перейти к публикации
36 комментариев к публикации

На ремонт «убитого» моста на Стачки в Ростове потратят 50 млн рублей

Гость
7 марта 2017, 12:45
А за сколько миллионов рублей его ремонтировали в прошлом году?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 марта 2017, 14:25
Ничего себе! С таким бюджетом там теперь по шесть полос должно быть в каждую сторону! Или опять дырки зальют, а остальное себе заберут.
Гость
7 марта 2017, 17:12
50 миллионов это хорошая сумма чтобы коттедж построить, но для капитального ремонта моста ее хорошо если впритык хватит, причем не из самых качественных материалов....
Гость
8 марта 2017, 07:25
Гость
7 марта 2017, 17:12
50 миллионов это хорошая сумма чтобы коттедж построить, но для капитального ремонта моста ее хорошо если впритык хватит, причем не из самых качественных материалов....
Коттедж это 2 миллиона...... Идите лучше чаю хозяину отнесите
Гость
8 марта 2017, 11:40
Гость
8 марта 2017, 07:25
Коттедж это 2 миллиона...... Идите лучше чаю хозяину отнесите
коттедж 2 миллиона? Скворечник - не коттедж.
Гость
7 марта 2017, 13:56
Какой л..х согласится за эти копейки выполнять такой перечень работ... 31 марта ничего не произойдет. Думаю, что и 31 октября тоже. Выгоднее его латать каждую неделю. Постоянный заработок.
Гость
7 марта 2017, 13:44
за такую цену можно новый мост построить! Ну может и не полностью с нуля, но дорожное полотно можно полностью выкинуть и новое построить, со всеми делами (армирование, дренаж, нано технологии, скрытие стыковочных швов и многое другое). Готов деньги поставить на то, что сделают опять из г***а и палок. Бай Бог, чтобы мост достоял до следующего лета. Ну а дальше по старой схеме, "ямочный ремонт"...
Гость
7 марта 2017, 14:33
Ну так заявись на конкурс, какие проблемы? За эти деньги и ремонт нормальный сделать будет проблематично, какой уж тут новый мост.
Гость
7 марта 2017, 14:41
Новый и построят! Написано же, что полностью заменят покрытие, перила, лестницы, опоры и так далее.... Это по-сути и есть новый мост! Наконец-то будет у нас хороший и удобный мост. Я часто хожу через него. Теперь будет ходить ещё приятней.
Гость
8 марта 2017, 06:58
Гость
7 марта 2017, 14:41
Новый и построят! Написано же, что полностью заменят покрытие, перила, лестницы, опоры и так далее.... Это по-сути и есть новый мост! Наконец-то будет у нас хороший и удобный мост. Я часто хожу через него. Теперь будет ходить ещё приятней.
Ну значит так отремонтируют, что перестанешь ходить. Отрежут от и без того нешироких тротуаров в пользу автомобиля, чтобы, значит, пробок было меньше. И придется идти в полуметре от несущихся по лужам машин. Всё для блага человека, Amen!
Гость
7 марта 2017, 12:58
Сколько можно миллионов тратить на этот мост? Мост всего максимум 500м, 100 тысяч за метр? Мост перед новым годом делали, всех в пробке кошмарилм, сейчас закрыли южный въезд, мрак на Малине, на Текучевский мост все с Мадояна по узкому Селикатному спускаются, а Левенцрвка только жителей добавляет, без дорог!!! По несколько раз в год одни и те же ямы " латают по новым технологиям"... У них новые технологии толтко в теме " распил-откат-обнал"!
Гость
7 марта 2017, 13:00
"Вместе с тем компания-победитель..." а победителей, как известно, не судят!
Гость
7 марта 2017, 13:06
Бюджет фантастический... Есть среди читателей спецы? Что можно сделать за эти деньги с мостом (с учетом, что 70% надо будет "откатить"). В Москве столько тратят на фонарики...
Гость
7 марта 2017, 16:28
А в этот период вообще строителям (дорожникам) работать ))) Ни тебе повышенного коэф-та и тд. Другое дело зимой ... Тяп-ляп... главное работать на перспективу! Что и делается.
Гость
7 марта 2017, 15:15
А как же гарантийные обязательства???
Гость
7 марта 2017, 16:02
Какие гарантийные обзязательства, а как тогда зарабатывать будут на ремонте дорог,если будут ремонтировать по гарантии,или асфальт рушиться не будет?Думайте что пишете.
Гость
7 марта 2017, 17:46
Гость
7 марта 2017, 16:02
Какие гарантийные обзязательства, а как тогда зарабатывать будут на ремонте дорог,если будут ремонтировать по гарантии,или асфальт рушиться не будет?Думайте что пишете.
Ну почему, должны же быть гарантийные обязательства за сделанную работу хотя бы на год, почему это не работает?
Гость
7 марта 2017, 19:52
Гость
7 марта 2017, 17:46
Ну почему, должны же быть гарантийные обязательства за сделанную работу хотя бы на год, почему это не работает?
На год это ни о чем. Лет 10 должно быть на строительные работы, ну минимум на 5 лет.
Гость
7 марта 2017, 14:19
В нормальной стране власти задались бы вопросом,почему мост в таком состоянии.Ведь недавно ремонтировался.А значит есть ответственные. Но я полагаю,что у нас виновны ОЧЕНЬ суровые зимы,и все те кто ездит... Пламенный привет ситименеджерам. Остается только верить,что в Аду выделят отдельный котел с качественной смолой для всех тех виновных,по чьей вине миллионы россиян испытывают мучение на наших сверхдорогих дорогах!
Гость
7 марта 2017, 15:38
А в нашей стране есть такая проффессия-чиновник,хочешь иметь огромные суммы денег при этом не имея бизнес рисков, становись чиновником.Поэтому не надо нас сравнивать с нормальной страной где законы одни для всех.
Гость
7 марта 2017, 12:28
Теперь через западный въезд в Ростов тоже не попасть - мост будут делать... Все для людей!
7 марта 2017, 12:41
Предлагаете его не ремонтировать?
Гость
7 марта 2017, 12:49
А что, лучше пусть такой будет??
Гость
8 марта 2017, 06:55
А нафиг вы нам в Ростове нужны на машинах? Приезжайте на автобусах и электричках
Гость
7 марта 2017, 14:14
Теперь будет распил сразу трёх бюджетов!?
Гость
7 марта 2017, 14:18
а ведь будет, как бы так сказать прилично... большаааая ж с пробками: Малина стоит, на левом беда вокруг нового стадиона, Стачки закроют по 1 полосе на ремонт, и усе... летайте вертолетами
Гость
7 марта 2017, 15:35
Наши чиновники только проблемы создают-перекрывают,один и тот же объект постоянно ремонтируют соответственно списывая деньги.Такое складывается впечатление, что их задача кроме как наполнять свои сундуки миллиардами,ещё создавать козни народу.Когда они уже нажрутся,как уже достали...................................
Гость
7 марта 2017, 18:26
Надо его тротуарной плиткой покрыть...
Гость
7 марта 2017, 14:12
50 млн? что за бред? из с чего он будет?
Гость
7 марта 2017, 18:02
Когда-то, полтора десятка лет назад, в плохом состоянии путепровода по пр. Стачки обвиняли курсировавшие через него трамваи. Говорили о какой-то вибрации и прочем бреде. Давно уж нет трамваев, но мост почему-то не блещет отличным техническим состоянием. Так кто же истинный виновник?
Гость
7 марта 2017, 19:32
Какая ещё замена ограждений и тротуаров ? Эти огражднения и так недавно меняли !
Гость
7 марта 2017, 22:31
Заасфальтировать 1 квадратный метр стоит 400-500р. Точно знаю так как работаю в этой сфере, вот теперь и считайте!
Гость
8 марта 2017, 07:02
Ты походу тротуары асфальтируешь, насыпая асфальт прямо в грязь. Или только ФОТ озвучил.
Гость
8 марта 2017, 07:27
Согласен, как раз 70 процентов фьють