Французская актриса попросила Путина оставить в покое Кирилла Серебренникова
30 мая 2017, 14:25
Гость
30 мая 2017, 18:53
Во-первых, я думаю, это личное право любого соратника Серебренникова попросить г-на Путина не мешать людям создавать культуру, тем более речь идет именно о Серебренникове, а не о других сотрудниках организации. А во-вторых, лично я не верю в подобные дела, так как считаю их показушными. В России все воруют, но сажают только неугодных..... Кстати, похожая ситуация с Алексеем Учителем и .... (я даже не стану называть этого человека так, как хотелось бы, а то мой пост не пройдет модерацию). Г-жа депутат мне кажется мягко говоря "не доросла" до того уровня, чтобы диктовать нам какие культурные произведения можно смотреть и показывать, какие нет. Кстати, с удовольствием и интересом посмотрю его фильм.
Гость
31 мая 2017, 07:40
данила, во все мире так "кто платит, тот и заказывает музыку". серебренников, райкин - мл. и многие деятели от культуры творят за государственные деньги и при этом пытаются против государства выступать. кто-угодно будет недоволен. хочешь самовыражаться - за свои средства или привлекай меценатов, если кто рискнет. а получаешь бабки, трать по назначению и желательно держи себя в рамках. да и режиссера пока не тронули, шерстят его плешку, прогрессивный мир может выдохнуть.
Гость
31 мая 2017, 11:48
Гость
31 мая 2017, 07:40
данила, во все мире так "кто платит, тот и заказывает музыку". серебренников, райкин - мл. и многие деятели от культуры творят за государственные деньги и при этом пытаются против государства выступать. кто-угодно будет недоволен. хочешь самовыражаться - за свои средства или привлекай меценатов, если кто рискнет. а получаешь бабки, трать по назначению и желательно держи себя в рамках. да и режиссера пока не тронули, шерстят его плешку, прогрессивный мир может выдохнуть.
А кто же еще скажет в художественной форме о проблемах государства, кроме талантливых и разных людей в искусстве? Это было у талантов даже в СССР, правда использовался подтекст и эзопов язык. А вот спектакли на "производственные" темы мало кто посещал.
Гость
30 мая 2017, 18:52
я не собираюсь ни обвинять, ни оправдывать Кирилла. Мы , как и Изабель - мало знаем, что там произошло.
Только хочется узнать у Изабель : не желает, ли она вместе с Мироновым, Хаматовой - возместить 200 миллионов рублей, если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УКРАДЕНЫ?
Гость
30 мая 2017, 18:44
по мне так срамоту он делает. хоть и выпускник физфака нашего. попал в струю, пороки сейчас хорошо оплачиваются- инструмент разрушения семьи. удивляет спаянность их братии- друг за друга горой)))
Гость
30 мая 2017, 21:40
Да уж . Ты когда был в театре , театровед, блин.
Гость
31 мая 2017, 07:29
По ходу она так поёт, что она получила долю.. от этого лже Серебрякова.
Гость
31 мая 2017, 10:22
А Вы, таки, допускаете, что он ей забашлял?
Гость
31 мая 2017, 10:54
Гость
31 мая 2017, 10:22
А Вы, таки, допускаете, что он ей забашлял?
Конечно Сударь там все в долях.. !) а вы не курсе)
Гость
31 мая 2017, 16:38
Гость
31 мая 2017, 10:54
Конечно Сударь там все в долях.. !) а вы не курсе)
Таки да! Был не в курсе.
Гость
30 мая 2017, 16:10
Организацией ,созданной Кириллом Серебренниковым украдено 200 миллионов государственных средств.Бухгалтер арестована. Не понятно.почему какая-то Изабель Юппер.многим в России не известная особа лезет в дела суверенного государства.
Гость
30 мая 2017, 22:11
Какая - то Изабель и широко известный в узких театральных кругах наш защитник государства.
Гость
31 мая 2017, 07:46
Гость
30 мая 2017, 22:11
Какая - то Изабель и широко известный в узких театральных кругах наш защитник государства.
ну и флаг ей в руки. Есть такое понятие, как "платёжная дисциплина". Работая с бюджетными деньгами,надо быть готовым в любой момент отчитаться за каждую копейку. Тем более, такие суммы. А что не так-то? Всё верно. Можешь отчитаться- всё в порядке. Нет? Тогда где деньги,Зин? А вот её это вообще не должно касаться.
Гость
31 мая 2017, 10:30
Если для вас Изабель Юппер - "какая-то", мне вас искренне жаль. Хотя такие, как вы, не понимают, почему вызывают жалость.
Гость
30 мая 2017, 21:39
А сама актриса все его спектакли видела? А то в материале "Взгляда" под названием "Лучше бы они были просто ворами" от Сергея Худиева некоторые упоминаются. Подозреваю, что если ВВП сходит на эти спектакли, то Гоголь-Центр больше не получит госфинансирование. Да и если бы сама актриса их посмотрела, то поостереглась бы давать этот совет.
Гость
31 мая 2017, 11:51
Вот именно, что если ВВП... У нас искусство должно остаться только понятное ему, одобренное им?!!!
Гость
31 мая 2017, 15:03
Гость
31 мая 2017, 11:51
Вот именно, что если ВВП... У нас искусство должно остаться только понятное ему, одобренное им?!!!
Это не искусство. И понятно только Серебренникову и узкому кругу лиц. Ах, да, у меня не 2 класса образования - это раз, за "плечами" высшее образование, музыкальная школа и училище искусств, не поклонница ВВП, поэтому обвинять в предвзятости меня излишне.....
Гость
30 мая 2017, 23:39
Помнится в своем интервью г-н Серебренников распинался какая России плохая, как невозможно в ней жить порядочным людям и поэтому вывез своих детей в Канаду, где они получат достойное образование и будут жить счастливо и т.д. и т.п. Только почему-то работаем в Рашке и госфинансирование тоже в Рашке. Достали реально. Вот и работай там, где живешь. Покажи свои "гениальные спектакли" своим деткам.
А может он и прав. Родина - это земля и родные тебе люди. А Государство это дело уходящее и приходящее. В СССР страна была одной большой коммунальной квартирой, все были вместе, отсюда и патриотизм, несмотря на экономические проблемы. А в современной России каждый сам за себя, отсюда и недостаток патриотизма. Если Государство тебя не принимает, зачем его любить? Можно любить "леса, поля и реки", а жить и творить в другом государстве, которое тебя приняло и посчитало важным для себя гражданином.
Гость
30 мая 2017, 17:23
А почему его нельзя трогать, он из ЛГБТ?
Гость
30 мая 2017, 17:42
А кто она,чтобы прислушался к ней САМ ПУТИН?!?!?! Очередной повод для пиара на имени нашего Президента: "Вот какая Я, К САМОМУ Путину (!) обратилась!" У Макрона научилась? А кто такой "ростовский режиссёр" Серебренников? Что-то ни в одном Ростовском театре такой знаменитости нет. Ну жил в Ростове,ну давно уехал в Москву,ну чего-то (чего,многим ростовчанам не ведомо!) добился там за госсчёт,ну что-то там много украли, тогда вопрос: "Зачем это нам,ростовчанам,надо знать,что с этим делать-гордиться или стыдиться,ликовать или страдать?" Идёт следствие по уголовному делу,а оно,как известно,всё покажет! Вот тогда правдивая информация будет и ко времени, и к месту,без учёта мнения Изабель Юппер.! Её можно будет проинформировать отдельно,по результатам следствия и судебного рассмотрения.
Гость
30 мая 2017, 22:18
Вот тогда всю правдивую информацию выдаст нам первый канал......Уровень второго класса просматривается.
Гость
30 мая 2017, 15:57
Давайте попросим французскую актрису не мешать следствию и заниматься своим французским актерством.
Если директор и бухгалтер организации, где худрук Серебреникков, натырили денег, то это дело российской прокуратуры, а не французской актрисы.
И про Путина - он то тут при чём?! Или вы думаете, ему просто делать нечего, как "душить свободу творчества" и гонять режиссеров? У вас головка бобо...
Гость
30 мая 2017, 18:19
Почему бы ей не обратиться к своему президенту с просьбой забрать из России - Серебренникова и других находящихся на одной с ним интеллектуальной ступени творцов современного театрального искусства ? Франции в свете последней волны иммиграции с ближнего востока хуже уже не будет - а вот в России воздух хоть и немножко - но станет чище !
Гость
30 мая 2017, 20:12
Лучше бы с Макроном своим разобралась актриска французская
Гость
30 мая 2017, 20:13
У нас все три ветви власти раздельно! Вот как то так
Гость
30 мая 2017, 20:40
Тётя не влипайте куда вас не просят!
Гость
30 мая 2017, 20:58
Руки прочь от Серебренникова. Нашим, русским, воровать можно. Чай, не евреи какие-то. Если что, весь мир на защиту поднимем - себе дороже выйдет. Нас, русских, не тронь! Я предупредил...
Гость
30 мая 2017, 21:13
чья бы корова мычала, с шарли иди разберись
Гость
30 мая 2017, 21:29
— Катись-ка ты колбаской, Юппер, да по Малой Спасской!
Гость
30 мая 2017, 23:27