RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

9 м/c,

вос.

752мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
Город Плывущие машины, грязевые реки и испорченные вещи: последствия ливня в Ростове

Плывущие машины, грязевые реки и испорченные вещи: последствия ливня в Ростове

Горожане обсуждают последствия стихии в социальных сетях.

Горожане обсуждают последствия стихии в социальных сетях | 161.ruГорожане обсуждают последствия стихии в социальных сетях | 161.ru
Горожане обсуждают последствия стихии в социальных сетях

Прошедший в Ростове ливень преподнес множество проблем горожанам и коммунальным службам. По сообщению очевидцев, на улице Московской размыло дорогу, а на Профсоюзной на проезжей части и вовсе плыли автомобили. Фотографии, опубликованные в социальных сетях, активно обсуждаются ростовчанами.

Автомобили тонут на улице Профсоюзной | Источник: Это Ростов-на-Дону!/Vk.сomАвтомобили тонут на улице Профсоюзной | Источник: Это Ростов-на-Дону!/Vk.сom
Автомобили тонут на улице Профсоюзной
Источник:
Это Ростов-на-Дону!/Vk.сom

– Дождь льет как из ведра. Дорога превратилась в реку, – сообщила Мария Полянская.

Источник:
группа «Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону»/VK.com

– Такие лужи очень много где по городу, ливневки забиты, а дожди, по сути-то, не целый день идут, а так полчасика, – написал Аркадий Игонин.

Ливень особенно мешал автомобилистам | Источник: Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону/Vk.comЛивень особенно мешал автомобилистам | Источник: Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону/Vk.com
Ливень особенно мешал автомобилистам
Источник:
Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону/Vk.com

Жителям Ростова пришлось проявлять изобретательность, чтобы миновать лужи. Самые изобретательные решили воспользоваться обычными полиэтиленовыми пакетами, чтобы спасти обувь. У некоторых ростовчан ветер и вовсе унес вещи, находившиеся на открытых балконах.

Ростовчане пытались спасти от потоков грязи обувь | Источник: Татьяна Абдулина/Vk.comРостовчане пытались спасти от потоков грязи обувь | Источник: Татьяна Абдулина/Vk.com
Ростовчане пытались спасти от потоков грязи обувь
Источник:
Татьяна Абдулина/Vk.com

Как ранее сообщал 161.ru, областное управление МЧС объявило штормовое предупреждение в Ростове и области. По данным Росгидрометцентра, в городе 17 и 18 июля ожидаются сильный ливень и шквальный ветер 20-23 метра в секунду. Специалисты Росгидромета прогнозировали подтопление пониженных участков, нарушения работы дренажно-коллекторных и ливневых систем. Возможны повреждения кровли и остекления зданий, порывами линий связи и электропередач, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов.

Непогода настигла отдыхающих и в аквапарке | Источник: Евгений Зайцев/Vk.comНепогода настигла отдыхающих и в аквапарке | Источник: Евгений Зайцев/Vk.com
Непогода настигла отдыхающих и в аквапарке
Источник:
Евгений Зайцев/Vk.com

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ростовской области настоятельно просят жителей максимально исключить пребывание на улице и избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витрин.

Источник:
группа «Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону»/VK.com

Фото: Дмитрий 13/Vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
31
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления