перейти к публикации
42 комментария к публикации

ГИБДД области рассказала о сроках окупаемости видеокамер по фиксации нарушений

1 февраля 2017, 17:44
Гость
1 февраля 2017, 19:39
Тем кто знаком с экономикой, известно что расчет срока окупаемости применяется при принятии решения об инвестировании в какой-либо коммерческий (инвестиционный) проект. В данной ситуации примечательно то, что ГИБДД ратует за повышение безопасности на дорогах, а правительство РО за прибыль. А какой "срок окупаемости" у пешеходного перехода? Сколько жизней?
Гость
1 февраля 2017, 21:39
Примерно 15 лет назад потратили 200 лямов на камеры (рамки с камерами наверху по полосам движения). Хоть бы одна работала! Наставили муляжей по цене хорошего автомобиля. Муляжи видно по тому, что они не чистятся с момента установки. Он же не рабоотает, значит стеклышко мыть не надо. Сейчас в городе работает дюжина камер, в соцсетях список был, таксистов спросите - они знают! Остальное - лохотрон. И не стыдно солидным дядям в погонах заикаться про муляжи! Стыдобища!!! Если штрафовать за проезд на красный свет, то камера окупилась бы за неделю! Слабо кредит взять под свои погоны и навешать на наши перекрестки камеры как в Краснодаре, а? Или неохота с связываться со всякими ООО и ААА?
1 февраля 2017, 18:17
Тут не десять, все 50-100 камер на город нужны. И пусть нам напишут фамилию и должность того кто отказал. В каждом письме с отказом есть обязательно фамилия чиновника. Все должны знать кто этот человек, что отказал нам в безопасности движения по городу. Уважаемые журналисты спросите пожалуйста.
Гость
1 февраля 2017, 20:22
Для Александра Ростовского. Вы так же попросите что бы и камеры фиксации нарушений ПДД пешеходами поставили. Сам пешеход. Но как и где переходят проезжую часть пешеходы просто волосы дыбом встают.
Гость
1 февраля 2017, 22:01
Гость
1 февраля 2017, 20:22
Для Александра Ростовского. Вы так же попросите что бы и камеры фиксации нарушений ПДД пешеходами поставили. Сам пешеход. Но как и где переходят проезжую часть пешеходы просто волосы дыбом встают.
И как камеры помогут штрафовать пешеходов? они тогда должны висеть вообще повсюду, а пешеходам приделают номера? Бред пишете. Даже водителей не могут камерами научить на перекресток выезжать, а тут решили пешеходов ими наказать. бред.
Гость
1 февраля 2017, 23:03
Гость
1 февраля 2017, 22:01
И как камеры помогут штрафовать пешеходов? они тогда должны висеть вообще повсюду, а пешеходам приделают номера? Бред пишете. Даже водителей не могут камерами научить на перекресток выезжать, а тут решили пешеходов ими наказать. бред.
надо издать указ, что пешеход обязан переходить дорогу с открытым паспортом, развернутым в сторону видеокамеры. вшивый о бане, а водятел - всегда о пешеходе
Гость
1 февраля 2017, 18:31
давно пора вешать больше камер, раз низовых работников ГИБДД сокращаете.
Гость
1 февраля 2017, 20:49
Срок окупаемости!? Бизнесмены х*еновы!
Гость
1 февраля 2017, 18:37
Господи, гибдд просит денег, с протянутой рукой!
Гость
1 февраля 2017, 18:42
Пусть ГИБДДэшники пройдутся по Лермонтовской от Чехова до Университетского и без камер наберёте кучу нарушений - машинами настолько всё плотно заставлено, что люди между ними бочком протискиваются. Задолбали уже(
Гость
1 февраля 2017, 20:29
Поставьте видеокамеры на Кировском-Горького и увидите, как постоянно блокируют трамваи из-за левого поворота, вынуждая их стоять два цикла светофора
Гость
2 февраля 2017, 08:52
Пешеход, ПДД почитай. Так и должно быть!
Гость
2 февраля 2017, 21:14
Гость
2 февраля 2017, 08:52
Пешеход, ПДД почитай. Так и должно быть!
хаимыч, не бреши 13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения.
Гость
2 февраля 2017, 21:16
Гость
2 февраля 2017, 08:52
Пешеход, ПДД почитай. Так и должно быть!
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.
Гость
2 февраля 2017, 00:18
1 камера = 1 миллион рублей! Сумасшедшие воры и жулики, ваши кражи и откаты зашкалили через край! За такие деньги камеры есть разве что Голливуде! Позорнятина какая! Тьфу!
Гость
2 февраля 2017, 10:17
Все-таки задача ГИБДД - получение прибыли, а не безопасность движения. Наконец-то начали говорить об экономических показателях. Ждем отчетов о рентабильности МВД, ФСБ, ФСО, ФСИН!
Гость
2 февраля 2017, 15:36
Какие камеры, и так стоим в пробках. А как быть с поворотом на лево, Соколова - б. Садовая , если по правилам, там никто не проедет. Надо начинать с организации движения. А вы уже думаете как казнить. Сделали правую полосу доя автобуса и что теперь, было 40 минут дороги с Сжм до центра, теперь 90 минут
Гость
2 февраля 2017, 21:18
Отлично,что сделали автобусные полосы. Умница, кто повесил над ней кордон. Больше бы этих кордонов - глядишь, автобус вместо 40 минут за 20 станет доезжать.
Гость
3 февраля 2017, 05:44
частные автомобили на городских дорогах вообще недоразумение.
Гость
2 февраля 2017, 01:22
в пяти км от поста Зерноград, стоят старые авто с черными занавесками и фотографируют, тех, кто выезжает на сплошную. По интернету отправляют фото нарушителя на пост. Далее на посту отводят нарушителя внутрь и показывают ноутбук. Думаю, что там за черными занавесками, сидят родственники инспекторов. Вполне справляются смартфоном без камеры за миллион.... УСБ и ФСБ это на заметку...
Гость
2 февраля 2017, 07:43
Правильно делают - бойтесь!
Гость
2 февраля 2017, 14:42
Неужели все верят в то что хотят живых инспекторов на железки поменять? А кто тогда будет нести дань вышестоящему руководителю после каждого дежурства? Поэтому они и открещиваются правдами и неправдами от всяких автоматик. Чем разболтанней ездят водители, тем карманам гайцев экономически выгодней. Неужели кто то из гайцев захочет, что бы водители ездили правильно и ЖИТЬ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ??? Не смешите мои тапочки.
Гость
2 февраля 2017, 15:37
Ты видишь Гайцов на улице? Я уже как 4 месяца не наблюдаю
Гость
1 февраля 2017, 20:25
Ну так и где дороги ? хайвеи???
Гость
2 февраля 2017, 07:44
За год собрали штрафов почти на миллиард, а на камеры (по цене кроссовера) за лям выделить не могут,пусть какой нибудь генерал пожертвует дневной доход на благо родного города кормильца.
Гость
2 февраля 2017, 08:15
Дороги придумывайте как лучше сделать, а не камеры!
Гость
2 февраля 2017, 09:17
В главе гибдд погибает начинающий комерсант уже и цены пробил и рассрочку дает на камеры и срок окупаемости подсчитал
Гость
2 февраля 2017, 17:17
А вообще, если говорить о штрафах за стоп-линию- это очередной грабеж населения. Во-первых если автомобиль выехал на 40-50 см за стоп-линию врядли он кому-то навредит. Он может навредить только остановившись на "зебре" или проехав полностью перекресток на красный свет. Во-вторых во многих случаях автомобиль физически не может остановиться идеально до стоп-линии( иначе придется тормозить перед каждым перекрестком когда на нем горит зеленый, опасаясь смены сигнала в момент поддъезда к стоп-линии). В-третьих стоп-линии у нас долго не "живут" и особенно в слякотную погоду их, полустертых или стертых, просто не видно. Это очередной грабеж населения по типу платных "парковок". Проезд на красный, остановка на зебре - за эти штрафы я согласен, а выезд за стоп-линию, (особенно в пробке!) это БРЕД!
Гость
1 февраля 2017, 19:01
Ну а что я тоже буду нарушителем если горит зеленый и уже переехал линию и впереди кто то останавливается и потом поехал, а мне уже красный. Мне не дали проехать. Или например едешь ( и есть чтобы не создать аварийной ситуации так как резко загорелся красный ( есть такие светофоры) и ты вынужден остановится уже за линией чтобы сзади не въехали в тебя.
Гость
1 февраля 2017, 22:17
*****, учи ПДД!!! Особенно изучи порядок выезда на перекресток, когда выезд с него заблокирован!
Гость
1 февраля 2017, 22:19
Да, ты нарушитель. Если бы у нас работало ГИБДД, ты бы за каждый раз за выезд на занятый перекресток получал квитанцию на 800 руб. 12.12. ч.2 КоАП. Твои сказки про резко загорающийся красный, не дали и аварийную ситуацию никого не интересуют. Они лишь характеризуют тебя, как откровенно никакого водителя, неспособного видеть дорожную обстановку дальше собственного капота и прогнозировать её развитие.
Гость
2 февраля 2017, 08:15
В одной европейской стране в прошлом году отказались от камер, фиксирующих переезд стоп-линии. Увеличилось количество аварий на перекрестках, приездов "в зад" при резком торможении, чтобы не попасть в камеру
Гость
1 февраля 2017, 22:04
езжу на старой ниве с пробегом 250тык и умудряюсь получать штрафы за превышение скорости. кто скажет что нива быстрая машина? может надо знаки ставить соответственно?
Гость
1 февраля 2017, 23:36
кац, может все таки не в знаках дело? Может надо водятлу на них смотреть и их требования выполнять, тогда и штрафов не будет?
Гость
2 февраля 2017, 21:21
Данила, бред - это водятел, пытающийся переписать написанные кровью ПДД. Причем переписывать чужой кровью. Ты должен - выполняй, не нравится - не езди на машине, садись на автобус. Там водитель автобуса за тебя будет смотреть, где та стоп-линия, если ты не можешь или не хочешь.
Гость
3 февраля 2017, 10:32
Я так понимаю Вы на автобусе и ездите...
Гость
3 февраля 2017, 11:29
Гость
3 февраля 2017, 10:32
Я так понимаю Вы на автобусе и ездите...
Бывает, что и на автобусе езжу. На машине в основном по выходным. Это на что влияет?
Гость
2 февраля 2017, 00:32
Мало кто заметил, что машина ДПС стоит на фоне в хлам закатанной приоры)))
Гость
2 февраля 2017, 08:56
Действительно! Пять баллов за внимательность!