На центральных улицах города установят 72 антипарковочных столба
6 сентября 2017, 16:24
Гость
6 сентября 2017, 16:40
Заявку подаст одна компания, она и победит.
Гость
6 сентября 2017, 17:51
неее, заявок будет минимум пять. чтоб не было сомнений, чтоб не подкопаешься. одна-основная, остальные ее проплаченные клоны. этот фортель срабатывает даже на выборах.
Гость
6 сентября 2017, 18:26
Подай ты, попробуй.
Гость
6 сентября 2017, 18:27
А когда в Ростове установят (не только в центре) экипажи ДПС и ППС? Где полиция?????
Гость
7 сентября 2017, 14:03
А у нас уже ставить некого, у нас же все сокращают и сокращают
Гость
6 сентября 2017, 19:45
Не столбы, а гаишники должны быть хотя бы в центре города.
Гость
7 сентября 2017, 14:08
То орете полиция никому не нужна. то они должны стоять. Вы уже определитесь
Гость
6 сентября 2017, 16:39
почему бы вместо всего этого просто не брать штрафы: за парковку на тротуаре, пересечение сплошной и стоп-линии и т.д...... можно золотом тротуары замостить.... и уж дороги сделать нормальными
Гость
6 сентября 2017, 17:17
Вот именно. Для этого уже давно пора муниципальный полицию создавать, а содержать её, как раз на средства собранных штрафов (так сказать сдельщина) . При этом за взятки давать сроки в разы больше. нынешних.
Гость
6 сентября 2017, 20:09
Гость
6 сентября 2017, 17:17
Вот именно. Для этого уже давно пора муниципальный полицию создавать, а содержать её, как раз на средства собранных штрафов (так сказать сдельщина) . При этом за взятки давать сроки в разы больше. нынешних.
У нас не могут организовать сбор штрафов за нарушение правил платной парковки уже больше года. Хотя и делать ничего не надо, просто получить муниципалитету данные о нарушителях от ГИБДД. И другие города уже эту проблему решили легко и быстро.
А создавать муниципальную полицию - идея хорошая, затратная и ожидаемый выхлоп такой же: пара денежных руководящих должностей и бухгалтер, а на улицах никто их и не увидит.
Гость
6 сентября 2017, 21:49
потому что у нас самый действенный запрещающий згак это бетонная плита посреди дороги
Гость
6 сентября 2017, 17:16
Когда уже в теме благоустройства города прозвучат названия и других улиц? Например, переулка Забайкальского, по которому уже проехать невозможно, а за осень-зиму поток машин с Северного, объезжающий Нагибина, убьёт переулок окончательно
Гость
6 сентября 2017, 20:47
Вместо никому не нужного стадиона с мундиалем построили бы метро и пробое бы не стало. Всего две линии СЖМ-центр и ЗЖМ-Александровка. Проблема пробок была бы решена.
Гость
7 сентября 2017, 03:13
отсыпь, чего употребляешь.
за стоимость одного стадиона никак не построишь 40 км подземных сооружений с двумя десятками станций, оборудованием, подвижным составом, депо, персоналом и так далее.
и с чего ты решил, что метро хоть как-то повлияет на проблему пробок? решить её можно лишь одним способом - заставить водителей досконально соблюдать ПДД и в случае нарушения гарантированно взымать с нарушителя штраф.
То, что и без того плотный трафик ОТ малой частью тех, кому метро будет удобно, переедет под землю на проблеме пробок практически не скажется. А вот стоить в эксплуатации метро будет очень существенно.
Гость
7 сентября 2017, 09:12
Гость
7 сентября 2017, 03:13
отсыпь, чего употребляешь.
Откатов надо меньше брать, тогда построишь. Этот никому не нужный стадион еще и содержать надо, потом.
Гость
7 сентября 2017, 10:33
Гость
7 сентября 2017, 09:12
Откатов надо меньше брать, тогда построишь. Этот никому не нужный стадион еще и содержать надо, потом.
Вы такой умный! Двумя фразами объяснили городу, как и за какие деньги построить ненужное ему метро. Я завидую вашей смышлености.
Гость
7 сентября 2017, 07:29
Как решить проблему парковки на тротуарах? Да очень просто. Соблюдать закон. Тротуар для пешеходов и он имеет полное право по нему передвигаться, и по предметам на тротуаре, в том числе капотам и крышам машин. Это не является случаем умышленного повреждения имущества, т.к. человек реализует своё законное право на передвижение по тротуару, и нарушают закон те кто ему препятствует.
Гость
7 сентября 2017, 09:43
Да, отменить защиту государством частной собственности, запаркованной с нарушениями. И обязать в десятикратном размере возмещать ущерб, нанесенный такой парковкой. Тогда пожарные смогут спокойно и без последующих разбирательств распихивать бампером машины при тушении пожаров.
Гость
6 сентября 2017, 18:24
Класс! Побольше бы таких.
Гость
6 сентября 2017, 17:18
а не проще нагнуть ментов что бы выполняли свою работу,а то только налоги платим.. Штраф стоянки ни кто не отменял..
Гость
6 сентября 2017, 18:27
Конечно не проще. Кто должен нагинать: администрация кировского района? Менты ей не подчиняются.
Гость
6 сентября 2017, 20:07
В городе хаос и неразбериха во всех областях хозяйственной деятельности.Такого не было даже в загнивающем,как говорят,совке. А все беды от ума, которого нет у современных отрослевых руководителей города. А кто руководит? Выскочки , не имеющие опыта руководства, сынки, родственники чинуш.Они не могут решить даже проблему с проездом.
Гость
7 сентября 2017, 09:21
В совке, как Вы говорите, присутствовали руководители города, всего лишь один вечерний звонок диспетчеру администрации решал некоторые проблемы, сейчас же можно звонить-писать до бесконечности, и ничего...
Гость
7 сентября 2017, 09:13
А почему так мало? нужно на всех улицах такие столбы установить.
Гость
7 сентября 2017, 15:52
и притивотанковые ежи с минными полями.
Гость
6 сентября 2017, 16:42
Антипарковочные столбы, заборы вокруг школ и детских садиков... Мы во что превращаемся? Скоро будем растяжки ставить в подъездах, чтобы чужие не заходили. Любой запрет уличает власть в отсутствии желания думать головой и работать.
Гость
6 сентября 2017, 16:54
всё правильно, а то некоторые водятлы норовят припарковаться на голове прохожих , или заехать в подъезд и припарковаться возле дверей квартиры
Гость
6 сентября 2017, 17:12
Про садики и школы напрасно. Это элементарные нормы безопасности
Гость
6 сентября 2017, 17:13
Вообще-то инициатива хорошая, я бы вообще столбы на всех пешеходных переходах предложил поставить. А ты не мешай терроризм и хамство.
Гость
6 сентября 2017, 18:15
Хорошая идея... Вот только парковаться будут на проезжей части у нас же в городе пробок нет, а надо, чтоб были... Лучше бы карманы для парковки сделали...
Гость
7 сентября 2017, 02:55
Карманы для парковки - это узаконенная парковка на тротуаре. Их же делают за счет тротуаров. А машины в них все равно паркуются так, чтобы торчать на проезжую часть и перекрывать движение.
Гость
6 сентября 2017, 16:48
Делается все, дабы паркоаались только на парковках С.Горбаня и А.Чайки. другими словами дело Горбаня живет и побеждает!
Гость
6 сентября 2017, 17:43
А ты конечно хотел на тротуаре запарковаться.
Гость
6 сентября 2017, 19:19
Гость
6 сентября 2017, 17:43
А ты конечно хотел на тротуаре запарковаться.
Гостю17-43
Про таких комментаторов, сьи мысли нужно ДОДУМЫВАТЬ- говорят : чудак и шеки синие!
Гость
6 сентября 2017, 21:01
Гость
6 сентября 2017, 17:43
А ты конечно хотел на тротуаре запарковаться.
а я там и паркуюсь
Гость
6 сентября 2017, 18:31
А что будет, если возникнет необходимость подъехать к зданию пожарной машине или скорой помощи?Мало того, что в центре ширину проезжей части сделали в одну машину, так и еще лишили доступа проезда машин экстренных служб!
Гость
6 сентября 2017, 18:54
во всем мире ориентируются на прогресс (развитие автомобильной промышленности, строительство дорог, автомобильных развязок, автопарковок) а у нас гнобят автомобилистов платными парковками налогами и штрафам, хотят чтобы все передвигались на скотовозках или ходили строем. посчитайте сколько людей ходит пешком и сколько передвигается на автомобилях, сравнение явно не в пользу пешеходов.
Гость
7 сентября 2017, 03:06
Вася, жги ещё! А то весь мир не знает, что живет в раю без налогов и штрафов, без платных парковок. Ты бы для общего развития поинтересовался бы перед тем, как такое писать, как оно там обстоит за пределами твоей деревни.
А про количество людей, что ходит пешком и ездит - я так понимаю, ты не всех жителей Ростова к людям относишь, особенно пешеходов.
И не понимаешь головой, что в одной скотовозке едет до четверти километра двухполосной пробки. И если эти люди вылезут из скотовозок и рассядутся по таким же ведрам, как и ты, ты со своего двора не выедешь. Умные люди давно это поняли и во всем цивилизованном мире уже лет 50 гнобят автомобилистов в городах.
Гость
7 сентября 2017, 15:49
Гость
7 сентября 2017, 03:06
да я уже давно понял что все в маршрутках ездят от большого восторга, сам вижу как они из окон восторженно улыбаются.
Гость
6 сентября 2017, 21:45
Опять нагли новую лазейку обирать народ которое выбирало их, люди против парковок-наплевать. Люди против удорожания проезла- наплевать, и тд
Гость
7 сентября 2017, 03:14
Не пускать парковаться на тротуаре - способ обирать народ? Однако.
Гость
6 сентября 2017, 17:21
Это они вместо того, чтоб подумать как сделать хотя бы 10 дополнительных парковочных мест в центре, будут бюджетные деньги на столбы тратить, куда смотрит счетная палата, ведь это утопическое мышление. Во власти будут вообще прогрессивные ребята или так как сейчас так и останется
Гость
6 сентября 2017, 18:17
Увеличивать число бесплатных парковочных мест в центре - это стимулировать рост пробок. Во всем мире прогрессивные ребята наоборот снижают количество парковочных мест.
Гость
6 сентября 2017, 22:19
надо вернуть к работе парковщиков около фортуны только обьяснить им что деньги надо брать после левой парковки, но сразу как только клиент вышел из машины. да и обьяснить что все легально и за них
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
2 м/c,
с-з.
766мм 92%На центральных улицах города установят 72 антипарковочных столба