Жители поселка Дубравного Ростовской области требуют спасти столетние мост и храм
31 марта 2017, 14:25
Гость
31 марта 2017, 15:04
Не выгодно РПЦ возрождать такие храмы, прихожан мало, сборы маленькие! Вот театр кукол забрать у детей иди Атаманский дворец с постройками, вот это да!
Гость
31 марта 2017, 15:09
Смотрите ка, если церковь не в центре города-миллионника, не на земле стоимостью числами с 6-7 нулями, то и богу она не угодна и РПЦ не нужна. И прихожане на её ремонт почему-то собрать не могут. Странно всё это.
Гость
31 марта 2017, 15:11
Вот бы РПЦ этим храмом заняться, вместо того, чтобы отжимать дорогостоящую недвижимость.
Гость
31 марта 2017, 15:23
Сразу скажу не туда они обратились.. Вон к патриарху, у него часики дороже чем мост и храм вместе взятые ... пусть спасает святыню Русскую,православную, святой же вроде человек, патриарх наш.. А то только языком болтать, бабла то у РПЦ куры не клюют,пусть хоть тут доброе дело сделают...
Гость
31 марта 2017, 16:09
Вы тут Б-га не гневите! Если разрушается - значит на то воля Его. И театр не патриарх лично отнять решил, как тут многие подумали.
Гость
31 марта 2017, 16:38
Да не будут они(патриархи) брать себе обузный храм на баланс. Он же не принесет в дальнейшем прибыли в церковную казну. Им надо храм и церковь непременно в центре города иметь, чтобы туда народ с деньгами ходил. Везде сейчас нужна экономическая выгода, даже в церкви. Сейчас понятие вера и церковь изрядно пошатнулись. Только выгода, что и наблюдаем в последнее время.
Гость
31 марта 2017, 16:45
Гость
31 марта 2017, 16:09
Вы тут Б-га не гневите! Если разрушается - значит на то воля Его. И театр не патриарх лично отнять решил, как тут многие подумали.
Есть притча про храм. Зашел однажды человек в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Гость
31 марта 2017, 15:53
А что попам храм не нужен?
Гость
31 марта 2017, 20:44
Занимались бы возрождением деревень, глядишь и от этого храма была бы отдача.
Гость
31 марта 2017, 16:26
красивые и мост, и храм....
Гость
31 марта 2017, 17:36
и золотые купола...))
Гость
31 марта 2017, 17:26
КАРЛОВСКИЙ , КАНЫГИНСКИЙ, НЕСВЕТАЕВСКИЙ храмы - от чем нужно заниматься Донской епархии. Ан нет проще "ОТТЯПАТЬ" готовенькое.
Гость
31 марта 2017, 18:15
А парни из РПЦ не хотят случайно свой храм восстановить, или богу не выгодно?? Зато наверное выгодно богу отобрать кукольный театр в Ростове?..
Гость
31 марта 2017, 21:55
задостанову и кадырову писать надо они сила!
Гость
1 апреля 2017, 09:32
Да это же не место в центре города , отсюда и ноль внимания .
Гость
1 апреля 2017, 10:39
От того, что будет больше церквей, веры не прибавится. В душе должна быть вера.
Гость
1 апреля 2017, 19:46
Все детство провёл в Дубравном. Родители на всё лето отправляли меня туда из Ростова. И я помню что в 70-х годах этот мост был единственным и действующим.
Гость
1 апреля 2017, 21:20
Ну конечно, проще отобрать монастырское подворье в Старочеркасской и войсковой собор там же у государства. НИКТО сейчас не занимается их реставрацией. Колокольня после передачи разрушается на глазах. Кто за это ответит? Вы бы видели кто там в монастыре обитает. Есть и порядочные люди, а есть откровенные "нехорошие". А смысла в передаче памятников нет. За ними перестают ухаживать и наши потомки могут и не увидеть эти уникальные сооружения.
Гость
3 апреля 2017, 12:16
Волгодонская епархия совершенно не занимается проблемами у них вообще главное поборы.что говорить если сам епископ когда приезжает на службу в рядовой храм ему обязаны преподнести конвертик с определенной суммой и не дай Боже если сумма его не устроит.ничего не делают а уж мост им не в тему.
Сейчас+3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
749мм 75%Жители поселка Дубравного Ростовской области требуют спасти столетние мост и храм