Город Техническую поддержку форуму «Молодая волна. Будущее Дона» оказал «Ростелеком»

Техническую поддержку форуму «Молодая волна. Будущее Дона» оказал «Ростелеком»

«Ростелеком» обеспечил участников и гостей форума бесперебойным доступом к интернету.

Областной образовательный молодежный форум «Молодая волна. Будущее Дона» проходил с 11 по 15 мая на базе детского оздоровительного комплекса «Спутник» на побережье Азовского моря. Пятый год подряд техническим партнером форума выступает «Ростелеком».

«Ростелеком» обеспечил участников и гостей форума бесперебойным доступом к сети интернет по технологии Wi-Fi с авторизацией, а также услугами фиксированной телефонии.

Организаторы форума – правительство Ростовской области, комитет по молодежной политике Ростовской области и «Агентство развития молодежных инициатив».

– Всемирная сеть дает человеку большие возможности. Сегодня каждый из участников, благодаря высоким технологиям, может поделиться своими впечатлениями от форума в онлайне, – считает председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин.

Форум «Молодая волна. Будущее Дона» – это образовательная площадка интенсивного обучения, в работе которой приняли участие более тысячи талантливых ребят Ростовской области в возрасте от 14 до 17 лет, прошедших конкурсный отбор. Во время работы форума прошли образовательные программы, культурные и спортивные мероприятия, фестивали, конкурсы, встречи с известными людьми по направлениям «Российское движение школьников», «Спорт», «Культура и творчество», «Патриоты России», «Веселые и находчивые», «Молодые экологи».

На одной из тематических площадок прошла встреча участников с заместителем директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Виталием Соловьевым. Живой интерес вызвал у ребят разговор о цифровом будущем.

– Мы постарались, чтобы организаторы, участники и гости форума не испытывали никаких проблем при пользовании телекоммуникационными услугами, необходимыми для его работы. Одна из главных задач, которая стоит сегодня перед «Ростелекомом» – переход в цифровое общество. А собравшиеся сегодня в зале ребята – это та аудитория, которая уже использует и в будущем будет пользоваться инновационными телекоммуникационными услугами. Нам очень важно быть с этой «молодой волной» на одной волне, – отметил Виталий Соловьев.

«Ростелеком» обладает развитой инфраструктурой, опытом предоставления самых современных сервисов и специальных решений в сети интернет. Компания традиционно оказывает телекоммуникационную поддержку масштабным социальным и общественным проектам.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем