RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В гимназии №36 общешкольное родительское собрание посвятили подростковому суициду

В гимназии №36 общешкольное родительское собрание посвятили подростковому суициду

О «группах смерти» в Интернете сегодня говорят не только с детьми, но и с их родителями.

«Группы смерти» в Интернете – тема, на которую сегодня говорят не только с детьми, но и с их родителями. В гимназии №36 Ростова решили обсудить возможные угрозы и вызовы, которые формирует виртуальный мир в отношении подрастающего поколения.

О так называемых «группах смерти» на протяжении уже нескольких месяцев пишут крупнейшие отечественные СМИ. Сообщалось о том, что депутат Госдумы РФ Ирина Яровая направила по этому поводу запрос в МВД, а следственный комитет РФ опубликовал видео с задержанием модератора групп смерти Филиппа Будейкина. Судя по новостям, игра «Синий кит» уже появилась минимум в двух странах Европы.

По инициативе директора гимназии Александра Белик прошло общешкольное родительское собрание, на которое пригласили сотрудников лечебно-реабилитационного научного центра «Феникс», ПАО «Ростелеком», а также инспекторов по делам несовершеннолетних Ленинского района.

Как пояснили в гимназии, выбор приглашенных был не случаен, в его основе – стремление систематизировать руководством школы новые риски с целью поиска ответов на основные вопросы:

  • как уберечь ребенка от игр со смертью;

  • способы и технологии контроля активностей ребенка в телекоммуникационной среде;

  • роль государства в вопросе профилактики детского и подросткового суицида.

Исчерпывающий ответ на первый вопрос дала главный врач и руководитель ЛРНЦ «ФЕНИКС» Ольга Бухановская. Ее презентация, из которой родители извлекли много полезного, была посвящена особенностям детской и подростковой психологии, а также ранней диагностике и выявлению проблем.

Руководитель группы маркетинга Ростовского филиала «ПАО» Ростелеком Виталий Донских рассказал собравшимся об арсенале услуг и сервисов ПАО «Ростелеком», а также сервисов партнеров, обеспечивающих защиту ребенка в процессе интернет-серфинга.

По мнению Виталия Донских, вопрос контроля и мониторинга не менее важен, нежели вопрос психологической диагностики, а зачастую даже более приоритетен. Ведь построенная с помощью «Ростелекома» многоуровневая эшелонированная защита способна не только работать в автоматическом режиме, но и многократно снизить риски потери контакта с ребенком.

Инспекторы ПДН Ленинского района рассказали родителям о роли государственных и властных структур в вопросах защиты прав ребенка. Все произведенные доклады вызвали живой отклик в родительской среде, особенное внимание было уделено диалогу и ответам на многочисленные вопросы.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем