Город Встреча Путина и Эрдогана подогрела интерес ростовских туристов к Турции

Встреча Путина и Эрдогана подогрела интерес ростовских туристов к Турции

Спрос на путевки за сутки вырос в разы.

Спрос на отдых в Турции за сутки вырос на 20%

Ростовские туроператоры утверждают, что на этой неделе, сразу после встречи Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи, спрос на турецкие курорты за один день подскочил на 20%.

Интерес не угасает. Более того, участники туристического рынка уверены, что именно этим летом на Турции удастся хорошо заработать.

В преддверии летних отпусков портал 161.ru связался с жителями донской столицы, которые несколько дней назад вернулись из Антальи, и узнал их впечатления об отдыхе этой весной.

Евгения Крылова отдыхает в Турции уже в двадцатый раз. По ее словам, местные курорты как нельзя лучше подходят для семейного отдыха. В отличии от отечественного побережья – дешевле, поскольку действует принцип «все включено». И хотя между Турцией и Россией до недавнего времени были напряженные отношения, российских туристов здесь по-прежнему любят и встречают радушно.

В мае в Турции уже тепло

– Очень хорошее отношение со стороны местного населения и сотрудников отелей. Многие турки неплохо говорят по-русски, поэтому языкового барьера не возникает. Погода отличная, правда, море в начале мая еще холодновато. Кроме того, мне нравится, что у берега неглубоко – не приходилось беспокоится о безопасности детей, – рассказывает Евгения Крылова.

В мае море в Турции еще прохладное

Оксана Воронина, напротив, в Турции впервые, причем сразу решила ехать большой компанией – вместе с подругами и детьми. По ее словам, сотрудники турецких отелей очень внимательно сейчас следят за имиджем страны в целом и гостиницы в частности.

Оксана Воронина

Во время путешествия произошел только один досадный случай: компания забыла на месте отдыха гитару. Однако ростовчан нашли и вернули музыкальный инструмент.

– Очень тепло встречали и отношение хорошее, я даже не ожидала. Много ездили на экскурсии, устраивали шоппинг. Я привезла с собой на память новый ковер, самовар и тарелку для плова, – говорит Оксана Воронина.

Любителей "все включено" ждут такие вкусности

По данным столичных туроператоров, в сравнении с предыдущем периодом спрос на турецкие курорты вырос на 40%. Связано это с тем, что принимающая сторона в этом году установила приемлемые цены. В отличие от москвичей и петербуржцев, ростовские туристы активизировались, однако многих еще смущают погодные условия.

Cотрудники турецких отелей очень внимательно сейчас следят за имиджем страны в целом и гостиницы в частности.

– Если жителей северных городов температура воды в +18 градусов вполне устраивает, то туристы из Ростова и Краснодара более избалованные. По нашим меркам, такое море еще холодное. Судя по динамике продаж, интерес к Турции возрастет ближе к концу мая, – рассказал директор сети туристических агентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

Он также добавил, что сегодня из ростовского аэропорта еженедельно летает в Турцию 15 чартерных рейсов. До конца мая их количество возрастет до 23. Сегодня путевка в Турцию обходится в среднем 300-400 долларов на двоих. Стоимость вполне сопоставима с отдыхом в отелях Сочи и даже немного дешевле.

К концу мая количество чартерных рейсов в Турцию вырастит с 15 до 23 в неделю
Фото: Фото Евгении Крыловой и Оксаны Ворониной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем