Сегодня, 1 мая, в донской столице прошла традиционная первомайская акция профсоюзов. Тысячи ростовчан приняли участие в митинге и шествии в честь Праздника Весны и Труда. В этом году акция прошла под лозунгом: «За достойную работу, зарплату, жизнь!»
В торжественном шествии приняли участие представители крупнейших промышленных предприятий, государственных и бюджетных учреждений, общественных организаций, студенты.
Демонстранты прошли по Ворошиловскому проспекту от площади Гагарина к Дому профсоюзов. Там прошел традиционный первомайский митинг, сообщает пресс-служба областного правительства.
В Ростове в шествии участвовали около пяти тысяч человек. Всего в Ростовской области в акции профсоюзов приняли участие около 30 тысяч человек.
Как это было, смотрите в нашем фоторепортаже.
Первомай в Ростове
Пять тысяч человек участвовали в шествии
Один из участников майского шествия - депутат Евгений Бессонов
Над центральными улицами Ростова развеваются флаги демонстрантов.
Шествие началось от ДГТУ
Вместе со студентами идет и ректор ДГТУ , Бесарион Месхи (на фото - крайний справа)
Молодежь принимает активное участие в майском шествии
Ростовчане фотографируют демонстрантов
Шествие профсоюзов в донской столице
В рядах участников есть и дети
В этом году акция прошла под лозунгом: «За достойную работу, зарплату, жизнь!».
Демонстранты прошли по Ворошиловскому проспекту от площади Гагарина к Дому профсоюзов.
В торжественном шествии приняли участие представители крупнейших промышленных предприятий, государственных и бюджетных учреждений, общественных организаций, студенты
Всего в Ростовской области в акции профсоюзов приняли участие около 30 тысяч человек.
очень смешно читать комментарии, написанные под копирку одним и тем же человеком с разницей в три минуты. "согнанные бюджетники" , "пережиток совка" и т.д.
Эти формулировки давно устарели и не актуальны! Люди идут на демонстрацию совершенно добровольно и сознательно. Это интересно! Можно пообщаться, сфотографироваться, походить по проезжей части пешком.
Может в 90-е кого-то и гнали, сейчас этого нет.
Люди на фото улыбаются, нет грустных или недовольных лиц. Неужто кто-то считает, что это пять тысяч актеров? Не несите ересь!
Гость
1 мая 2017, 20:33
Сразу видно, патриоты идут! Флаг Ростовкой области вверх тормашками несут.