перейти к публикации

28 комментариев к публикации

В Зимовниковском районе от сильного яда массово гибнут дикие звери

Гость
30 января 2017, 15:06
В Ставропольском крае тоже гибнут,потому что фермеры обрабатывают поля ядами,и вместе с грызунами мышами гибнут дикие животные.....Самое страшное,что мы потом будем пользоваться урожаем с таких вот полей и неизвестно как этот яд скажется на здоровье населения...
Гость
31 января 2017, 13:02
Так и скажется, язвы, остеопорозы, рак, отказ органов, кто сколько съест. в стране нет гостов на химикаты и применение их "бесконтрольно", а главное важно что в отчетных бумагах подтусуют для министерств.
30 января 2017, 14:50
Все-таки человек - чума планеты, уничтожающая все на своем пути, включая себе подобных. Наступит момент, когда она избавится от паразитов...
Гость
30 января 2017, 15:28
Скорей бы уже...
Гость
30 января 2017, 16:11
Гость
30 января 2017, 16:11
Скорей бы уже...
Уже совсем скоро.
Гость
30 января 2017, 15:02
При чем здесь вопли, товарищ гость?! Это проблема касается всех: неграмотный подход в борьбе с грызунами - вот и результат. И такой подход везде и во всех вопросах. Пусть теперь думает соответствующее ведомство, как сделать так, чтобы животные, которые этих грызунов ловят, не погибали.
Гость
30 января 2017, 16:02
В спокойном тоне: чем экологи РО уже помогают зимовникам? Сегодня.
Гость
30 января 2017, 16:05
Кто неправильно боролся с грызунами, создав угрозу природным ресурсам? Они будут наказаны рублем, лишением должностей? Или руководители района имеют право на уничтожение природы? Пусть и таким бездумным путём. Элементарная халатность.
Гость
30 января 2017, 17:30
А я так дума что сей факт надо довести до Губернатора. А рапорта в Москву о победоносном завершении уборочной. Сообщили но вот какой ценой? Деньги от зёрна получается превыше всего.
Гость
30 января 2017, 18:02
Зерно тоже, получается ядовитое?
Гость
30 января 2017, 20:24
Гость
30 января 2017, 20:24
Зерно тоже, получается ядовитое?
В почве остается яд конечно..травленое зерно сыпят тоннами...
Гость
30 января 2017, 17:01
С чего все взяли, что это из-за мышей? С каких пор зайцы и сороки стали мышей есть? Это целенаправленная травля диких животных. Они мешают фермерам воодушевленным "импортозамещением". В Краснодарском крае ситуация аналогичная, особенно на границе с Ростовской областью. 3-4 года назад зайца и птицы было полно. Зайцы лежали в лесополосе через каждые 100-300 метров. Последние 2 года зайцы практически пропали там как вид. По словам местного егеря их активно травят сельхозпроизводители.
Гость
30 января 2017, 15:18
С Годом экологии, товарищи!!!
Гость
30 января 2017, 15:41
Яд без каких либо средств защиты ,рабрасывают по полям работяги...а начальство набивает карман...
Гость
30 января 2017, 16:06
Без воплей до них не докричимся!
Гость
30 января 2017, 18:01
Гость
30 января 2017, 18:01
Яд без каких либо средств защиты ,рабрасывают по полям работяги...а начальство набивает карман...
Кто дал распоряжение?
Гость
30 января 2017, 16:14
Хотели как лучше, а получилось как всегда
Гость
30 января 2017, 21:45
Это, чтобы за "специалисты" такие отраву для мышей готовили? Мыши маленькие, а они "лошадиными" дозами! Гнать в шею этих "специалистов"! Душегубы, всех животных извели!
Гость
31 января 2017, 08:06
Готовят не то слово...сыпят в бетономешалки отраву,подсолнечное масло для запаха и зерно. И нас травят..денежка в приоритете...
Гость
30 января 2017, 17:09
в погоне за хорошим урожаем применяем такие методы борьбы а китай на этом обжёгся.
Гость
30 января 2017, 18:58
Пару месяцев назад показали по местному ТВ как много расплодилось мышек полевок и как быстро справляются с этой проблемой агрономы: они яд раскладывают на полях, та где норки есть. А где их нет? Они везде! Правильно. Вот и заставь дурака молиться, он и лоб расшибет, (так бабуля говорила) Вот и потравили птичек и лисят наши "горе хозяйчики" Вот если их рублем за ущерб накажут, да еще по ТВ покажут, вот тогда может и результат будет
Гость
31 января 2017, 08:10
Охотнику за лишнего добытого зайца штраф...и вполне возможно лишиться оружия..а им что за тысячи травленых по их милости зайцев, лис ,Хорсаков, ворон , орлов.
Гость
3 февраля 2017, 20:16
Халатность. Большего и не скажешь.
Гость
5 февраля 2017, 21:07
Халатность.....преступление.не менее. .
Гость
30 января 2017, 14:14
Где вопли экологов? Бездомных одичавших голодных животных в городах отстреливать нельзя. А тут гибнут дикие животные в своей среде, в местах обитания. Где ваши вопли? А кроме воплей чем поможете гибнущим животным в зимовниках?
Гость
30 января 2017, 15:22
а ты? только вопишь
Гость
30 января 2017, 16:21
Гость
30 января 2017, 16:21
а ты? только вопишь
Деликатный, Вы, наш. А по существу вопроса что нибудь изречь способны?