перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Мэрия: тротуарная плитка на Большой Садовой установлена согласно ГОСТу

Гость
11 сентября 2017, 13:10
Сразу видно, как мэрия разбирается в технических вопросах. ГОСТ 6665-74 давно утратил силу, взамен него ГОСТ 6665-91.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2017, 12:56
Более чем уверен, что, если правильно измерить, норматив 15 см не выполняется, где на 2, где на 3, а где и на целых 4 мм. Поэтому надо спешить закончить работу, а потом еще раз переложить плитку, а лучше 3-4 раза, до начала ЧМ-2018. Да и положить новый асфальт в центре не мешало бы. Вот на Соколова уже больше двух недель асфальту, старый уже, изношенный, пора перекладывать! Куда смотрят городские власти?
Гость
11 сентября 2017, 16:13
Вам место в администрации! Балотируйтесь!
Гость
11 сентября 2017, 16:53
Гость
11 сентября 2017, 16:13
Вам место в администрации! Балотируйтесь!
Как можно давать такие неквалифицированные советы? В администрацию НАЗНАЧАЮТ исключительно достойнейших людей!
Гость
11 сентября 2017, 21:28
За те отклонения,что вы написали (4 мм на 15 см) им надо премию давать.
Гость
11 сентября 2017, 13:13
По госту уже ни кто не работает. Вот в некоторых местах еще лежит плитка которую ложили в СССР и до сих пор ровная.
Гость
11 сентября 2017, 12:57
Вот Кушнарёв уже и ГОСТы для своих устанавливает.
Гость
11 сентября 2017, 13:02
Указанный в статье ГОСТ отменен. Действует ГОСТ 6665-91 Камни бетонные и железобетонные бортовые. Технические условия. И где в нем указана высота от асфальтобетона?
Гость
11 сентября 2017, 15:12
А старую плитку взяли бы да и положили во дворах.
Гость
11 сентября 2017, 15:23
Пфф, скажете тоже, ей ещё и года нет, а дач у слуг народа достаточно.
Гость
11 сентября 2017, 15:24
Во дворах дач руково грабителей города а в город нужно вернуть асфальт.
Гость
11 сентября 2017, 15:32
положили... во дворах своих
Гость
11 сентября 2017, 13:52
А то что плитка не ровно положена, идешь и спотыкаешься, страшно подумать когда будет гололед, сколько будет травм и падений Ваши ГОСТы никто не соблюдает, особенно те работники которые кладут эту плитку и занимаются ремонтом. Если б соблюдались ГОСТы так часто не перекладывали плитку.
Гость
11 сентября 2017, 16:40
Как раз когда гололед, сильно гладкое покрытие превращается в каток.
Гость
11 сентября 2017, 13:03
На Красноармейской, стало быть, не по ГОСТу?
Гость
11 сентября 2017, 14:10
Шоб я так жил! И сколько на этой плитке наварили в карман? А как её кладут я видел. Слов нет.
Гость
11 сентября 2017, 15:07
А почему сразу не делают работу по ГОСТу, так, как надо? почему сначала сделают,а потом переделывают? никто не контролирует работников/подрядчиков? пусть переделывают за свой счет
Гость
11 сентября 2017, 15:21
А у меня только один вопрос - а в ростове чиновники которые работали преступно нарушая все нормы при укладке дурацкой и никому кроме них не нужной плитки должны понести заслуженное наказание за разворовывание городского бюджета?
Гость
11 сентября 2017, 15:56
А причем тут Ростов? Ростов это часть России, а у нас в стране сам президент показал пример с Сердюковым: украл миллиарды из бюджета - за что был амнистирован и переведен на новую должность. Теперь Сердюков все вертолетостроение возглавляет! Так что те кто нарушал нормы и разворовывал бюджет пойдут на повышение!
Гость
11 сентября 2017, 16:33
ну ты как ребенок) не конечно.
Гость
12 сентября 2017, 08:51
Гость
11 сентября 2017, 15:56
А причем тут Ростов? Ростов это часть России, а у нас в стране сам президент показал пример с Сердюковым: украл миллиарды из бюджета - за что был амнистирован и переведен на новую должность. Теперь Сердюков все вертолетостроение возглавляет! Так что те кто нарушал нормы и разворовывал бюджет пойдут на повышение!
Браво ! Коротко и точно !
11 сентября 2017, 13:15
на Северном в районе Окея нет ни одного пандуса с тротуара
Гость
11 сентября 2017, 13:32
На фото прекрасное подтверждение что плитку кладут по ГОСТу. Им фиолетово, врут и не стесняются, президент разрешил своим чинушам грабить народ по полной, распил и откат, распил и откат.
Гость
11 сентября 2017, 16:42
Одну улицу не могут до ума довести, шаг влево или вправо полная разруха, подворотни с гаражами.
Гость
11 сентября 2017, 16:59
Кушнарев: У нас в колхозе навоз на тротуаре всегда укладывали тоже согласно ГОСТу 6665-74. Голубев не даст соврать. Он в этом специалист...
Гость
11 сентября 2017, 13:38
Вечные бордюры из гранита уходят в карман застройщика с заказчиком, а на их место одноразовое г...о ставим? Зато по ГОСТу.
Гость
11 сентября 2017, 21:31
Гранитные бордюры покрошатся при автоматизированной уборке снега. Или их вручную будут обметать?
Гость
12 сентября 2017, 07:26
Гость
11 сентября 2017, 21:31
Гранитные бордюры покрошатся при автоматизированной уборке снега. Или их вручную будут обметать?
То есть по вашему бетон, из которого ставят новые, крепче гранита? Церковно-приходская школа?
Гость
11 сентября 2017, 16:36
Столько денег им выделили и то руки крюки, вот неучи, позорники. Откуда "этих" ответственных за работы берут? в лесу находят?
Гость
11 сентября 2017, 20:22
норматив 15 см, раньше было 20 см, машинам неудобно было на тротуар вставать?
12 сентября 2017, 16:04
Они когда-нибудь наворуются? Нафиг вообще было плитку перекладывать? Она нормальная была. Лучше бы ливневками взялись.
Гость
11 сентября 2017, 19:21
Все безобразия в стране происходят в соответствие с законом, ГОСТами и согласия профкома..
Гость
12 сентября 2017, 09:25
а если снять плитку и слой песка и старого асфальта, то горожанам и гостям города откроется чудо! Наша брусчатка, которая лежала лежит и будет лежать и перекладывать ее не надо и только подремонтировать маленько и будет и красота и оригинальность и память о наших более добросовестных градоначальниках.
Гость
12 сентября 2017, 13:20
Голубев поставил своих "сити-менеджеров" которые безропотно делают то ,что скажут. Кушнаревы Каюдины и пр. непрофессионализм и откаты это их задачи. где плитка без ума где лежачие полицейские, главное освоить и откатить. Каков поп таков и приход.
Гость
13 сентября 2017, 11:43
В который раз ???