Город Ливень не помешал участникам забега Platov runway

Ливень не помешал участникам забега Platov runway

Соревнование прошло сегодня на взлетно-посадочной полосе нового аэропорта.

Начало забега Platov runway

Сегодня, 10 июня, несмотря на плохую погоду, на взлетно-посадочной полосе строящегося аэропорта Платов состоялся легкоатлетический забег Platov runway. В спортивном празднике приняло участие почти две тысячи человек: жители 87 городов из 32 регионов страны.

Перед массовым стартом для спортсменов состоялась разминка с олимпийским чемпионом и послом ЧМ по футболу в 2018 году Вартаресом Самургашевым. Он же и дал старт соревнованиям.

Все участники забега накануне получили стартовые наборы – футболки, нагрудные номера и схемы беговых трасс.

Всех гостей праздника ждало необычное зрелище – водная арка из пожарных брандспойтов. Это многолетняя традиция в гражданской авиации: так принято встречать первый прилетевший лайнер или новую авиакомпанию. Каждый желающий смог на себе испытать освежающий эффект водного салюта, пробежав под такой аркой.

Спортсменам и любителям предлагали выбрать из трех разных дистанций – 2,1 км, 3,6 км и 21 км. Последняя дистанция была предназначена для серьезно подготовленных людей, профессионалов бега.

Забег на взлетной полосе проводится впервые в России. Его инициатором стал губернатор Ростовской области.

– Настроение у всех собравшихся сегодня отличное, у всех улыбки на лицах. Уникальное, не имеющее аналогов мероприятие создает новые возможности для развития спорта, сплочения людей, – обратился к собравшимся Василий Голубев.

Губернатор лично вручил награды первым победителям забега. Но все участники соревнования, независимо от результата, получили памятные медали и сувениры.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем