перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Виталий Кушнарев: «Нестационарную торговлю нужно убрать на периферию»

Гость
25 января 2017, 17:58
Уберите ларьки на Ворошиловском-Красноармейской - главный позор в центре города. Скоро люди будут по проезжей части ходить, убрали большой цветник и захватили пол тротуара. Хватит кормить ростовчан шаурмой сомнительного качества!
Гость
25 января 2017, 20:17
Абсолютно согласны. Уродские ларьки, не вписываются в центр города
Гость
26 января 2017, 08:02
Гость
26 января 2017, 08:02
Абсолютно согласны. Уродские ларьки, не вписываются в центр города
самая главная достопримечательность города ростова - это магазин "Эрос" в таком гадюшнике в центре города! Пусть иностранцы полюбуются!
Гость
25 января 2017, 17:53
Красноармейская/Ворошиловский уже не историческая часть, судя по возводимым там ларькам?
Гость
26 января 2017, 12:04
вообще-то - да, выше нынешней Красноармейской был и только несколько кладбищ, сенной базар да хлебные амбары
Гость
25 января 2017, 18:11
На северном уже все улицы заставили ларьками и лотками всякими. На рынке к светофору не пробраться, на борко тоже. Скоро будут как в 90е аудиокассеты с рук продавать возле переходов.
Гость
25 января 2017, 23:52
Да уже давно кассеты продают!скоро на грампластинки перейдём!
Гость
25 января 2017, 19:32
Ларьки вообще нужно убрать, причем полностью, а на периферию не нужно переносить. Во-первых не пройти не проехать мимо этих ларьков, занимают площади тротуаров. По Буденновскому вообще деревья спилили и поставили табачные ларьки. Весной и летом невозможно на улице находится, жара невыносимая, хоть уезжай из города на несколько месяцев. Во-вторых облик города По поводу торговли гражданами - выделили бы им места, и пусть продавали бы свое, домашнее. Как правило такие продукты настоящие, безопасные и вкусные, а не химия из магазина.
Гость
26 января 2017, 07:45
Абсолютно правильно! Зачем нам эти ларьки?
Гость
25 января 2017, 18:39
А ларьки с шаурмой наверное без ведома чиновников размножаются почкованием. Кофейни наверное столько шерсти не дают, как шаурма стрижётся.
Гость
25 января 2017, 20:01
Вокруг Ц.Рынка (на Станиславского и на входе с СЕМАШКО) вот уже много лет, одни и те-же люди торгуют сельхоз-продукцией. Причем в самом рынке, в рядах предназначенных для торговли аналогичной продукцией - полно СВОБОДНЫХ мест. Мимо этих торговцев - снуют патрули МВД, но, судя по тому, как они "НЕ ЗАМЕЧАЮТ" - можно сделать вывод, что им ЗАПРЕЩЕНО их ЗАМЕЧАТЬ! А значит зря Кушнарев "щёки надувает"...
Гость
26 января 2017, 09:38
Урий, а сколько рыночный сбор стоит? Наверное пол выручки надо отдать за него крестьянину?
Гость
25 января 2017, 18:04
Да и правительство надо туда же...не чего в центре ошиваться.
Гость
25 января 2017, 18:19
То есть ларечки на Пушкинской и Красноармейской снесут наконец-то? Или еще больше настроят?
Гость
26 января 2017, 08:02
настроят мил человек, настроят еще больше! Кризис. чиновникам сейчас ой как "тяжело живется"
Гость
25 января 2017, 17:54
Сам из глубинки в центр приехал, а остальные должны наоборот!
Гость
25 января 2017, 20:32
А на Будённовском между Московской и Садовой кто ларьки поставил, вырубив до этого деревья? Пушкин?
Гость
25 января 2017, 20:55
Законных ларьков не существует в принципе. Ни одна фанерная будка не соответствует санитарным нормам. И никакого толку от обращения к руководству города не будет. По известной людям причине. Им невыгодно соблюдать правила и нормы.
Гость
25 января 2017, 19:29
а рабочие места кто создаст? тоже на периферию ?
Гость
26 января 2017, 12:06
все правильно, новые рабочие места в центре никому не нужны, работайте у себя на районе, пробок меньше будет
Гость
25 января 2017, 22:46
По поводу "павильонов" на Ворошиловском/Красноармейской, висит там баннер "Аренда" с номером, я позвонил, на том конце сказали: - Под любой вид торговли, кроме шаурмы! - Бутербродами, спрашиваю, можно торговать? Блинами, салатами, быстрым кофе? - Ну, это ж не шаурма. - Сколько стоит метр аренды? - От пяти тысяч." Занавес. Там, вдоль Ворошиловского, два павильона, приблизительно 300 метров. Считать умеете? Кто ж их уберёт, с такими-то деньжищами?! Какими же цветами надо торговать, чтобы такую аренду платить?
Гость
26 января 2017, 09:19
Ну вы даете! Позвонили собственнику ларьков, который теперь в субаренду их сдает. конечно, он поставит стоимость 5 тыщ за метр и выше! а сам за землю платит меньше, это точно. Есть постановление, по моему 1351, там указан порядок расчета за землю, и там не 5 тыщ за метр.
Гость
25 января 2017, 22:50
А кто же тогда посмел ЗАГАДИТЬ уродливыми ларьками площадь у Дома профсоюзов - на пересечении Ворошиловского и Красноармейской??!
Гость
26 января 2017, 07:58
да это они сами, как грибы, за ночь выросли. Самое главное, что магазину "Эрос" там МЕСТО НАШЛОСЬ! Другого места для этой забегаловки в городе ну нигде нету
Гость
25 января 2017, 18:30
Короче все кто не хочет платить на лапу и не принадлежит семейным бизнесам чинуш - все на перифирию!
Гость
25 января 2017, 20:11
Ларьки появляются там, где это УДОБНО в первую очередь ростовчанам. Убрать ларьки - создать неудобства для нас, жителей города. На Пушкинской ларьки УДОБНЫ - там люди гуляют, и могут быстро перекусить или попить прохладных напитков. На набережной они тоже УДОБНЫ. В парках они УДОБНЫ. Для работающих в центре горожан они УДОБНЫ, так как дешёвых столовых в центре почти нет, а совсем не каждому хочется тратить ежедневно в кафе треть дневной зарплаты. Поэтому убирать ларьки НЕ НАДО. Но можно создать условия, в которых они сами уйдут - создать рядом стационарные объекты, в которых будет всё то же самое, по таким же ценам, но с дополнительными удобствами - туалетом, столиками (пусть даже стоячими), лучшим ассортиментом. Тогда и ларьки рядом сами отомрут, и ростовчане ничего не потеряют.
Гость
25 января 2017, 21:57
Кушнарёв абсолютно прав. Это убожесто в центральной части города в виде разномастных будок надо сносить, причём невзирая на лица. Особенно возмущает недавнее водружение будок у здания Облсовпрофа.
Гость
25 января 2017, 18:53
Сколько сетевые магазины забашляли?
Гость
25 января 2017, 21:30
Не знаю, но на Пушкинской между Соколова и Кировским их где-то штук 5, сейчас за Чехова появилась еще какая-то "Каша", зачем в парковой зоне их такое количество, притом что есть стационарные точки, может их лучше все совсем убрать? А летом появятся еще куча лотков, и явно они будут все санкционированы!
Гость
26 января 2017, 09:50
А кофейные совы и Большие кофе? Народ с ума по сходил... Как буд-то кроме кофе с собой ничего не существует.. но люди говорят, что эта кофейная сова- родственник из администрации
Гость
26 января 2017, 12:08
Гость
26 января 2017, 12:08
А кофейные совы и Большие кофе? Народ с ума по сходил... Как буд-то кроме кофе с собой ничего не существует.. но люди говорят, что эта кофейная сова- родственник из администрации
поэтому и остальных чморят
Гость
25 января 2017, 21:50
пивной нестационарный ларек возле вьезда в гаражи гск космос на стартовой напротив дома стартовая 12 - когда же вы обратите на него внимание!
Гость
26 января 2017, 12:09
да обратили уже, все, кому надо, знают про него. Спасибо, очень удобно!
Гость
26 января 2017, 15:04
Гость
26 января 2017, 15:04
да обратили уже, все, кому надо, знают про него. Спасибо, очень удобно!
самая удобная круглосуточная наливайка особо для водителей маршруток
Гость
25 января 2017, 21:55
умник. а на периферии что не люди ?в грязи должны жить и спотыкаться об эти гадюшникию .себе под нос пускай поставит и своим чиновникам нашел себе дело мозгов же не надо.чтобы с ларьками бороться
Гость
26 января 2017, 08:01
как вы не хотите понять: чиновникам ОЧЕНЬ ХОРОШО КУШАТЬ надо! А что периферия в грязи и ... будет - это их не касается. Главное, чтобы костюмчик с карманчиком сидел как влитой!
Гость
25 января 2017, 19:01
Не заметно,рыбой копченой около пинты как торговали,так и торгуют
Гость
25 января 2017, 21:38
Плитку менять - в центре. Новые автобусы - в центре. Теперь ларьки. Почему всё время лижут центр, а отбросы - в места проживания людей второго сорта?
Гость
25 января 2017, 22:33
А на периферии они не нужны, своих на каждом углу!
Гость
26 января 2017, 08:00
ага, центр освобождаем, а периферию будем загаживать! Молодца! "Хорошо" придумал, господин мЭр. У своего дома ставь все ларьки
Гость
26 января 2017, 09:38
Уберите страшные сараи "Золотого колоса" ,Пушкинская - Островского,ур.дство!
Гость
26 января 2017, 09:41
Достали этой шаурмой уже. Надо ларьки по продаже гриль открывать. Чтоб каждый житель смог покушать кошерно и желательно не дорого.
Гость
7 февраля 2017, 10:32
Скорее это борьба не с ларьками... А с простыми людьми..у которых родственников в администрации не нашлось ! Печально товарищи !!! Ничего,на верху всё видно ! Все ответят по своим срокам ;)
Гость
26 января 2017, 08:04
Дядя Виталик! А ты не хочешь моим папе и маме зарплату повысить, которую работодатель с 2011 года ни на копейку не поднял? СЛАБО?
Гость
26 января 2017, 09:19
ну значит, так они работают, что им зп не повышают. а поменять работу не пробовали?
Гость
26 января 2017, 09:53
Мальчик, дядя Витя - не волшебник, напиши письмо Деду Морозу!
Гость
25 января 2017, 19:11
"Я много раз говорил о том, что в Ростове нужно перераспределять мощности в сфере торговли, а именно переносить часть объектов из исторического центра города на периферию" Зачем эти сараи там нужны? Там стационарные магазины каждый день от убытков закрываются. У людей денег нет...