Город Взятки за кремацию требовал директор МУП при департаменте ЖКХ в Ростове

Взятки за кремацию требовал директор МУП при департаменте ЖКХ в Ростове

В противном случае он грозился всячески затягивать процедуру.

Прокуратура держит расследование уголовного дела на особом контроле

В Ростове возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП специализированных коммунальных услуг города при департаменте ЖКХ и энергетики Ростова Олега С. Также «под статью» о «посредничестве во взяточничестве в крупном размере» попал и его подчиненный, начальник участка по погребению.

Как выяснилось, Олег С. превратил кремацию в весьма доходный бизнес. По версии следствия, мужчина поставил перед индивидуальным предпринимателем условие: кремация одного ростовчанина стоит шесть тысяч рублей, иногороднего – 9-10 тысяч рублей.

В случае отказа выполнить требование Олег С. пригрозил всячески затягивать кремацию. Напрямую брать деньги подозреваемый опасался. Купюры ему приносил начальник участка по погребению.

– Установлено, что подозреваемый таким образом получил 500 тысяч рублей. Эту сумму ему передавали семь раз. На восьмой раз его задержали. При себе у злоумышленника была взятка в 45 тысяч рублей, – рассказал корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона.

Прокуратура взяла на особый контроль расследование уголовного дела.

– Прокуратурой Ворошиловского района Ростова признано законным решение СО по Ворошиловскому району Ростова о возбуждении уголовного дела в отношении директора МУП специализированных коммунальных услуг города по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и начальника участка по погребению, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве, – прокомментировала старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Елизавета Комахидзе.

Напомним, на днях в Ростове из-за уголовного дела снят с должности начальник ГО и ЧС Сергей Заворотинский.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем