В Ростовской области 486 многодетных семей получили землю
14 июня 2017, 14:25
Гость
16 июня 2017, 13:32
Хорошая программа. И многим людям помогает. Но всем сразу выдать землю невозможно
Гость
14 июня 2017, 14:59
ЛОЖ!!!! электронная очередь за год сдвинулась 100 зато отчитались за пол года 486 лживые св***чи!
Гость
14 июня 2017, 22:03
Звоните гаранту на прямую линию!
Гость
14 июня 2017, 15:03
С сентября 2016 года выдали 66 участков! какие 486 хватит врать обязательно напишу Путину о Ваших успехах!
Гость
14 июня 2017, 18:43
А вы с какого города? Здесь говорится про область в целом,это все сельские районы плюс города. Вполне возможно!
Гость
14 июня 2017, 15:29
А что будут делать многодетные с участками? Откуда у них немалые деньги на постройку жилья на этой земле? Кредит им дадут? А чем они отдавать его будут - субсидиями?
Я правда не понимаю, разъясните, плиз.
Гость
15 июня 2017, 22:52
есть такая песенка из мультика: " сколочу скворечник...
Гость
14 июня 2017, 15:21
Кому дают то интересно,стою 809 по очереди уже почти два года ,хоть бы хны,на бумаге прям дают всем
Гость
14 июня 2017, 15:26
По минимуму. Допустим, что в многодетной семье два ребёнка одного пола и один другого, т.е. желательно две детские комнаты, одна 12 м2, другая 6 м2, исходя из социальной нормы. Одна комната родителям, пусть она будет 6 м2, и кухня ещё 6 м2. Квартира 30 м2 в новостройке стоит около 1200000 руб. без ремонта. Вопрос сколько стоит построить дом такой площадью, при условии, что в многодетной семье нет инженеров, архитекторов и строителей, т.е. всех придётся нанимать? И ещё, важно не только построить дом, но и сделать его пригодным для проживания, включая покупку хотя бы необходимой мебели. Откуда МАЛООБЕСПЕЧЕННАЯ семья возьмёт деньги на строительство? Я лично, на фоне госзакупок для нужд депутатов, министров, губернаторов и пр., считаю такую помощь МНОГОДЕТНЫМ и МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ семьям ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ и открытым бесстыдным ГЛУМЛЕНИЕМ над ними, да и в целом над гражданами России.
Гость
14 июня 2017, 17:13
Я конечно все понимаю, но вот семье в которой нет инженеров, строителей и архитекторов собственно нет видимо и мозгов. Как плодиться так не думают о том что где то жить нужно, а потом кто то должен давать. Мы живем уже не при коммунизме, бесплатная раздача всего и вся закончилась. Теперь нужно самому хлопотать обо всем. Это не делает лица нашему государству, но и от мытарств толку нет.
Гость
14 июня 2017, 17:37
А давайте взглянем на ситуацию с другой стороны - почему семья малообеспеченная? А вдруг лень работать? Жена домохозяйка, муж - лежебока, который не может гвоздя забить в стену, работает сторожем (не бей лежачего) на оптовой базе за 10000 тыр. и на большее ему религия не позволяет стремиться. Кто им виноват? И кто им чем то там обязан и за что?
Гость
14 июня 2017, 21:39
Гость
14 июня 2017, 17:13
Я конечно все понимаю, но вот семье в которой нет инженеров, строителей и архитекторов собственно нет видимо и мозгов. Как плодиться так не думают о том что где то жить нужно, а потом кто то должен давать. Мы живем уже не при коммунизме, бесплатная раздача всего и вся закончилась. Теперь нужно самому хлопотать обо всем. Это не делает лица нашему государству, но и от мытарств толку нет.
Во время крепостничества у крепостных тоже не было "мозгов" (как ты мозгатый выразился) , а барин обязан был заботиться о мужиках и их семьях !
После отмены крепостничества барин пять таки обязан заботился о мужиках и их семьях , он обязан был выделить дом и земельный участок в расскрочку , если он деньги хотел получить сразу то обязан был оплатить банк под минимальный процент , а зачастую барин просто дарил мужику .
Так что , не зная что несёшь , лучше промолчи !
Барин не умеет продавать картошку ,а мужик умеет копать и сажать ! Разделение труда не означает его разную ценность !!!
Гость
14 июня 2017, 15:58
Непонятно , если нет денег на постройку дома зачем тогда участок ?
Гость
14 июня 2017, 18:23
спасибо и за это, а по вашему лучше не чего?
Гость
15 июня 2017, 22:53
картошку и другие растительные преппараты выращивать
Гость
14 июня 2017, 15:28
Список этих семей предоставьте? хоть половина из них существует?
Гость
14 июня 2017, 15:28
нормальный такой расклад. денег нет, получите землю. улыбнуло.
Гость
14 июня 2017, 15:39
Скромность власти - УМАЛЯЕТ! Ни в одном отчёте нет ни слова об, обещанных КОММУНИКАЦИЯХ ! ! ! Нет смысла, что либо строить, т.к. жить там НЕВОЗМОЖНО. Мы МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ, С ДЕТЬМИ, а в поле может выживать только Ф.КОНЮХОВ !
Гость
14 июня 2017, 16:35
где можно посмотреть электронную очередь? хочется себя найти!
Гость
14 июня 2017, 18:25
Официальный портал городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону
Электронный реестр учета
Гость
14 июня 2017, 20:13
Гость
14 июня 2017, 18:25
Официальный портал городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону
Электронный реестр учета
В каком это разделе? Подскажите или ссылку укажите! Найти не могу!
Гость
14 июня 2017, 20:54
Н-да, за два с лишним года стали 2026 :)
Гость
14 июня 2017, 16:29
многодетных малообеспеченных семей получили земельные участки под строительство жилья. Вот приколисты))) Еще и именно малообеспеченным, а то не дай бог обеспеченные себе жилье все-таки построят.
Гость
14 июня 2017, 16:36
А я получила 2,5 года землю и что кусок посреди поля и не каких коммуникаций
Гость
16 июня 2017, 13:26
Очень много семей землю получили. Потерпите и все получат.
Гость
14 июня 2017, 17:37
только что писал про то как нас "двинули" назад в очереди , из практически получивших землю далеко назад. тут же зашел на сайт городской администрации проверить очередь. слов нет - одни эмоции: в феврале были мы 350 , а сейчас, в июне, 646!!! *********!!!!!!
Гость
14 июня 2017, 18:26
пишите Путину обязательно!
Гость
14 июня 2017, 20:40
Гость
14 июня 2017, 18:26
пишите Путину обязательно!
Вы юморист?
Гость
14 июня 2017, 17:24
Все врут и врут (сказал бы жестче, да нельзя). Нам уже один раз "выдали" этот участок. мы даже ездили его осматривать и подписывали согласие на его выдачу нам. а потом, ой-ля-ля, фокус-покус и мы уже фиг знает где в очереди, где-то в седьмой сотне затерялись. Будем еще раз "получать")))
Гость
14 июня 2017, 17:24
Земля конечно хорошо,но то что дают это позор,обычно это участки в полях где нет никаких коммуникаций,бывают участки к которым можно подъехатьтолько на внедорожниках,знакомые так получили участок за Красным Колосом и что с ним делать не знают,строить смысла нет, как дачу использовать тоже никакого смысла,т.к.проехать туда после дождей нереально и воды никакой нет,зато дали
Гость
14 июня 2017, 18:37
Обещали 1.5г-ждем уже 3.5. По закону должны выдавать на территории муниципального образования-это Ростов, никак не красный колос, расвет ,щепкин и пр....
Согласны на БОТАНИКУ, рядом с чернышевым... или вместо, он же за дочкой в лАндон собирается!
Гость
14 июня 2017, 16:49
Вы землю просили? Я землю вам дал, а волю на небе найдёте. Я очень начитанный, образованный, интеллигентный и культурный. А вы?
Гость
14 июня 2017, 15:32
Сразу дать новый дом в два этажа со всеми удобствами и участком для многодетных. У богатеньких их несколько.
Гость
14 июня 2017, 22:07
А что еще?
Гость
15 июня 2017, 00:00
Интересно другое , наша власть закон издала, только не пояснила где эту землю брать. Вы хоть бы поинтересовались ситуацией , в пригороде , в том самом где все хотят замлю, она давно раскуплена и это частная собственность , даже роля мимо которых вы едите, к примеру, в Чалтырь. А за 30-40 км никому не интересно брать землю. У меня чисто практический вопрос , если Ее нет в наличии, то где Ее взять? Про коммуникации вообще молчу-). Народ у нас не отвык от коммунистического прошлого - вот просто во
Гость
15 июня 2017, 16:02
Вам надо почитать труды Ильича....
Гость
14 июня 2017, 17:41
мы получили землю,но разришения на строительство не дают,сказали не раньше2023г,это в красном колосе,
Гость
14 июня 2017, 21:43
Написано же -в области. В Волгодонске выдали 416 участков в этом году. Получается, почти все участки в области выдали жителям Волгодонска.
Гость
14 июня 2017, 22:08
Вообще то, согласно данным Росстата - малообеспеченных в России нет!!!))) Так, что не фиг им барскую землю раздавать!)
Гость
15 июня 2017, 07:01
да. мы в очереди тоже назад двигаемся. почему хз???
Гость
15 июня 2017, 08:49
За два месяца моя электронная очередь сдвинулась на одного человека, снял скриншоты с компа, в общей сложности ждем уже 4-й год землю. Так что господа чиновники не трендити!!! А то прямая линия с Путиным уже сегодня, а дебет с кредитом не сходиться!
Гость
16 июня 2017, 13:26
Тут некоторые говорят, что очередь сюда Нуланд назад. Логично- много льготных категорий. Списки обьеденяют к тому же
Гость
17 июня 2017, 00:11
... копать! Притом копать в прямом смысле.
Гость
8 ноября 2017, 11:21
В Ростове очередь практически стоит, моя вроде вообще назад пошла.
Гость
26 января 2018, 00:00
А я попросила в мфц на очередь поставить, мне сказали,что документы не принимают, в Таганроге земли нет.
Гость
6 марта 2018, 17:56
Вообще то ещё нужно заплатить за справки для постановки на учёт.Одна справка 2500р.Выходит на пятерых 12500р.Если не проживал 15 лет в городе,ехать в тот в котором жил и брать справку что у тебя нет какой либо недвижимости.А это плюс к расходам.Страна у нас большая,поэтому к справке добавляем ещё транспортные расходы.Итого посамым скромным подсчётам необходимо около20000 р ,минимальная сумма на справки.Предупреждают сразу,могут не поставить тебя на учёт и деньги улетят в трубу.Обласной закон принят необдуманно,в итоге деньги имеют ПТИ при выдаче справок,а землю не дают
Гость
14 июня 2017, 15:56
Тут есть мудрец, который лучше знает, сколько участков выдано, чем официальный журналист. Смешно
Гость
14 июня 2017, 18:22
умник, я на очереди стою и вижу кому и сколько!
Гость
14 июня 2017, 15:57
Для семьи с детьми- это огромное подспорье. Те, ПТО говорят против просто понятия не имеют, о чем говорят
Гость
14 июня 2017, 22:18
Подспорье - лишь в том случае, если участок продаётся. Интересно вы свой выводок как возить собираетесь на участок? Или всей семье проезд бесплатен?
Гость
14 июня 2017, 15:56
Это достойное дело. Земля всегда нужна. Для посадки или строитества. Тем более бесплатно
Сейчас+12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +8
7 м/c,
вос.
752мм 82%В Ростовской области 486 многодетных семей получили землю