RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

762мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Ростовской области 164 многодетным семьям выдали землю под строительство

Гость
14 марта 2017, 15:00
Меня удивляют люди, которые интересуются есть ли у людей деньги? А почему вы считаете, что многодетные это нищие? Что за неуважение? У меня в семье трое детей , мы живём в достатке, не жируем, но не побираемся далеко! И земля- это отличный подарок, дорогой подарок!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 марта 2017, 15:39
А меня удивляют люди, которые оперируют понятиями "нищие", "достаток" и "процент от неизвестного числа". Вот возьмите и напишите: я, гость, работник бюджетной организации, мой муж менеджер по продажам торговой сети, совокупный доход семьи - 60 т.р., у нас трое детей, живём в квартире родителей мужа, которую они получили в СССР, как работники Ростсельмаша, мы живём в достатке и молимся на гр. Путина и гр. Голубева за их щедрый подарок. И не будет возникать никакого неуважения, сразу будет понятно, комментарий написал успешный человек.
Гость
14 марта 2017, 16:37
Ты врёшь! Дело в том, что земля предоставляется только тем многодетным, кто относится к малообеспеченным. Так что либо ты никакую землю не получишь, либо ты не живешь в достатке, либо ты скрываешь доходы от налоговой, притворяясь нищим. Так что из трех ты выбираешь?
Гость
14 марта 2017, 22:30
Гость
14 марта 2017, 16:37
Ты врёшь! Дело в том, что земля предоставляется только тем многодетным, кто относится к малообеспеченным. Так что либо ты никакую землю не получишь, либо ты не живешь в достатке, либо ты скрываешь доходы от налоговой, притворяясь нищим. Так что из трех ты выбираешь?
Что за бред. Я оформила заявку на землю год назад. Никаких подтверждений дохода не надо было. Землю всем дают, не зависимо от достатка семьи.
Гость
14 марта 2017, 17:55
Ну да дали полтора года тому назад нам земельный участок 6 соток в Красном Колосе. И что с ним делать, коммуникаций нет голое поле. Главное властям отчитаться, что указы выполняют.
Гость
14 марта 2017, 18:00
Ну да дали полтора года назад участок 6 соток в Красном Колосе. И что с ним делать? Голое поле , без коммуникаций. Властям главное отчитаться, что они закон исполнили а как это уже ни кого не волнует.
Гость
14 марта 2017, 13:11
Земля то же разная бывает:в ботаническом саду или на болоте.В самой большой стране для бедных обычно хороших участков не хватает.
Гость
14 марта 2017, 14:01
Где есть там и дают. Сомневаюсь, что в городе полно мест муниципальной собственности чтоб раздать всем желающим. Если земля в собственности , то как ты Ее выделишь ?
Гость
14 марта 2017, 14:29
Следующий репортаж будет о том как продажные чиновники дают землю многодетным на свалках и болотах
Гость
14 марта 2017, 21:29
Да изначально идея была пропащая, лучше б деньги давали. Было бы реальнее
Гость
14 марта 2017, 22:43
Указ Президента только на бумаге- обещали землю с коммуникациями. На деле дают в негожих местах, в чистом поле. Например, в Красном Колоссе! Там нет ничего. Зато эти чинуши отчёты строчат об исполнении указов.Достали.
Гость
14 марта 2017, 16:39
Надо развеять мифы. Во-первых, землю дают только малообеспеченным многодетным. У которых нет в собственности других земельных участков. И кто сможет доказать, что получается не больше прожиточного минимума на человека. Но вопрос - а откуда у таких людей то деньги на строительство, по мнению властей? 2. Во-вторых, землю дают в районах, где нет коммуникаций. О том, сколько надо заплатить за проведение водопровода, газопровода и электричества, предпочитают молчать.
Гость
14 марта 2017, 18:02
Если у них ничего нет и тем более на участках ничего нет ,то зачем их дают ,дебри выращивать ?
Гость
14 марта 2017, 18:22
вывод? лучше не давать ничего? вы бы видимо так и сделали...
Гость
14 марта 2017, 22:35
Да откуда вы такие умные повылазили? Оформлятюли землю лично? Участок дают всем многодетным, ВСЕМ!!! НЕ ЗАВИСИМО ОТ ДОСТАТКА СЕМЬИ! Из документов нужно предоставить свидетельства о рождении детей, паспорта родителей и справку с места жительства за последние пять лет, подтверждающую что заявитель прописан в Ростове или в области.
Гость
14 марта 2017, 12:17
Интересно, а на строительство домов деньги у них есть? Земля это пух по сравнению со стоимостью постройки дома! Зато трубят об своих подвигах о выделении земли на каждом углу(( Тут второго ребенка именно из-за денег многие не могут себе позволить, и я увы в том числе..
Гость
14 марта 2017, 14:17
не ной, порадуйся за людей лучше... это лучше чем ничего! а за второго тебенка какраз деньги и дают, рожай не бойся ))
Гость
14 марта 2017, 13:28
Где межуют та напишите, на Колыме где нибудь там.
Гость
14 марта 2017, 14:17
щас все бросятся перед тобой диванным экспертом отчитываться )))
Гость
14 марта 2017, 13:27
А нам отказали в земельном участке сославшись что один ребёнок уже совершеннолетний.
Гость
14 марта 2017, 14:13
В районе нового аэропорта? А Росавиация разрешение на строительство согласует?
Гость
14 марта 2017, 15:02
Можно же продать ее?
Гость
14 марта 2017, 22:31
Да, когда построишь дом и введешь его в эксплуатацию. До того времени земля как бы в аренде и за неё надо платить деньги.
Гость
14 марта 2017, 15:58
А где территориально дают землю? И какие условия: коммуникации, инфраструктура(школы, д.с., асфальт в конце+то концов) И какие условия для жилья, как скоро надо построиться?
Гость
14 марта 2017, 18:04
Замечательные вопросы. К сожалению часто эти участки дают в таких местах, что цивилизация туда не скоро доберется. У меня друзьям так дали участок как многодетной семье. До ближайшего электрического столба около 3 км. Про остальное и говорить бессмысленно. Откажешься - снова в очередь. А там уже и из детей кто то достигает совершеннолетия и все. Снимают с очереди как несоответствующие условиям.
Гость
14 марта 2017, 15:01
Насколько я помню готовится закон, что можно землю, сможет деньги выбрать
Гость
14 марта 2017, 15:02
Хорошая новость. Земля- это серьёзное основание для семьи
Гость
14 марта 2017, 14:33
Земля всегда кормила наш народ, тем более стоит помнить о том. что наш чернозем - одна из самых ценных типов почты
Гость
14 марта 2017, 23:12
"нашим" вы какой чернозём считаете? в Ростовской области его нет.