ЮФУ завершил проектирование Центра ядерной медицины
5 июля 2017, 15:26
Гость
5 июля 2017, 17:25
А почему профессор Барабанова там в этом бассейне не у дел? Она же реальный спец по плаванию. Понятно, что Чертов близкий друг, ну пусть он своей греблей занимается. Принцип личной приближенности мешает пользе дела, не дает критически на себя посмотреть. Степановой сильно корона на мозги давит! Не по сеньке шапка!
Гость
5 июля 2017, 23:58
Так вот же. А на нее возложили столько обязанностей и академией спорта управлять и новым спорткомплексом. Она то думает что успешно справляется,. Но судя по отзывам нет! Учебный процесс в загоне - студенты повально не ходят на занятия даже на младших курсах. Потом в сессию решают вопросы известным способом.
Гость
6 июля 2017, 09:56
Гость
5 июля 2017, 23:58
Так вот же. А на нее возложили столько обязанностей и академией спорта управлять и новым спорткомплексом. Она то думает что успешно справляется,. Но судя по отзывам нет! Учебный процесс в загоне - студенты повально не ходят на занятия даже на младших курсах. Потом в сессию решают вопросы известным способом.
Ой, такой развал на всех факультетах, особенно на экономфаке.
Гость
6 июля 2017, 12:42
Гость
5 июля 2017, 23:58
Так вот же. А на нее возложили столько обязанностей и академией спорта управлять и новым спорткомплексом. Она то думает что успешно справляется,. Но судя по отзывам нет! Учебный процесс в загоне - студенты повально не ходят на занятия даже на младших курсах. Потом в сессию решают вопросы известным способом.
И сколько же "цена вопроса"?
Гость
6 июля 2017, 10:06
Кстати, пусть Боровская расскажет, сколько она выплачивает из средств ЮФУ на поддержку баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ. В т.ч. зарплаты в сотню тысяч его сотрудникам. Законно ли это?
Гость
6 июля 2017, 13:02
А что ей остается делать если никаких особых спортивных достижений академия физкультуры и спорта не выдает. Прочитайте сайт ЮФУ и посмотрите какой там процент про победы именно студентов этой академии. Вот и недавно в монтерей ездила команда пловцов, где ни одного из академии физкультуры и спорта. Разве при Баршае так было?
Гость
6 июля 2017, 13:39
Гость
6 июля 2017, 13:02
А что ей остается делать если никаких особых спортивных достижений академия физкультуры и спорта не выдает. Прочитайте сайт ЮФУ и посмотрите какой там процент про победы именно студентов этой академии. Вот и недавно в монтерей ездила команда пловцов, где ни одного из академии физкультуры и спорта. Разве при Баршае так было?
А где в бюджете (небольшом, несмотря на похвальбу ректора) предусмотрены средства на зарплаты профессиональных спортивных команд. Давайте с таким подходом и футболистам из ФК "Ростов" оплачивать их миллионные зарплаты. Зачем нам тратить средства ЮФУ на обеспечение научно-образовательного процесса? Лучше же их пустить на баскетбол, а ученые пусть вешаются как Ю. Юзюк. PS А потом удивляются, что пед институт хотят прикрыть...
Гость
7 июля 2017, 07:39
Гость
6 июля 2017, 13:39
А где в бюджете (небольшом, несмотря на похвальбу ректора) предусмотрены средства на зарплаты профессиональных спортивных команд. Давайте с таким подходом и футболистам из ФК "Ростов" оплачивать их миллионные зарплаты. Зачем нам тратить средства ЮФУ на обеспечение научно-образовательного процесса? Лучше же их пустить на баскетбол, а ученые пусть вешаются как Ю. Юзюк. PS А потом удивляются, что пед институт хотят прикрыть...
Да в академии физкультуры и спорта пары по легкой атлетике и другим спортивным дисциплинам проводятся на открытых площадках нового кампуса. Это как в мало комплектной сельской школе а не в самом рейтинговом университете юга страны. В мае и июне часто шли дожди и многих пар не было вообще. Вот так эффективно директор академии организовывает учебный процесс. Наверное ждет когда обещанный новый комплекс рядом с бассейном построят. Великий ЖДУН!
Гость
6 июля 2017, 09:59
Ни одного положительного отзыва! Почему тогда власть держит таких? Вместе пилят?
Гость
6 июля 2017, 10:34
Вы разве не читали про уголовные дела в минобре РФ (Салихов и компания)? Это же ближайшие друзья Боровской и Шевченко. Они через них получили для себя грантов на 90 млн. за пять лет. И плюс "немного" вранья в отчетах, в т.ч. президенту, о доходах от продажи интеллектуальной собственности, чего на самом деле и близко нет.
Гость
7 июля 2017, 07:28
Боровская уже освоила миллионы на ремонте крыши на мехмате, теперь она течет больше чем до ремонта. Теперь также успешно уже миллиарды будет осваивать:-)
Гость
7 июля 2017, 08:59
Она сотню миллионов освоила на перестройке первого этажа главного корпусе и оснащении мебелью зала заседаний. В результате ее приятельница Боцко под судом.
Гость
6 июля 2017, 10:00
Добавлю коммент с другой страницы ""И интереснее всего в этом вранье то, - сказал Воланд, - что оно - вранье от первого до последнего слова. (Булгаков М.А.)
Специально скачал отчет г-жи Боровской за прошлый год. Никаких данных о продаже интеллектуальной собственности (ИС)на 265 млн рублей НЕТ, кроме 2,6 млн рублей дивидендов от участия в хозяйственных обществах (а это не продажа ИС!). Сведений о заключении лицензионных соглашений на продажу ИС тоже НЕТ. Отсюда вывод: ректор просто написала красивую цифру и в очередной раз соврала. А эта сумма - просто часть от выполнения ОКР (но ОКР - это опять же не продажа ИС)."
Но ректорат ЮФУ как всегда промолчит.
Гость
6 июля 2017, 10:53
"Примерная смета 2,8 млрд рублей". Вот же ненасытная женщина! Сама на ученом совете второй год говорит о том, что смета 1-1,2 млрд. Теперь уже 2,8. Может откат поменьше закладывать? Кризис все-таки на дворе.
Гость
6 июля 2017, 11:18
Как говориться: "сколько веревочке не виться...".
Гость
8 июля 2017, 06:47
Все грустно и беспросветно! А потом удивляемся почему так не мало студентов вышли на димонстрацию и акцию протеста 12 июня. И правда почему у бы это?
Гость
5 июля 2017, 15:57
Может хоть этим делом будут руководить люди поумнее тех что руководят бассейном южный меридиан. Марина Александровна в него же такие деньги страна и город вбухали, а политика работы с клиентами тупая и негибкая! Кроме пакета на 18 часов за 3600 рублей жителям микрорайона ничего не предлагают! У людей могут быть всякие обстоятельства и почему бы не предлагать варианты на 5 -10-15-20 посещений! Вы же и деньги и клиентов теряете! Вам как экономисту это должно быть понятно! Нынешняя дама от этого похоже очень далека:-) это ж ей не зачеты за купленный абонемент студентам ставить!
Гость
5 июля 2017, 22:24
Хахаха! Вы, судя по всему, совсем не знаете Боровскую. Это всё она и придумала насчет расценок. Плевать ей на жителей района и сотрудников. Это сделано, чтобы повысить показатели доп. образования - типа все получают сертификаты. А ей это позволит получать премии от минобра РФ и компенсировать большие потери на развале доп образования технарей и других "точных" и гуманитарных специальностей.
Гость
6 июля 2017, 12:37
Гость
5 июля 2017, 22:24
Хахаха! Вы, судя по всему, совсем не знаете Боровскую. Это всё она и придумала насчет расценок. Плевать ей на жителей района и сотрудников. Это сделано, чтобы повысить показатели доп. образования - типа все получают сертификаты. А ей это позволит получать премии от минобра РФ и компенсировать большие потери на развале доп образования технарей и других "точных" и гуманитарных специальностей.
Надо назначить человека, разбирающегося в маркетинге, а методическую часть поручить специалисту по плаванию. Сайт есть но он мертвый как постер, напечатали раз и навсегда инфо и никакой интерактивности.Другой бассейн в микрорайоне гораздо разнообразнее работает с клиентами. Но нынешняя дама привыкла директивно общаться со своими удобными подчиненными и по хамски со студентами. Для сферы услуг она противопоказана.
Гость
6 июля 2017, 12:38
Вся эта политика разработана по личному указанию ректора, как "гость" верно заметил. Всё, что делается в ЮФУ, даже самый мелкий вопрос - это согласованное с ректором решение. Просто в большинстве случаев она не подписывает документы, чтобы не сесть. Она единственный кукловод, который просто дергает за ниточки своих кукол-проректоров. И проректор, даже видя тупость решения, ничего не может сделать, ибо потеряет свою зарплату в 250 тыс.
Гость
5 июля 2017, 15:47
они хоть территорию этого центра видели? там надо все сносить подчистую и заново строить
Гость
5 июля 2017, 22:27
Там стены метровой толщины из специального бетона. Но в другом вы правы - ничего там после Захаревича и Боровской не осталось. И все слова ректора - это слабо прикрытое враньё. У нее нет никаких 2,8 млрд! И никто ей ничего не даст, тк все деньги уйдут непонятно куда. А про якобы открытие центра она нам на каждом ученом совете рассказывает уже второй год :)) Лучше бы "органы" проверили, куда ушли деньги. И нет ли там нецелевки.
Гость
5 июля 2017, 21:27
Не надо ЮФУ уподоблять ДГТУ, где занимаются чем попало, кроме основной деятельности. ЮФУ не имеет никакого отношения к медицине. По-видимому, существует четко определенная цель - уничтожить высшее образование в Ростовской области. С каждым днем м все ближе и ближе приближаемся к ее реализации. Кто ее мог поставить? Очевидно, Обама! Но Обама уже не Президент США, почему руководители высшего образования так настойчиво продолжают заниматься откровенным вредительством?
Гость
5 июля 2017, 21:50
Она хотела от Барабановой избавиться, но та ей оказалась не по зубам. Все яркие и профессионалы, которые реально приводят студентов к спортивным победам, директору академии спорта мягко говоря не ко двору. Где теперь команда чирлидеров Деметра и их тренер? Остатки в Китае зарабатывают. А ведь они были визитной карточкой ЮФУ! И надо было все усилия умному руководителю приложить чтобы в ЮФУ их сохранить. Но где же его взять умного?
Гость
10 августа 2017, 08:49
У нас даже медицина ядерная!
Гость
5 июля 2017, 15:47
Я считаю, что весь научный потенциал ЮФУ в первую очередь надо направить на решение проблем с дорогами, во-вторую- на решение проблем с коррупцией, а уже потом - на ядерную медицину.
Гость
5 июля 2017, 17:29
Проблемы с дорогами пусть ДГТУ решает у Месхи это быстрее получится!
Сейчас+7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
767мм 81%ЮФУ завершил проектирование Центра ядерной медицины