RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,29
EUR 94,19
Город Чиновникам удалось привлечь в Ростов 95,5 млрд инвестиций

Чиновникам удалось привлечь в Ростов 95,5 млрд инвестиций

В 2016 году реализовано десять инвестпроектов.

Чиновникам удалось привлечь в Ростов 95,5 млрд инвестиций | 161.ruЧиновникам удалось привлечь в Ростов 95,5 млрд инвестиций | 161.ru

В 2016 году в экономику Ростова поступило 95,5 млрд рублей инвестиций. Это на 7,2% больше, чем в предыдущий период, заявила директор департамента экономики Светлана Камбулова на заседании постоянной комиссии городской думы по экономическому развитию.

По ее словам, в минувшем году было реализовано десять масштабных проектов. В частности, проведена модернизация производства на ПАО «Роствертол» для запуска в серийное производство вертолета Ми-28НЭ. Расширена центральная котельная города и увеличены электрическая и тепловая мощности Ростовской ТЭЦ-2. Построены три 11-этажных дома и благоустроена прилегающая территория в ходе реализации первого этапа строительства жилого комплекса «Манхэттен» по пр. Шолохова, а также жилой комплекс «Акварель» с подземной автостоянкой на ул. Скачкова и торговый комплекс «Лента» по ул. 14-я Линия.

– Динамика положительная. По оперативным данным, в 2016 году в экономику города поступило 95,5 млрд рублей инвестиций. По сравнению с 2015 годом, когда инвестиции составили 88,6 млрд рублей, произошел рост на 7,2%. Конечно, данные эти будут уточняться, но тенденция, что называется, налицо, – прокомментировала ситуацию Светлана Камбулова.

Фото: Фото пресс-службы городской администрации

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления