Город Магистранты ЮФУ предпочитают инженерное дело и общественные науки

Магистранты ЮФУ предпочитают инженерное дело и общественные науки

Магистранты ЮФУ предпочитают инженерное дело и общественные науки | 161.ruМагистранты ЮФУ предпочитают инженерное дело и общественные науки | 161.ru

Южный федеральный университет вошел в тройку лидеров среди российских вузов по количеству магистрантов. А наиболее популярными направлениями у молодежи являются инженерное дело и науки об обществе. К такому выводу пришли исследовали Высшей школы экономики.

– Эксперты ВШЭ проанализировали распределение магистрантов по регионам и увидели, что Ростовская область находится на третьем месте по количеству студентов после Москвы и Санкт-Петербурга. В первую очередь, за счет Южного федерального университета, где обучается три тысячи магистрантов, – говорится в исследовании.

Как уточняется, в десятку лидеров по количеству магистрантов также входят Республика Татарстан, Краснодарский край, Республика Башкортостан, Свердловская, Воронежская, Самарская и Челябинская области.

Эксперты также обратили внимание, что в основном студенты выбирают очную форму обучения, однако разрыв между популярностью очных и заочных форм обучения сокращается: доля магистрантов-очников упала с 83% в 2011 году до 66% в 2015 году, доля заочных студентов показала рост с 14,5% до 29% за тот же промежуток.

Фото: Фото с сайта Sfedu.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления