Как Платов связан с золотом сарматов и другие тайны археологов
15 мая 2017, 11:27
Гость
20 мая 2017, 14:55
Ларенок уверена, что казаки этим занимались? Где доказательства. А всяким убогим тема подвернулась. Где вы видели казаков- археологов, или казаков, которые грабят могильники? Даже большевики такую бредятину не утверждали. Кстати, недалеко там Грушевское-горное поселение было образовано. Уголь тогда начинали добывать. Почему не могли быть "копателями" именно искатели угля??? Достали уже со своей ненавистью к Дону. Не нравится- валите отсюда.
Гость
15 мая 2017, 13:03
Надо ожидать, что у авторов будут серьезные неприятности. Как это "казаки разграбили"? Казаки - это кристально честные люди, которые за царя, за Родину, за веру! То иногородние разграбили, нечего на казаков валить.
Гость
15 мая 2017, 14:38
Тут так написано, что на Дону первыми археологами были казаки. А что касательно их методики проведения археологических исследований, так это был предовой опыт в свое время. Как они археологию понимали, так и копали. Вот увидите, через 200-300 лет археологи будущего будут писать, что их коллеги в ХХ - ХХI вв. своими мало технологичными и варварскими раскопками уничтожили уникальные древние погребения и остатки поселений. Дескать, они брали только что им нравится а уровень развития науки не позволял извлечь всей информации из объектов археологического наследия. К тому же копали они очень много и очень быстро - деньги на стройках зарабатывали.
Гость
15 мая 2017, 15:44
Это не правильные казаки были - западэнские. Наши на это не пойдут.:)
Гость
15 мая 2017, 22:26
Какие ваши доказательства, что казаки грабили, а не армяне, например?
Гость
15 мая 2017, 15:42
А на людях то какие они видать верующие то были эти могилограбители. Небось при виде куполов крестились и челом били. Показуха вечна.
Гость
15 мая 2017, 14:54
Да если в этом мести и в самом деле казаки раскоп делали, так что в этом такого? Кому-то из казаков выпало иметь здесь свой земельный пай, и он распоряжался своей землёй по своему собственному усмотрению. А если в этом месте казачью землю арендовал кто-то из иногородних, то раскоп на ней он делал действительно незаконно.
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как 0
7 м/c,
ю-в.
754мм 100%Как Платов связан с золотом сарматов и другие тайны археологов