Город Полицейские раскрыли убийство, совершенное 16 лет назад

Полицейские раскрыли убийство, совершенное 16 лет назад

Перед судом предстал житель Ростовской области Николай Чухлебов, совершивший разбойное нападение на квартиру и убийство одного из ее владельцев, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Впрочем, отвечать за некоторые из этих преступлений ему и его подельнику не придется из-за истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

По версии следствия, Чухлебов совместно с Сергеем Кириленко незаконно проникли в квартиру в переулке Таловый города Шахты, в которой в этот момент находилась 70-летняя женщина и ее маленький внук. Угрожая им электрошокером, грабители требовали ценности и деньги. Пенсионерка отдала все, что было: золотые серьги и кольцо, а также 10 тысяч рублей. Когда злоумышленники направились к выходу, домой вернулся отец ребенка и, увидев происходящее, встал на защиту родных. Чухлебов применил электрошокер и нанес мужчине не менее четырех ударов ножом. От полученных ранений потерпевший скончался ночью в больнице.

Приговором суда Чухлебов признан виновным в совершении инкриминируемых деяний, ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. От отбывания наказания за разбойное нападение он освобожден в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Уголовное дело в отношении его подельника Кириленко в январе 2016 года также было прекращено по этой причине.

Фото: фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем