Город Ростовский Водоканал переложил более 37 километров сетей

Ростовский Водоканал переложил более 37 километров сетей

Благодаря этому удалось уменьшить количество повреждений на сетях и потери воды.

37,07 километра сетей переложило АО «Ростовводоканал» в 2016 году, реализуя производственную и инвестиционную программы. Среди них 27,25 километра сетей водопровода и 9,82 километра канализационных сетей.

Как сообщили в пресс-службе компании, благодаря этому удалось повысить надежность водоснабжения и водоотведения, уменьшить количество повреждений на сетях и потери воды. В прошлом году по сравнению с 2015 годом повреждений на водопроводных сетях стало меньше на 12,06%, количество повреждений на канализационных сетях снизилось на 8,11%.

В 2016 году в «Ростовводоканале» большое внимание уделили так называемым точечным перекладкам изношенных участков трубопроводов, на которых происходили частые порывы. С высокой точностью определить наиболее поврежденные участки позволил электронный архив. Он формируется благодаря данным программного обеспечения «горячая линия», а также с применением средств гидравлического моделирования и геопозиционирования. Был произведен капитальный ремонт небольших – в основном до 100 метров – участков сети, на которых за предыдущий год произошло более трех повреждений.

Замена этих «слабых звеньев» сети на трубопроводы из современных материалов высокой прочности и долговечности позволила исключить здесь порывы. А это существенно повышает надежность водоснабжения, качество услуг «Ростовводоканала» для потребителей.

Ростовский Водоканал в этом году продолжает капитальный ремонт и модернизацию сетей.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем