перейти к публикации

23 комментария к публикации

Декады Тихого Дона: 1957–1967 годы

Гость
23 марта 2017, 20:21
Спасибо!!!! Удивительно классный материал!
Гость
25 марта 2017, 15:16
Да , материал не только интересный , но , главное , правдивый !
Гость
23 марта 2017, 20:44
Спасибо за декады! Доходчиво, познавательно, интересно.
Гость
25 марта 2017, 15:14
Я также присоединяюсь к Вашей реплике и ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ДЕКАДЕ ЗА МАТЕРИЛЫ ! Уйти в прошлое города , вспомнить историю великое дело !
Гость
23 марта 2017, 23:52
Какой же был зелёный город! Просто утопал в зелени. Всё осталось лишь на старых фотографиях... :(
Гость
27 марта 2017, 12:54
Супер!
Гость
25 марта 2017, 15:06
Спасибо , автору за предоставленный материал с помощью которого , словно на машине времени возвратился в дорогой для меня Ростов на Дону ! Многое из истории южного города России мне было известно , а прочитав статью был буквально в плену воспоминаний !
Гость
28 марта 2017, 10:29
Спасибо огромное!
Гость
23 марта 2017, 23:19
Это нужно было постараться так изуродовать старое здание аэропорта
Гость
24 марта 2017, 14:54
Видимо тут где-то ошибка в определении здания аэропорта. Старое здание (на фото справа) стоит и сейчас, оно чуть правее и не вошло в кадр современного фото. Ныне это ВИП зал аэропорта. Просто сравните фото с реальным зданием на он-лайн картах
Гость
24 марта 2017, 19:10
Гость
24 марта 2017, 19:10
Видимо тут где-то ошибка в определении здания аэропорта. Старое здание (на фото справа) стоит и сейчас, оно чуть правее и не вошло в кадр современного фото. Ныне это ВИП зал аэропорта. Просто сравните фото с реальным зданием на он-лайн картах
На фото наложенные друг на друга современное и ретро-изображение одного и того же здания, у вас что браузер не показывает?
Гость
23 марта 2017, 23:02
Басов походу при немцаз полицаем служил
Гость
25 марта 2017, 15:09
Откуда Вам это известно !? Сообщите , но помните о том , что за ложь можно предстать перед судом !
Гость
24 марта 2017, 11:45
А. Басов-сын учителя. В 1942 г. окончил аспирантуру Вологодского сельхозинститута, работал во время войны научным сотрудником Вологодского института эпидемиологии и микробиологии, директором совхоза "Дикое"
Гость
24 марта 2017, 13:20
да уж, когда на фронте даже женщины гибли он в тылу отсиживался, а потом еще и такую карьеру сделал. И зачем он придумал что сирота и все документы утонули? Дрянь человек.
Гость
24 марта 2017, 13:11
Цитата: "Перед горкомом людей встретили автоматчики, и началась бойня". Первоначально пришедшие к зданию новочеркасского Горисполкома очень мирные демонстранты из числа пролетариев физического труда ворвались в помещения и учинили там погром. После чего они были вытеснены оттуда военнослужащими новочеркасского гарнизона. И лишь когда в Новочеркасск были доставлены из Ростова и Грозного военнослужащие внутренних войск, тогда и было выставлено внешнее оцепление, вооружённое автоматическим стрелковым оружием. При попытке погромщиков вновь проникнуть в здание и был открыт огонь на поражение, так как предупредительные залпы в воздух на толпу действия не возымели. (При этом провокаторы из толпы кричали собравшимся на площади пролетариям и зевакам: "Не бойтесь: стреляют холостыми!")
Гость
24 марта 2017, 19:13
дадад, это рабочие на продажных вояк напали
Гость
25 марта 2017, 16:10
Гость 24.03.2017 в 19.13 писал: "Да-да, это рабочие на продажных вояк напали". Кому и за сколько могли "продаться" солдаты, проходившие в то время действительную военную службу в ростовском и грозненском полках внутренних войск? А в отделе внутренних дел Новочеркасского горисполкома пролетарии физического труда действительно устроили погром и, напав на солдат, пытались завладеть их оружием. Первоначально они сняли с петель наружную дверь, действуя которой как тараном вышибли дверь внутреннюю. Ворвавшись внутрь помещения ОВД, стали теснить солдат внутренних войск, отступавших по ведущей на второй этаж лестнице. У замешкавшегося рядового Репкина нападавшие отняли автомат и намеревались открыть огонь. Но очередью, выпущенной сержантом Азизовым, несколько нападавших были убиты и ранены. Среди них - учащийся профтехучилища Артющенко. Подхвативший автомат 35-летний Федорков выскочил на крышу здания ОВД и открыл огонь по находившимся во дворе солдатам ВВ, но был застрелен их офицером.
Гость
28 марта 2017, 15:36
Продаются не обязательно за деньги, продались политрукам, предали свой народ, это имелось ввиду.
Гость
28 марта 2017, 14:35
Это просто потрясающе, спасибо, Светлана. И подбор фото изумительный
Гость
21 сентября 2023, 10:00
шая
Гость
23 марта 2017, 21:02
Цитата: «Дирекция электровозостроительного завода (НЭВЗ) в этот драматический период роста цен не придумала ничего лучше, как увеличить рабочим норму выработки». Было с точностью до НАОБОРОТ: нормы выработки руководством НЭВЗ были увеличены ранее, а уже после этого произошло увеличении цен на продукты животноводства. Цитата: «Завидев женщину, торговавшую пирожками, он заявил рабочим: – Не хватает на мясо – ешьте пирожки с ливером! (Эта фраза записана со слов свидетельницы митинга Валентины Водяницкой. – Прим. авт.) 80-летняя баба Валя сейчас чего только ни говорит! Будучи в прямом эфире одного из западных радиоголосов, она, например, сказанула, что директор НЭВЗа Курочкин рабочим вверенного ему завода предлагал также использовать постное масло вместо масла сливочного, а вместо молока употреблять бесплатную газировку из имевшихся на вверенном ему заводе сатуратурных установок.
Гость
24 марта 2017, 13:21
вполне можно ожидать такого от директора Басова