перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Ростовская область заняла шестое место в общероссийском рейтинге по объему строительства жилья

Гость
28 июля 2017, 11:16
Он так отчитывается , будто это жилье по заданию и на деньги администрации области строили , чтобы бесплатно очередникам выделить !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июля 2017, 11:51
Такая информация всегда так подается чиновниками разных уровней ))
Гость
28 июля 2017, 13:21
Сомнительное достижение! Какой толк от этого? Народ, как жил в трущобах, так и живёт. А этот дом на фото уже второй год стоит незаселенный.
Гость
28 июля 2017, 12:17
Лучше бы отчитались сколько школ, парков, детских садов, поликлиник, бассейнов, мостов, ввели в эксплуатацию. Сколько дорог расширили, вот это результат работы. Бездумно застраивают любые клочки земли в городе, а потом хоть потоп. А так строят курятники на головах друг у друга, да еще и восхваляют себя. Россия самая большая страна по наличию земли, а скоро будут дома как в Японии выше неба.
Гость
28 июля 2017, 15:04
Это отличная новость. Это привлечение людей в город. Молодые семьи, специалисты, родители, родственники. Город растёт
Гость
28 июля 2017, 19:00
Если бы транспортная и дорожная инфраструктуры так же бы развивались - все было бы вообще супер.
Гость
1 августа 2017, 14:25
Ваш оптимизм - утопия! Люди едут в город от безысходности, найти работу! А эта работа с мизерными зарплатами, на которую, не то что купить квартиру, но и прожить не возможно!
Гость
28 июля 2017, 13:26
Когда-то М.С. Горбачёв поставил перед партией и правительством задачу обеспечить каждую советскую семью отдельной квартирой. Россия является правопреемницей СССР, поэтому нынешние власти обязаны претворить в жизнь это решение. Жильё должно предоставляться бесплатно согласно очереди.
Гость
28 июля 2017, 18:59
А что еще должно предоставляться бесплатно? У меня родители при позднем совке постояли в очереди на жилье > 5 лет, когда поняли, что стоят в очереди с приоритетами, то вступили в строительный кооператив и через 1.5 года въехали в свое жилье. Может все оставить как есть, только что бы ипотека была под 2-4% годовых, и без всяких махинаций с начислением процентов на остаток тела кредита? Как показывает практика: бесплатное выходит дороже дорого ;)
Гость
28 июля 2017, 21:11
Ну да, к 2000 году все будут жить в изолированной квартире, живу в коммуналке и теперь, по-моему к 2016 году мы имеем 26 кв.м на человека -вот только у чиновников и комерсов по 10 квартир, а мы в коммуналке... ну и что, что строим!
Гость
28 июля 2017, 13:52
Лучше бы отчитывались как решаются проблемы обманутых дольщиков, а то как разрешения давать на строительство так мигом, а как людей киданули и продолжают кидать, так голову в песок, сами себе деньги возвращайте! А ведь квартиры в долевке зачастую берут не самые обеспеченные, так как она цена ниже чем в готовых новостройках. А раз государство запустило этот механизм, то и должно отвечать за последствия.
Гость
28 июля 2017, 14:24
А по обманутым дольщикам РО на первом месте?
Гость
28 июля 2017, 16:29
А покупать эти объёмы некому...
Гость
28 июля 2017, 18:18
среди лидеров Багаевский, Весёловский районы?? Они что, частный самострой там считают?
Гость
28 июля 2017, 15:05
Замечательно. Для людей, чтобы росла область, чем больше людей, тем больше развития
Гость
29 июля 2017, 08:17
Да-да! Очень-очень! Большое спасибо!
Гость
28 июля 2017, 16:47
Строят коммерсы и за свой счет, а победно рапортуют чиновники. Конгломерат, однако...
Гость
28 июля 2017, 18:31
должно быть качество ,а не объём. а качество то страдает и часто!
Гость
28 июля 2017, 15:05
Отличная новость. Мы растём
Гость
28 июля 2017, 15:04
Все проблемы освещаются в своих темах. Тут речь об оъеме строительства. Новость положительная
Гость
6 июня 2019, 19:32
считают каждый м2 даже пристройку к "хате" сделанную крестьянином :)