Город Более двух тысяч жителей Аксайского района вышли на субботник накануне 1 мая

Более двух тысяч жителей Аксайского района вышли на субботник накануне 1 мая

Жители привели в порядок территорию города Аксая, поселков, станиц и хуторов района.

Массовый субботник, посвященный Дню весны и труда, прошел в районе в ходе Всероссийской экологической акции. Жители привели в порядок территорию города Аксая, поселков, станиц и хуторов района: убирали мусор в лесополосах и придорожных зонах, в скверах и парках, белили деревья, красили бордюры, высаживали цветы и кустарники.

На субботник вышло 2070 человек, среди них сотрудники предприятий и организаций муниципалитета. Например, работники администрации Аксайского района убирали мусор на правом берегу Дона, в Аксае. Весной на всем протяжении побережья сидят с удочками рыбаки, но, к сожалению, далеко не все из них убирают за собой. Некоторые бросают мусор буквально в ста метрах от берега, в итоге здесь образуются целые кучи отходов. Сотрудники районной администрации только в апреле дважды занимались уборкой на этой территории. В прошедшую субботу рыбакам и отдыхающим напомнили, что после себя берег нужно оставлять чистым.

Также жители района очистили от мусора 113 тысяч квадратных метров лесополос. Особое внимание участники субботника уделили памятникам и воинским захоронениям времен Великой Отечественной войны. Все мемориалы отремонтировали, благоустроили ближайшую территорию, разбили новые цветники.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем