RU161
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

вос.

766мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,93
EUR 103,29
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Крах банка «Югра»: ростовские офисы перестали выдавать деньги вкладчикам

10 июля 2017, 16:41
Гость
10 июля 2017, 17:44
90% банков - это "ДУТЫЕ ПУСТЫШКИ" которые нредназначены, для отмывания или выводу денег "ЗА БУГОР". Они редко "ЛОПАЮТСЯ", т.к. редки - аудиты в них. Эти крахи - скорее ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, чем ПРОИСШЕСТВИЕ. Дух МАВРОДИ- навечно присутствует в каждом банкев РФ!
Гость
10 июля 2017, 18:21
Диванные эксперты подъехали) Юрий, а у Вас хотя бы высшее экономическое есть? Или вы возможно трудитесь в одном из регуляторов банковской деятельности?
10 июля 2017, 21:44
Гость
10 июля 2017, 18:21
Диванные эксперты подъехали) Юрий, а у Вас хотя бы высшее экономическое есть? Или вы возможно трудитесь в одном из регуляторов банковской деятельности?
Ну по сути он прав, схема давно известна (выдача кредитов "пустым" компаниям). Да и приличные аудиторы в таких банках ни разу не были.
Гость
30 июля 2017, 06:39
Дуракам закон не писан! Повелись на рекламу банка, где реклама- там обман, например, лекарства, народ верит и балдеет.
Гость
10 июля 2017, 17:06
не храните деньги в банках, скупайте недвижимость
Гость
10 июля 2017, 17:49
Это уже давно не выгодно. Есть еще предложения?
Гость
10 июля 2017, 18:16
Гость
10 июля 2017, 17:49
Это уже давно не выгодно. Есть еще предложения?
господин менеджер, банковский работник, я смотрю в банках ооочень выгодно!!! особенно когда бакс и евро скачут !! а лет через надцать детям лучше кв оставить а не кучу фантиков
Гость
10 июля 2017, 18:19
это тоже легко отберут! за то Крым наш
Гость
10 июля 2017, 17:16
держись Витек, нас всех в России обманули
Гость
10 июля 2017, 19:55
жалко людей конечно,но что это за банк Югра ??я бы и копейку туда не положил!!
Гость
10 июля 2017, 23:25
Отличный был банк. Делали вклад в 2015-2016г. под высокий процент.
Гость
11 июля 2017, 09:41
Гость
10 июля 2017, 23:25
Отличный был банк. Делали вклад в 2015-2016г. под высокий процент.
Вопросов о высоком проценте у вас не возникло? Вам повезло, что вовремя успели изъять свою наличность
Гость
10 июля 2017, 18:28
Не забывайте в какой стране вы живёте,поэтому не храните деньги в наших банках или вам примеров в истории мало?)
Гость
10 июля 2017, 22:22
Не только в нашей стране. Помню, жили в Испании и там грохнулся банк Argentaria! Так что... везде может такое быть (не случиться)! Всем сочувствую!!! Мне легче всех - у меня, максимум 11762 рубля - пенсия. Кое-как растягиваю на месяц...
Гость
10 июля 2017, 19:52
Банкиров не жалко, одним меньше одним больше.. но народ вот жалко. Капитализм себя изжил- подлость, грязь, обманы, власть... мир стоит на пороге.....
10 июля 2017, 21:47
Вы забываете, что "народ" чаще всего страдает от собственной жадности и глупости. Средняя ставка по депозитам 8-10% - но нет, пффф, это мало, это меня не устраивает, вон Г...обанк 15 дает, понесу туда!
Гость
11 июля 2017, 07:45
10 июля 2017, 21:47
Вы забываете, что "народ" чаще всего страдает от собственной жадности и глупости. Средняя ставка по депозитам 8-10% - но нет, пффф, это мало, это меня не устраивает, вон Г...обанк 15 дает, понесу туда!
вон Г...обанк 15 дает, понесу туда! это вы Бин банк имеете ввиду ??? !!!
11 июля 2017, 19:04
Гость
11 июля 2017, 07:45
вон Г...обанк 15 дает, понесу туда! это вы Бин банк имеете ввиду ??? !!!
В том числе, но говорил я конкретно про Югру, которая в свое время давала такую ставку, когда уже все другие банки опустили до средних значений.
Гость
10 июля 2017, 21:23
В любой нормальной стране руководство подобных банков давно бы получило громаднейшие уголовные сроки! Но только не у нас. Реальная власть в стране принадлежит олигархам и банкирам. Именно эта "семибанкирщина" и поставила нам ВВП, который подписывает все антинародные законы, направленные только на одно: ободрать народ, набить карманы банкирам и олигархам и вывезти миллиардный капитал на Запад, где у олигархов и банкиров детки, яхты и виллы. Отток капитала на Запад при ВВП бьет все рекорды, о чем вообще говорить если наш любимый президент сотни миллиардов долларов с продажи нефти и газа вкладывает не в развитие нашей промышленности, а вкладывает в покупку американских ценных бумаг!
Гость
11 июля 2017, 08:37
Чепуха. Даже на западе никто не будет за такое сажать, только если уголовку докажут(что маловероятно). А за рискованные операции и там не особо сажают, разве что за потерю миллиардов долларов(чего тут в принципе случиться не могло). Чепуху городите.
Гость
10 июля 2017, 19:53
Вложат деньги в банки Рога и копыта и плачутся...
Гость
10 июля 2017, 17:40
АСВ кстати возвращает без проблем, жаль только что до 1,4 млн., но тем не менее.
Гость
11 июля 2017, 07:37
Закрыть все и оставить Сбербанк , только он с 1991г кинув все население страны не стал банкротом ,потом правда пыжились ,какие то пересчеты , но тех денег которые лежали на сберкнижках так и не вернули . Хотя долги СССР перед мировыми кредиторами судя из СМИ вернули.
Гость
11 июля 2017, 09:31
узаконенное кидалово в России-- практикуется постоянно ,интересно а много ли поверивших в "сладкие "речи правительства ?? ни чего не меняется ,
Гость
10 июля 2017, 21:45
Виктору можно посочувствовать, но он сам виноват в том, что сумму сверх страховой держал в одном банке. Что, по разным банкам сумму разнести не судьба?
Гость
11 июля 2017, 00:37
А как кредит теперь гасить?
Гость
11 июля 2017, 07:28
Гость
11 июля 2017, 00:37
А как кредит теперь гасить?
Через банк агент. Увильнуть не получится.
Гость
11 июля 2017, 08:34
Ну человек не раскрывает подробностей, как у него на счете оказалось два мульта. Вполне возможно, что перевел для удобства в расчетах за квартиру, а оно вон как обернулось. Хранил, скорее всего, как положено - в разных банках.
Гость
10 июля 2017, 20:00
Этого не может быть, у нас стабильность, низкая инфляция и вообще кризис закончится еще позавчера!
Гость
11 июля 2017, 08:53
Точно. А еще доходы банков растут уже 3-й год подряд. Банковский се6ктор давно вышел из кризиса и фиксирует огромные прибыли.
Гость
10 июля 2017, 21:43
В чем ажиотаж, не совсем понятно. Вклады "физиков" и так застрахованы, а "юрики" сами должны следить за благосостоянием банка где у них лежат деньги.
Гость
11 июля 2017, 08:44
А как это они должны следить? Ведь данные о том, что у банка проблемы, никто не публиковал.
Гость
11 июля 2017, 09:42
Гость
11 июля 2017, 08:44
А как это они должны следить? Ведь данные о том, что у банка проблемы, никто не публиковал.
А высокие проценты по вкладам разве не сигнал призадуматься?
Гость
11 июля 2017, 22:48
Гость
11 июля 2017, 09:42
А высокие проценты по вкладам разве не сигнал призадуматься?
по вашей логике, все что выше сбербанковских грошей должно вызывать подозрение?
Гость
10 июля 2017, 21:32
Ну, вот я оплатила машину, а они банкротство объявили. Сначала арбитраж,теперь как физики. И все. Все в нашей стране для обогащения жуликов создается
Гость
11 июля 2017, 19:36
Посадили в банк НЕКОМПЕТЕНТНУЮ и очень НЕхочу ругаться, а в накладе Вы граждане...
Гость
12 июля 2017, 03:10
"С деньгами нужно расставаться легко, без стонов". О. Бендер.
Гость
12 июля 2017, 16:22
Что касается вкладчиков,люди гнались за высоким процентом хотя должны были понимать реалии и отдавать отчёт своим действиям,но жажда наживы всегда затмивает разум,ведь банк уже давно показывал отрицательный прогноз.Жаль девушек операционисток на которых свалился весь этот груз и негатив который вкладчики выплескивали на них.Особенно отвратительны обвинения в их адрес.Сам являюсь частым гостем в банках и вижу этих вкладчиков,как у них горят глаза когда слышат процент и подсчитывается тут же гешефт.Ведь могли же снести свои кровные в сбер или ВТБ,но нет...Но,как говорят французы: Таково селяви.
Гость
30 июля 2017, 07:37
очередное кидалово со стороны государства.. тогда вообще поодбирайте у всех ком банков лицензию.. нафиг нужно такое каскадерство...
Гость
10 июля 2017, 18:52
"На протяжении нескольких месяцев есть признаки", а почем людям об этом никто не сказал, что в банке есть проблемы?
Гость
10 июля 2017, 21:09
Ну вы такойнаивный. Ну кто им скажет?)) сказали своим по-тихому что ты депозиты снимали и все)) зачем им всем клиентам рассказывать? Панику наводить?
Гость
10 июля 2017, 17:58
Такая паника, будто это первый банк, деятельность которого "заморозили". Через АСВ вернут вам ваши сбережения.
Гость
11 июля 2017, 22:44
маленькая поправка: вернут через полгода нервотрепки, без причитающихся процентов (есссно) и не более 1,4 млн вне зависимости от суммы вклада! школа наперсточников во всей красе!
Гость
11 июля 2017, 09:36
Ну знают же что деньги застрахованы в банках до 1,4 млн. Вот и не надо класть в один банк сумму больше, или несколько человек в семье пусть вклады откроет, так все деньги будут получены по страхованию вкладов. Я бы подстраховалась (может я конечно трус чрезмерный) но все же, сегодня банк на плаву, а завтра уже нет. И причем никогда не угадаешь, как идут дела у банка, вроде все работает, реклама идет, а оно вон как.
Гость
11 июля 2017, 10:26
Хорошо когда вкладывать нечего и гореть нечему , я вот лично за воротник заливаю .
Гость
10 июля 2017, 19:48
Трест который лопнул.
Гость
10 июля 2017, 22:29
Считаю обманутых вкладчиков агентами госдепа, ибо только американцы могут верить в надёжность банков, но ни как не духовнообогащённый русский человек!
Гость
10 июля 2017, 23:02
да здравствует цент инвест самый надежный банк в мире!
Гость
11 июля 2017, 08:31
Да было время, и не так давно, что он чуть не лопнул. Лет десять назад. Смогли вытащить, но тогда кредиты на Западе дешёвые были. Случись такое сейчас - лопнет.