Общежитию РЖД с одной кухней на 20 комнат присвоили статус жилого дома
13 августа 2017, 15:05
Гость
13 августа 2017, 15:48
пусть еще ТСЖ"Башкирская"посетит!
Гость
14 августа 2017, 07:22
во во и пересажают эту мафию, возглавленную Павленко
Гость
13 августа 2017, 15:51
Надеюсь, всем известно, что это не единственный жилой дом в городе из бывших общежитий, в котором оплачивают "услуги, которые по факту отсутствуют. Причем по повышенным тарифам, поскольку нет возможности установить приборы учета".
Гость
13 августа 2017, 17:50
За явную безграмотность с жильцов этой развалюхи надо брать.как минимум тройной тариф. По другому думать не заставишь. На официальном сайте республики "РЕФОРМА ЖКХ " есть раздел "НАЙДИ СВОЙ ДОМ " , где дана информация о ВСЕХ многоквартирных домах страны. Дом №20 а, по улице Красноармейской признан государством АВАРИЙНЫМ . Приехали .
Гость
14 августа 2017, 08:55
То есть, то Вашим словам мошенники правы? Те мошенники, которые обязаны соблюдать законы и знать о статусе дома!
Гость
13 августа 2017, 21:30
С этим домом не Сакеллариусу, а прокуратуре нужно разбираться. Судя по Постановлению Правительства Ростовской области от 07.06.2013 № 368 (с изм. от 15 августа 2014 № 560) в доме в 2013-14 гг был проведен комплексный капитальный ремонт на фантастическую сумму БОЛЕЕ 23 млн руб! И это при том, что на момент ремонта в собственности граждан в этом доме было всего 200 м2 из 2166 м2, т.е. это действительно была общага. Если в 2013 г. это было общежитие СКЖД, то на каком основании городом выделялись огромные деньги на ремонт ведомственного жилья? Если же РЖД к тому моменту "скинули" свою общагу городу, то что же "отремонтировали" на 23 млн, если людям там жить невозможно?
Гость
13 августа 2017, 22:29
Бордюры вокруг дома заменили, со старых надежных каменных на цементно-бетонные, ну и плитку положили - вот вам и 23 миллиона! У нас все сейчас так делается!
Гость
14 августа 2017, 00:37
Гость
13 августа 2017, 22:29
Бордюры вокруг дома заменили, со старых надежных каменных на цементно-бетонные, ну и плитку положили - вот вам и 23 миллиона! У нас все сейчас так делается!
Нет, бордюры и плитка это отдельные деньги. А вот куда пошли 23 млн:
- Ремонт внутридомовых инженерных систем - 6 005 694,00 руб.
- Установка коллективных (общедомовых) ПУ и УУ - 32 749,00 руб.
- Ремонт крыши (460,4 м2) - 2 401 386,00 руб.
- Ремонт подвальных помещений (564,40 м2) - 2 124 663,00 руб.
- Утепление и ремонт фасадов (1 767,56 м2) - 12 402 525,00 руб.
- Энергетическое обследование дома - 63 000 руб.
Судите сами как "освоили" денежки. Особо впечатляют расходы на ремонт фасада. Вангую - кто-то после Мундиаля сядет за разворованные на "ремонте" фасадов деньги.
Гость
14 августа 2017, 13:25
Гость
14 августа 2017, 00:37
Вряд ли сядет. Таких "ремонтов"-освоений средств в масштабе города - масса! А уж по стране...
Гость
14 августа 2017, 14:47
Люди, Вас вводят в заблуждение. Вам подкинули фото 20 летней давности. В доме сделан ремонт. Все чисто и аккуратно. И этот дом никогда не был аварийным.
Гость
15 августа 2017, 01:30
Вот и клерки из администрации принялись усердно исполнять приказания... Что еще расскажете?
Гость
13 августа 2017, 19:17
А куда же смотрит росреестр с Новым трио галунов-тамбиев-коленов?
Гость
13 августа 2017, 23:30
А вы задайте эти вопросы Чернышеву и Горбаню. Один уже силит в Думе, а другой в Тишине, как говорят. Каждому свое. Чтобы Чекнышову попасть в Думу огромные средства нужно было откуда то брать? Брали с бесшумных трамваев, которых в городе как не было так и нет, с постоянных ремонтов Буденновского, Ворошиловского, Горького и других улиц и с других объектов, в том числе со всех сдаваемых строительных объектов.. Результат достигнут. Без всяких выборов Чернышов попал в Гос.Думу, получил неприкосновенность, еще одну квартиру в Москве теперь уже на себя (Степановой не в счет) и безбедную и спокойную старость. И главное, что возраст для него не помеха при таких бабках быть и не на незаслуженной пенсии.
Гость
16 августа 2017, 20:39
Это не клерки, а собственники жилья в этом доме вам объясняют. Дом и помещения в нем в удовлетворительном санитарно- техническом состоянии. Все ресурсы (вода, газ, электроэнергия) подаются в объемах, как и в ваши квартиры. У многих собственником уже установлены прибора учета.
А теперь информация для Александра, досконально знающего расходы на кап.ремонт дома: - Киселев Александр, твоя сестра и мать начните оплачивать долги за коммунальные услуги (сложившиеся у вас с 2012г и до настоящего времени). Прежде чем критиковать других и распространять клевету - реши проблему с оплатой, а не живите за счет других. Распространяя клеветнические данные, ты себе хочешь еще одну уголовную статью получить ( в 2016г. ты был осужден по уголовной статье). Прекращай заниматься ерундой, а займись погашением долгов. А то скоро не на чем будет печатать клевету - отрубят электроэнергию. Пока!!!
Киселев Александр, твоя сестра и мать - начните оплачивть
Гость
13 августа 2017, 17:22
Хаха! Привет от Киселевой.
Гость
13 августа 2017, 18:21
Прошу прощения . На сайте "НАЙДИ СВОЙ ДОМ" - обозначен давно ЖИЛЫМ ДОМОМ (не аварийным) . Статуса общежития не нашел. Собственникам нужно поднимать документы ,начиная с БТИ.
Гость
13 августа 2017, 20:36
Перевести общежитие в многоквартирный дом вроде бы можно только постановлением администрации города. Администрация будет оперативно разбираться.
Гость
15 августа 2017, 06:38
Постановлением города только нежилое в жилое и обратно. Общага это отдельная история
Гость
13 августа 2017, 20:55
У нас уже привыкли, по старому в горком или обком бежать, а надо скидываться и адвоката нанимать, с документами работать, что этот Сакеллариус может решить? В общаге на птичьих правах живут и еще и платить не хотят, и гость в 17-50 пишет - дом аварийный, чем больше шума, тем быстрей выселят.
Гость
13 августа 2017, 20:59
гостю 19:17 "Новое" трио, как всегда, смотрит по-старому - в то самое место, где.....
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
760мм 100%Общежитию РЖД с одной кухней на 20 комнат присвоили статус жилого дома