Необходимо губернатора и всю его команду месяц повозить в таких маршрутках.
Гость
23 февраля 2017, 21:29
Грязь раздражает не только в маршрутках. Грязь везде. Мы как свиньи живем.
Гость
23 февраля 2017, 20:01
Какая же это новость? Новость должна была бы выглядеть примерно так: "Сегодня ростовчане ни разу не пожаловались на грязь в маршрутках."
Гость
23 февраля 2017, 22:38
И администрация этим парирует на возмущение о платных парковках, мол пересядьте в общественный транспорт....??? Транспорт общественный, как таковой отсутствует!!!
Гость
24 февраля 2017, 03:10
Только государство должно заниматься общественным транспортом. Никаких частных полукриминальных контор! В существующих реалиях все жалобы просто сотрясение воздуха. Уже нет ни сил, ни желания комментировать беспредел, творящийся в ОТ Ростова
Гость
24 февраля 2017, 08:06
а как оплату за проезд поднимать - так ростов впереди планеты всей! Мэр не хочет в этой грязи прокатиться? Или губер?
Гость
24 февраля 2017, 09:04
Ростовчане жалуются... Ростовчане возмутились...
Как дети малые... Ну возмутились, и что дальше?! Да им на ваши жалобы абсолютно по барабану и пофиг! Все эти маршруты получают за громадные откаты, это все знают и все кто должен следить за порядком замазаны. Такая у нас в стране вертикаль. Тотальная коррупция везде и во всем. И нечего возмущаться, нам же всем нравится президент с его чиновниками, его законами и его системой.
Гость
23 февраля 2017, 20:06
Если честно то они просто обнаглели эти водители маршруток......,на это нет уже ни сил ни терпения. Курят прям в кабине,по телефону во время движения разговаривают и многое другое,а делаешь замечание так ещё и на конкретную грубость сразу нарвёшься. Полный беспредел.
Гость
24 февраля 2017, 08:08
а почему власти не устанавливают видеокамеры возле водителей? пусть посмотрят и про телефоны, и про курево, и мат их постоянный, и недовольство и хамство по отношению к пассажирам! Установите видеокамеры в маршрутках, направленные на водителей!
Гость
24 февраля 2017, 11:02
Гость
24 февраля 2017, 08:08
а почему власти не устанавливают видеокамеры возле водителей? пусть посмотрят и про телефоны, и про курево, и мат их постоянный, и недовольство и хамство по отношению к пассажирам! Установите видеокамеры в маршрутках, направленные на водителей!
Установка камер у них дороже покупки новой маршрутки. Поэтому думать будут долго.
Гость
23 февраля 2017, 20:14
Я, однажды, села в такую... Хорошо, что пассажиры сказали, что забрызгает с ног до головы.. Потом всех, кто садился на это сиденье, предупреждала... Дело не только в этом, вообще обивка сидений такая, что страшно садиться... Особенно летом...
Гость
24 февраля 2017, 01:32
живите по совести, голосуйте по совести и считайте на выборах по совести, жить будете хорошо, рыба гниёт с головы..
Гость
23 февраля 2017, 20:33
А чего вы, ростовчане, жалуетесь? Вы сами для себя выбрали такой вид ОТ. Прекрасно помню, как вы радовались демонтажу трамвайных линий, которые, якобы, вам всем мешали! Вы игнорируете подъехавший к остановке троллейбус, демонстративно выбирая автобус. В результате у троллейбусного парка убытки и уже в этом году троллейбус перестанет существовать. Не поддержали и изгнали человеческий вид транспорта, довольствуйтесь теперь скотовозками. Заслужили.
Ерунду городите.
Трамвайные пути в том виде, в котором они есть - чистый вред. Раздолбаны, разломаны, зимой вообще черт знает что от наледи. А в итоге на этих трамваях ездят 3.5 человека из одной ... в другую. Вот ни разу не видел полный трамвай.
Между троллейбусом и автобусом выбирают последний банально из-за времени пути, стоит одному ... криво припарковаться - и весь троллейбус его ждет. Автобус хоть объехать может.
Да и по маршруткам - на них ездят не потому, что нравятся грязь и хамство водителей, а потому что альтернативы по сути нет. Автобусы на каждой остановке минут по 5-10 стоят и их просто мало.
Ерунду городите.
А почему бы не сделать нормальные трамвайные пути? Не приходил в голову такой вариант? Проще все разрушить и пересесть в скотовозку, так? А водителей автобусов совсем никак нельзя заставить не стоять по 5-10 минут, это неразрешимый вопрос?
А почему бы не сделать нормальные трамвайные пути? Не приходил в голову такой вариант? Проще все разрушить и пересесть в скотовозку, так? А водителей автобусов совсем никак нельзя заставить не стоять по 5-10 минут, это неразрешимый вопрос?
Это вариант из серии "зачем сносить аварийный дом, почему бы не построить новый?"
Наверное можно, но это не воля пассажиров. Можно доехать за полтора часа на автобусе, а можно за 50 минут на говённой маршрутке. Я конечно верю, что лично Вы будете пользоваться в такой ситуации исключительно автобусом, чтоб показать всем свою гражданскую позицию.
Гость
23 февраля 2017, 21:11
не стыдно будет на таких маршрутках возить гости ЧМ по футболу? Подобный пассажирский транспорт можно увидеть ну разве что где-нибудь в отсталой стране
Гость
24 февраля 2017, 21:54
Конечно в отсталых. В Африке где нибудь. Россия же с 91 года всех порвала и вырвалась вперёд , обогнав гейропы и пендосии. Киселев не даст соврать
Гость
23 февраля 2017, 19:44
Игнорируйте такие маршрутки. прибыли не будет у нее и задумаются о ремонте.
Гость
23 февраля 2017, 20:10
У народа есть возможность игнорировать переполненные маршрутки?
Гость
23 февраля 2017, 22:04
Гость
23 февраля 2017, 20:10
У народа есть возможность игнорировать переполненные маршрутки?
одну эту можно пропустить
Гость
23 февраля 2017, 22:09
Если их игнорировать, придется ездить на такси. Практически все маршрутки грязные, гнилые и постоянно ломаются. И, как я уже писал, нашим доблестным управленцам стоило бы заключать договоры на перевозку пассажиров с ИП, предъявляя строгие требования к состоянию транспорта. Но с такой системы откаты будут слишком маленькие, поэтому при ер она не пройдет...
Гость
23 февраля 2017, 21:18
В маршрутках полная антисанитария.Салоны не убираются годами.На сиденья можно кататься от слоя грязи и жира.Пол гнилой и ржавый кот орый не убирается.Поэтому никакие прививки не уберегут вас от инфекции и всякой заразы.О водителях можно написать целый рассказ.Каждый раз мы участвуем в гонках за пассажирами и прибылью,а также доверяем людям которые во время управления курят говорят по телефону и еще успевают считать деньги.Советую работникам администрации хотя бы несколько раз проехать в дорогих вещах в этих маршрутках.
Гость
23 февраля 2017, 21:21
Грязь, не то слово! Не убирается мне кажется годами. Какой-то хлам пол сиденьями. Как вообще допускаются эти транспортные средства на маршрут? Ну должен же быть определенный порядок!
Гость
23 февраля 2017, 21:41
Ростов - это ГРЯЗЬ мира! В Индии и того чище будет!
Тошнит от этого города!
Гость
23 февраля 2017, 21:51
Читать они хотели, на ваши маршрутки .. Выяснилось, что у донских чиновников самый хороший аппетит. Естественно, за народные деньги.
Проверка показала, что региональное Министерство транспорта через госзакупки собирается арендовать 219 автомобилей на общую сумму около
55 млн рублей.
Более сорока машин премиум-класса обойдутся по 1694 рубля за час работы, а остальные - по 635 рублей в час.
Давайте порадуемся за власть которая ездит с кондерами и мощными моторами что то около 340 млн.руб на 2017г на транспорт , значит не все так плохо в нашем королевстве.
Гость
23 февраля 2017, 21:41
Так недавно пассажиры джамшуток в три горла орали "ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ МАРШРУТКИ!!" "НЕТ АВТОБУСАМ!!" "МЫ ПРИВЫКЛИ К МАРШРУТКАМ!!" И Т.Д. Так получите! И не нойте.
Гость
23 февраля 2017, 22:16
Они берут в аренду маршрутку зарабатывают себе баблосы и плевать на вас хотели!!!!
Гость
24 февраля 2017, 02:48
Орали потому что "лучшие умы" проложили маршруты этих автобусов так, чтобы все ездили с пересадкой. Пустить автобусы по уже существующим маршрутам такая большая проблема? Ну и дополню, в автобусах тоже не стерильная чистота.
Гость
23 февраля 2017, 23:07
Если ростовчанин Артур ездит каждый день в этой скотовозке, значит он себя не уважает. Нужно проголосовать ногами и рублем против такого транспорта! Они видят, что пассажиры есть, и немало, и предпочитают не ремонтировать свои автобусы. А зачем, если и так отбоя нет от желающих прокатиться..
Альтернатива есть всегда. Какая, это вопрос, но есть
Гость
23 февраля 2017, 20:15
ну причем тут водила, он наемный рабочий, сказал хозяину тот его послал, и все, что остается
Гость
23 февраля 2017, 20:14
Кто их будет мыть они все стоят по домам и во дворах
Гость
23 февраля 2017, 22:16
Если бы я был пассажиром, то просто не платил бы при выходе. Считаю справедливо.
Гость
23 февраля 2017, 23:08
Вот все отношения к людям это те кто нам обещал что все для народа они на мерсах ездят а народ в грязи задыхается а мы на них еще и работаем за гроши здоровья отдаем на ихние обогащения.Я желаю вам правителям долгих лет жизни прийдет время прийдется к народу обратится .
Гость
24 февраля 2017, 12:06
Грязь?!!!! Посмотрите вокруг, ростовчане! Прежде всего нужно мусор не на дорогу бросать из карманов и авто, а в предназначенные для этого места! Вот с дороги весь мусор и липнет на ноги. Кто вам виноват, ростовчане?
Ну и как выход, голосовать рублём за не соответствие условиям перевозки пассажиров, а именно - выходя из транспорта сказать пару слов и Не платить!
Гость
24 февраля 2017, 14:08
Уважаемые сити и губер! Данная фотография и другие фото будут переданы на сайт президента и премьер - министра. Даже если они только увидят эти фотографии, может решит, что и нашего губернатора нужно поменять на свежую кровь
Гость
24 февраля 2017, 14:27
Пока мы все не начнем звонить по указанным в автобусах телефонам начальства-ничего не изменится,хоть сколько ни пишите здесь возмущений.На горячую линию администрации,можно митинг организовать за приличный ОТ.Давайте что-нибудь делать!
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
8 м/c,
зап.
751мм 93%Ростовчане жалуются на грязь в маршрутках