Город Из храма на Дону украли 240 украшений и кружки с пожертвованиями

Из храма на Дону украли 240 украшений и кружки с пожертвованиями

А похищенную икону злоумышленник оставил в заброшенном здании.

Полиция выясняет обстоятельства кражи из храмаПолиция выясняет обстоятельства кражи из храма
Полиция выясняет обстоятельства кражи из храма

Циничная кража была совершена в поселке Гундоровка недалеко от Донецка Ростовской области. В период времени с 16 по 17 июня неустановленный преступник проник в незапертую заднюю дверь храма Успения Пресвятой Богородицы.

– Подозреваемый похитил золотые, серебряные, мельхиоровые цепочки, крестики и нательные иконки в количестве 239 штук, а также икону Казанской Божьей Матери, – рассказал 161.ru источник в правоохранительных органах региона. Также подозреваемый забрал семь кружек с пожертвованиями.

Сообщение на пульт оперативного дежурного в полиции поступило утром 17 июня. При осмотре места происшествия и близлежащей территории полицейские нашли икону. Ее вор оставил в заброшенном доме. Рядом лежали пустые кружки из-под пожертвований.

– С места происшествия изъяты черенок от лопаты, пять медицинских масок, банка из-под пива, серебряный крестик, золотая подвеска, автобусный билет, – отметил источник в правоохранительных органах региона.

Фото: Фото Евгения Березкина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления