное взрывное устройство

Сегодня, 18 сентября, в Северо-Кавказском военном окружном суде вынесли приговор террористкам, которые хотели взорвать один из ростовских торговых центров.

Обвиняемые не признали своей вины и наотрез отказались сотрудничать со следствием. В ходе расследования стало известно, что студенткам сторонники исламистских радикальных движений, деятельность которых запрещена на территории России, показывали экстремистские ролики, а также готовили к взрыву.

Как ранее сообщал 161.ru, девушки подрабатывали в магазине халяльных продуктов, а позже стали совместно проживать в съемном частном доме с собственниками торговой точки. Позже к ним подселилась третья девушка – Виктория Семенова. Ей отводилась роль смертницы. Она дала показания против знакомых. Дело Семеновой рассматривалось в особом порядке из-за того, что она подробно рассказала о планах обвиняемых.

– Надежда Гришина приговорена к девяти годам общего режима и штрафу 100 тысяч рублей, а Татьяна Карпенко осуждена на 14 лет и 6 месяцев в колонии общего режима, а также выплате штрафа в 150 тысяч рублей, – вынес приговор судья.

Следователи установили, что осужденные изготовили и хранили самодельное взрывное устройство.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем