перейти к публикации
15 комментариев к публикации

30-е место в федеральном рейтинге цен на оливье заняла Ростовская область

29 декабря 2016, 14:32
Гость
29 декабря 2016, 15:46
Русские! Я вас, таки, умоляю - не экономьте на этом салате, ибо он для вас такая же новогодняя традиция, как для нас халы на Шабат, гоменташн на Пурим и маца на Песах. А на традициях не экономят - не мы их устанавливали, не нам и отменять. Счастливого вам Нового года!
Гость
29 декабря 2016, 16:31
Может по-этому эту традицию и надо отменить. Пусть французы и едят свой салат.
Гость
29 декабря 2016, 18:17
Гость
29 декабря 2016, 16:31
Может по-этому эту традицию и надо отменить. Пусть французы и едят свой салат.
Французы его, как раз, и не едят! Этот салатик изобретён в России. На днях читала мнения разных европейских поваров, в том числе, французского, о русских новогодних блюдах. Если вкратце, люди шокированы обилием майонеза и тяжестью блюд. Ну... что русскому хорошо, то европейцу не понять! )))))))
Гость
29 декабря 2016, 19:14
Гость
29 декабря 2016, 16:31
Может по-этому эту традицию и надо отменить. Пусть французы и едят свой салат.
Франция не имеет отношение к этому салату, там такого нет и никогда не было. Погуглите историю этого салата!
Гость
29 декабря 2016, 15:22
Где?? где вы видели свежие огурцы по 119 рублей?
Гость
29 декабря 2016, 16:00
на рынке...такие без пупырешек...вялые.
Гость
29 декабря 2016, 16:01
Мордовия севернее ростовской области, - следовательно продукты для салата оливье должны быть дороже юга. Может цена зависит от профессионализма руководства региона?
Гость
29 декабря 2016, 16:08
Мать спрашивает у дочери : -Что делаешь на Новый год ? -Оливье,спиртное,секс. -Что!!!!!! -Да шучу я,шучу ,какое оливье. -О.какой животик ? Мальчик или девочка ? - Оливье.
29 декабря 2016, 16:08
Чет я в первые слышу\читаю, что в салат Оливье русс эдишн кладут лук, морковь и яблоки.
Гость
29 декабря 2016, 16:37
Вы еще много чего не слышали/не читали. Все еще впереди!
Гость
29 декабря 2016, 18:11
Я кладу яблочко зелёное. Мои родственники лук клали когда-то, на любителя, однако. Пробовала Оливье с варёной морковью и чёрным перцем, неплохо, в принципе. Только там поменьше картошки, горошка и огурцов солёных, чем обычно кладут, зато много свежих огурцов. Читала, что изначально в салат Оливье клали морепродукты! Так что, рецептов множество!
29 декабря 2016, 15:43
а что яблоки тоже кладут в Оливье?
Гость
29 декабря 2016, 18:04
Я кладу, только совсем немного, режу мелкими кубиками, вкусно получается!
Гость
29 декабря 2016, 16:19
я за классический секс и оливье!!!!морковку используют лгбт!!!