27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Водитель, пешеход, пассажир ОТ
4 мая 2017 в 07:54
Эта и авария 1 января, упомянутая в статье, абсолютно разные. 1 января пешеход переходил дорогу в установленном месте и ПДД не нарушал. В этой же аварии достоверно известно только то, что НАРУШАЛ ПДД ПЕШЕХОД. Нарушал ли ПДД водитель достоверно неизвестно. То, что водитель покинул место ДТП, указывает на то, что он, возможно был пьян, но не доказывает этого. Он мог покинуть место ДТП в состоянии аффекта. Вот именно поэтому водитель, если он не нарушал ПДД, не должен нести никакой ответственности за сбитых пешеходов-нарушителей. Если водитель будет уверен, что он не виновен, не нарушал ПДД и сможет это подтвердить, он не понесёт никакой ответственности за сбитого пешехода, никто покидать место ДТП не будет. В свою очередь покидание места ДТП явно укажет на вину водителя.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
4 мая 2017 в 07:29

ну где кричащие что Ваз и Акцент это диагноз?

Гость
4 мая 2017 в 07:36

Садавая/Соборный так там же нет перехода , зачем он там переходил? Тяжело до Семашко спуститься и по переходу пройти? А так жалко парня конечно

Гвоздь
4 мая 2017 в 07:38

Получается, что пешик тоже виноват. Хотя это не оправдывает алкашню за рулём.

Гость
4 мая 2017 в 07:40

Может если переходил в положенном месте, пешеходного перехода, то остался бы жив. А так кто теперь виноват? Н

Водитель, пешеход, пассажир ОТ
4 мая 2017 в 07:54

Эта и авария 1 января, упомянутая в статье, абсолютно разные. 1 января пешеход переходил дорогу в установленном месте и ПДД не нарушал. В этой же аварии достоверно известно только то, что НАРУШАЛ ПДД ПЕШЕХОД. Нарушал ли ПДД водитель достоверно неизвестно. То, что водитель покинул место ДТП, указывает на то, что он, возможно был пьян, но не доказывает этого. Он мог покинуть место ДТП в состоянии аффекта. Вот именно поэтому водитель, если он не нарушал ПДД, не должен нести никакой ответственности за сбитых пешеходов-нарушителей. Если водитель будет уверен, что он не виновен, не нарушал ПДД и сможет это подтвердить, он не понесёт никакой ответственности за сбитого пешехода, никто покидать место ДТП не будет. В свою очередь покидание места ДТП явно укажет на вину водителя.

Гость
4 мая 2017 в 07:59

Запретить Порше,Б.Садовую, водку и кепку-в ней люди гибнут.

Гость
4 мая 2017 в 08:00

герои истории уже где нибудь в высоких горах или за границей. Бомжа найдут и припишут что за рулем сидел.

Гость
4 мая 2017 в 08:00

Раз скрутили номера, значит за рулём авто были хозяева. Угонщик бы просто убежал.

Гость
4 мая 2017 в 08:01

"затем они ушли..."

так и вижу, как водитель с пассажиром, взявшись за руки, пошатываясь, скрываются во тьме.
желаю всем ДПС-никам уйти вслед за ними.

Гость
4 мая 2017 в 08:03

Я бы нашим водятлам дороги специально с ямами делал, тогда они не смогут по ним пьяными гонять!

Гость
4 мая 2017 в 08:03

......писать неустановленный водитель, да его установить пол часа делов , ФИО в студию - все должны знать выродка.

Сталин
4 мая 2017 в 08:12

Машину сжечь на месте!! Водителя и пассажира за то что бросили потерпевшего и скрылись с места происшествия на зону лес валить с конфискацией имущества водителя в пользу родственников пострадавшего! Только тогда будет порядок в стране.

Гость
4 мая 2017 в 08:17

Если шашлычный мир, то это определённой национальности товарищи. Порш, кстати , старенький...минимум 8 летний. На таких поршах серьёзные люди не ездят. Только понторезы.

Гость
4 мая 2017 в 08:23

Ну на машине есть vin номер. По нему найти хозяина. По горячим следам сразу. И камеры видео наблюдения и на экспертизу. Пьяный на камерах он все виновен. Ну а если конечно ни чего не делать то сегодня он вам скажет что машина угнана, а он спал дома.

4 мая 2017 в 08:32

Садовая, Порше, пьяный водитель.... Неужто снова депутат?

Татьяна
4 мая 2017 в 08:42

это была срочная доставка "шашлыка" .

Гость
4 мая 2017 в 08:43

Ждем стандартного для прогнившей от коррупции вертикали продолжения: пару дней будут "искать" водителя (на самом деле будут подключаться связи водилы и кому нужно будет замазываться), затем озвучат что он сам пришел, сознался и что дело возьмут под личный контроль какого-нибудь чинуши. После чего будет куча экспертиз которые покажут что водитель был абсолютно трезв и ехал с нормальной скоростью, что пешеход сам виноват. Даже если дело дойдет до суда - дадут условный или на крайний случай вмешается президент и амнистирует водителя. Островенко, Беатрис-Петрова, Будаев тому живые доказательства. При таких правителях по-другому просто быть не может! Есть бабло и связи - можешь безнаказанно переезжать людей и убивать. Все могло быть по-другому если только пешеход сын какого-нибудь депутата, но мажор навряд ли ходил пешком, поэтому никакой надежды на справедливое наказание пьяни смывшейся с места преступления нет

Гость
4 мая 2017 в 08:54

Сейчас посадят за руль подставное лицо, а виновник будет жить, пить, и дальше совершать ДТП, надеюсь, что полиция накажет настоящего виновника!!!!

У...
4 мая 2017 в 08:57

Этого пешеход сам нашел свою смерть....

Гость
4 мая 2017 в 08:57

надеюсь, что у сотрудников будет совесть и доведут дело до конца !!! в следующий раз может кто угодно лежать под колесами этого водителя !!!!

Гость
4 мая 2017 в 08:58

Единоросс или НОДовец?

ссср
4 мая 2017 в 09:01

Думаю, что с приходом нового руководства ГУВД, в ближайшее время, такие преступники будут садиться в тюрьму! И не убегать пьяными с места ДТП!

На метле.
4 мая 2017 в 09:04

А свидетели не могли задержать водителя до приезда ДПС?

Гость
4 мая 2017 в 09:07

Главное все правильно сделать и ничего тебе за это не будет

Гость
4 мая 2017 в 09:10

Какой смысл скручивать номера? Повсюду камеры, как автомобильные, так и пешеходные. Либо по VIN-коду владельца установят, который протрезвев заявит, что машину у него угнали накануне.

Афтор
4 мая 2017 в 09:24

Неужели жизнь стоит лишних 80-100 метров лени...

4 мая 2017 в 09:31

Эта история схожа с той, когда на набережной ночью насмерть сбили Сашу Слепакова, студента журфака ЮФУ (родственника Слепакова из комеди клаб). Тоже водитель скрылся... Потом и вовсе говорил, что парень сбросился с Ворошиловского моста ему на капот......

Гость
4 мая 2017 в 09:49

А как с отпечатками на руле и рычаге кпп , ручки дверей хотя о чем это я .

Рабинович
4 мая 2017 в 09:52

Сам виноват - дорогу нужно переходить в положенных местах.

Гость
4 мая 2017 в 09:56

Быстро скрутить номера в состоянии сильного опьянения, это сомнительно как-то. А вот состояние пешихода никто не описывает, а он был наверняка пьян. Пото му что надо быть только пьяным что-бы там перебегать дорогу ночью. А по поводу номеров для гаи это фигня по вину пробивается машина точно так же как и по номерам. Это больше для того чтобы скрыть личность хозяина авто от журналистов и крикуш. И решить это по тихому в кулуарах.

Гость
4 мая 2017 в 10:00

Пьяный водитель априори не прав, что сел за руль. НО! Пешеход перебегал дорогу в неположенном месте, сам сделал такой выбор, его никто не заставлял кидаться под колёса, вполне мог дойди до перехода или светофора. Исходя из вышеперечисленного ему его жизнь не особо то ценна была. Пешеход первым нарушил правила, за что получил урок, к сожалению, последний.

ГостьЯ
4 мая 2017 в 10:00

В социальной сети "номера" уже выложили предполагаемого виновника , его фотографию . Он там частый гость был и его многие знают судя по прочитанным комментариям.

Гость
4 мая 2017 в 10:01

Да что вы возмущаетесь, будто не знаете при каких правителях живете. Если за рулем был сынок какого-нибудь депутатика или просто барыга с баблом, то следствие заключит что "связи между наездом на пешехода и смертью пешехода не установлено"! Не верите? - почитайте решение по Будаеву

Гость
4 мая 2017 в 10:20

переход и в "положенном" месте под "разрешающий" сигнал не гарантирует того, что доберешься на другую сторону целым и невредимым. как и быть трезвым, сосредоточенным, не нарушающим правила водителем, не гарантирует того, что никто не выскочит под колеса. жаль погибшего. но смерть она всегда такая. нелепая, некрасивая, неправильная, абы да кабы, если бы.

Гость
4 мая 2017 в 10:33

Я знаю водителя лично, таких как он -один на миллион! Мог привезти шашлыки в любое время суток, не взирая на масштаб заказа! Его шашлыки хочется есть 24 часа в сутки! Он видит барашка насквозь!

Гость
4 мая 2017 в 10:42

Пора вводить смертную казнь за езду в пьяном виде

Гость
4 мая 2017 в 10:52

Ехали вчера мимо, действительно жуткое зрелище, было много молодежи рядом с машиной, и гаишников, где то в час ночи номера на машине были, ещё удивило количество машин припаркованных рядом, штук 10, ходил молодой парень взявшись за голову. Так что, думаю как всегда сынок, высокопоставленного. Возвращаясь обратно, часа в 3 ночи,номеров уже не было !

Гость
4 мая 2017 в 10:54

Читаю рэпчик! "Ееехаал порше по Садовой, вёз кому то ша шлы чек! Ша шлы чек! Тудудуду ду! И лучек! Тудудудуду! Из свинииииины! Из баранины! Слюнки текут! А гости ждут!"

Гость
4 мая 2017 в 10:57

Предлагаю переписать" шашлычный мир" на родственников погибшего.

Гость
4 мая 2017 в 11:10

Жаль парнишку))))) И водилу жаль))) Светит срок... да и убийство на душе хоть не по осторожности...

Гость
4 мая 2017 в 11:20

ЛюблюЛексус

Гость
4 мая 2017 в 11:22

В этом месте есть камеры-видеослежения, которые могут установить женщина-водитель была в "кепке" или мужчина....

Гость
4 мая 2017 в 11:29

Пешеход нарушал ПДД, в неположенном месте переходил - пострадал. Навсегда. Жаль родных.
Водила нарушал ПДД, не принял мер избежать ДТП, алкоголь в руках - сбежал.
Срочно найти и наказать. Не жалко "хозяев жизни", которые выделываются как могут, а когда отвечать надо - спрятались и давай отмазываться, типа это не я и вообще трезвый.

Геннадий Алексеевич
4 мая 2017 в 11:31

В советское время перекресток ул. Энгельса и пер. Подбельского был оснащен наземным пешеходным переходом типа "зебра". С.И. Горбань мечтал устроить в этом месте подземный переход, но его "ушли". Нынешние псевдовласти эту идею похоронили. Но люди там всегда будут ходить. Смерть пешехода в том числе и на совести городских властей .

Давид Маркович
4 мая 2017 в 11:40

Можете желчью захлебнуться но подонка только подонки могут выгораживать.

Гость
4 мая 2017 в 11:42

Камеры по всей Садовой фиксировали машину с номером, так что снятие номера- это для обывателей. И vin также указал на хозяина. Будаева дело живет! Посмотрим, наказуемо ли

Гость
4 мая 2017 в 11:59

Есть доказательства, что водитель был пьян? Если есть, то я за расстрел на месте.
А вот такие пешеходы могут любого водителя, трижды ни в чем не виноватого, посадить в тюрьму.

Злой
4 мая 2017 в 12:00

Невзрачный по ростовским меркам автомобиль с неизвестными мужчинами... со снятыми неприметными номерами... Просто никто ничего не боится...

Злая.
4 мая 2017 в 12:02

Если шел не по зебре то все вопросы к самому себе, его там мог и троллебус сбить и что тогда все бы обвинили троллебусника? Вообще, явно шел пьяный в парк куралесить, там ночью нормальные люди не шастают

прохожий
4 мая 2017 в 17:06

Интересно, если бы простой парнишка на Гранте сбил бы переходящего в неположенном месте бизесмена или депутата и сбежал, то как бы разворачивались события дальше?
Как много зависит от толщины кошелька!