RU161
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

2 м/c,

с-з.

768мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Предпринимателя из Ростовской области шантажировали из-за наркотиков

Предпринимателя из Ростовской области шантажировали из-за наркотиков

Вымогатели требовали два миллиона рублей.

Предпринимателя из Ростовской области шантажировали из-за наркотиков | 161.ruПредпринимателя из Ростовской области шантажировали из-за наркотиков | 161.ru

Двое жителей Ростовской области предстанут перед судом по обвинению в вымогательстве, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Жертвой шантажа стал директор волгодонской компании «Донэлектромонтаж». Подсудимые требовали у него два миллиона рублей.

В ходе следствия установлено, что Павел Бережной и Табриз Мурадов угрожали предпринимателю, что сообщат в полицию о хранении им наркотиков и требовали за молчание два миллиона рублей. Опасаясь незаконного привлечения к уголовной ответственности, директор «Донэлектромонтаж» передал им 450 тысяч рублей. Но обвиняемым этого было недостаточно.

Тогда волгодонский бизнесмен обратился в полицию. Вымогатели были задержаны на месте преступления – в момент передачи им 1,5 млн рублей. В ближайшее время они предстанут перед судом. В ходе следствия Мурадову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Бережному – в виде домашнего ареста.

Фото: Фото Евгения Березкина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления