RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ДГТУ и «Бизон Юг» заключили соглашение о сотрудничестве

ДГТУ и «Бизон Юг» заключили соглашение о сотрудничестве

«Бизон Юг» ведет переговоры по приобретению нескольких научных разработок вуза.

В ДГТУ появится учебный класс сельхозтехники. Его оборудует «Бизон Юг» для подготовки высококвалифицированных специалистов с перспективой дальнейшего трудоустройства в компании. Студенты технического университета будут проходить учебную практику на предприятии.

Об этом стороны сообщили 1 марта при подписании соглашения о сотрудничестве на международной агропромышленной выставке «Интерагромаш-2017». Соглашение об установлении партнерских отношений подписано ректором ДГТУ Бесарионом Месхи и генеральным директором ООО «Бизон Юг» Сергеем Суховенко в ходе бизнес-встречи в присутствии губернатора Ростовской области Василия Голубева. Стороны намерены совместно заниматься инновационной деятельностью, научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами.

Подписанное соглашение существенно сокращает путь внедрения инноваций ДГТУ в реальное производство.

– Этот договор является отражением речи президента РФ о вхождении бизнеса в университеты. Подписание соглашения с ведущим поставщиком отечественной и зарубежной сельхозтехники – это первый шаг в государственно-частном партнерстве. Такое сотрудничество дает как университету, так и предприятию уникальные шансы и идет на благо региона, – считает Бесарион Месхи.

По одному из пунктов договора «Бизон Юг» оборудует в вузе учебный класс сельхозтехники. Это, как ожидается, позволит повысить качество практических навыков, приобретаемых учащимися профильного факультета.

– В повседневной жизни мы сталкиваемся с трудностями в поиске квалифицированных специалистов, – отметил Сергей Суховенко. – Сейчас интеллектуальная составляющая в аграрном комплексе стала гораздо больше. Сегодня сельское хозяйство – это, прежде всего, новые цифровые технологии, благодаря которым производят различные высокоточные измерения. К примеру, через спутник можно определять урожайность по цвету растения.

Предприятие предоставит сотрудникам, аспирантам и студентам возможность участвовать в контрольных замерах, испытаниях, экспериментах, проводимых подразделениями и цехами на территории «Бизон Юг». Студенты агропромышленного факультета будут проходить практику на предприятии, писать дипломные работы и магистерские диссертации, опираясь на действующее производство.

Кроме того, соглашение открывает компании доступ к интеллектуальному потенциалу ДГТУ: ее специалисты включатся в процесс проводимых в вузе научных и технических разработок.

Сразу после подписания соглашения стало известно, что «Бизон Юг» ведет переговоры по приобретению нескольких научных разработок вуза.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем