RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

9 м/c,

ю-в.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Областной парламент пока не планирует рассматривать вопрос о платном въезде в город

22 декабря 2016, 18:48
Гость
22 декабря 2016, 19:57
Токин странный. Сам бездействием подчиненной службы развел на дорогах города охамевшие от безнаказанности стада водятлов и теперь имеет наглость удивляться, что на этих беспредельщиков жалуются. Про ищенко и его зсро вообще говорить не хочется.
Гость
22 декабря 2016, 20:08
Путинцы уже не знают как еще ободрать народ. Капремонт, Платон, транспортный налог, акциз на топливо, платные дороги, платные парковки (чистейший рэкет) и бесконечный рост тарифов, цен на бензин, и цен вообще на все! Причем цены и тарифы растут постоянно и без причин вопреки всем законам рынка. Да давайте уже делайте вход в парки платным, делайте платным право выходить из дома, взымайте плату за право ходить по тротуарам и подземным переходам! Мы же стадо, мы все стерпим, мы все равно поддержим нашего рейтингового президента! Мы обожаем его чиновников и его законы!
Гость
23 декабря 2016, 01:04
Со всем согласна, но въезд платный нужен! Невозможно терпеть выходки 26, 123, 05 регионов! Да и люди из деревень не умеют ездить в городском ритме! Им сложно, а нам ещё сложнее их терпеть!
Гость
23 декабря 2016, 10:05
Гость
23 декабря 2016, 01:04
Со всем согласна, но въезд платный нужен! Невозможно терпеть выходки 26, 123, 05 регионов! Да и люди из деревень не умеют ездить в городском ритме! Им сложно, а нам ещё сложнее их терпеть!
Давайте введем для этих регионов, но вы же понимаете, что придется платить жителям пригородов, которые ездят в Ростов работать. Сами знаете, за какую зарплату
Гость
23 декабря 2016, 10:17
Гость
23 декабря 2016, 01:04
Со всем согласна, но въезд платный нужен! Невозможно терпеть выходки 26, 123, 05 регионов! Да и люди из деревень не умеют ездить в городском ритме! Им сложно, а нам ещё сложнее их терпеть!
теперь при продаже номер остается на ТС, откуда уверенность что это не наши земляки?
Гость
22 декабря 2016, 19:40
В 2017 надо ввести платный въезд, а в 2018 - платный выезд
Гость
22 декабря 2016, 20:24
Может сразу, чтобы не путаться. И за зеленый свет светофора, и за переход по подземному переходу, за проезд по мосту, за открывание автоматических дверей в ТЦ, за посидеть на лавочке, за посмотреть на городские часы...
Гость
22 декабря 2016, 20:40
Да так скоро и платный выход из дома сделают!вышел заплати вошёл заплати подышать заплати !вперед!!! К светлому будущему !
Гость
22 декабря 2016, 19:39
Они ещё не придумали как это всё провернуть! Щас отдохнут наши труженики села , и придумают. Если говорят что не будут , значит точно будут делать платный въезд!!!
Гость
22 декабря 2016, 20:20
Надо платный вход в Думу для депутатов и их помощников сделать: с 6 до 12 час - 300 тыс руб, с 12 до 18 - 100 тыс, остальное время 10 млн. Сразу бюджет пополнится и пенсии-зарплаты у врачей, учителей вырастут. Не пришел на работу - иди коровам вымя мыть!
Гость
22 декабря 2016, 21:31
лучше под хвостиком.
Гость
22 декабря 2016, 21:53
И бред водителей нам сладок и приятен...
Гость
23 декабря 2016, 11:39
Любой адекватный человек конечно же в очередной раз возмутится от беспредела законов нашего гаранта и его чиновников. Уже не знают как ободрать народ. А троллям и прочим убогим напомню, что все расходы на платный въезд "всех деревенских и колхозов" переложатся на плечи горожан в виде увеличения стоимости продуктов. Вот и все.
Гость
23 декабря 2016, 20:55
потери за счет пробок и так переложены на плечи горожан. Если водятлов выпрут с их ведрами, мы все ещё и сэкономим.
Гость
22 декабря 2016, 19:13
я за! хоть колхоза который тупит станет меньше. ну и аксая и батайска надеюсь поубавиться
Гость
22 декабря 2016, 20:54
Этот "колхоз" Тебя кормит...
Гость
23 декабря 2016, 05:45
Гость
22 декабря 2016, 20:54
Этот "колхоз" Тебя кормит...
чем, пробками и расходами на ремонт дорог?
Гость
23 декабря 2016, 07:08
Гость
23 декабря 2016, 05:45
чем, пробками и расходами на ремонт дорог?
Видимо ты совсем далек от реальной жизни.
Гость
22 декабря 2016, 20:59
нарушение конституционного права на свободное передвижения по территории России,так можно додуматься и брать плату за воздух,за солнечные дни и так далее,на что фантазии хватит,а вот разобраться с пассажирскими перевозками и подвижным составом у них мозгов не хватает,там же бабла не срубить на халяву,пилить не чего
Гость
22 декабря 2016, 23:27
не выдумывай. ничего не нарушено. въезжай в город свободно на автобусе, электричке или велосипеде. Отличная мера.
Гость
23 декабря 2016, 07:50
+100%
Гость
23 декабря 2016, 15:59
Гость
22 декабря 2016, 23:27
не выдумывай. ничего не нарушено. въезжай в город свободно на автобусе, электричке или велосипеде. Отличная мера.
На автобусе, в который не влезешь, на электричке, которой нет, на велосипеде, для которых дорожек нет. Езжай, выбор богатейший.
Гость
22 декабря 2016, 20:17
<<Оценивая предварительные итоги работы платных парковок в Ростове, исполняющий обязанности начальника областного управления ГИБДД Алексей Токин сегодня отметил, что их появление не привело к ожидаемым результатам: загруженность дорог осталась прежней, да и число нарушителей правил парковки не сократилось.>> Раз толку НОЛЬ, значит должны отменить. Или так только поступают умные люди? P.S. Подъехал на днях к Чехова 60. Зажав в кулаке деньги прошёл вперёд почти квартал, вернулся и прошёл назад, замёрз (минус 16 на улице), сильно поскользнулся, НО ПАРКОМАТ ТАК И НЕ УВИДЕЛ! Плюнул и пошёл по своим делам Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/246855086850048.html#comments/cea36c7d5-a78c-4623-9caa-c4f1c7561138/last
Гость
22 декабря 2016, 21:36
Жора, жди квитанцию на 1500рэ.
Гость
22 декабря 2016, 21:52
Толку ноль только потому, что токин и его банда не делает то, что обязана делать. Из твоего сообщения значит, что служба алексея токина вообще не нужна, раз совсем неэффективна
Гость
23 декабря 2016, 15:55
Гость
22 декабря 2016, 21:52
Толку ноль только потому, что токин и его банда не делает то, что обязана делать. Из твоего сообщения значит, что служба алексея токина вообще не нужна, раз совсем неэффективна
У Слепакова есть отличная песня. На ютубе найти легко. Называется: "А в моей стране все есть". Там точно про них всех присосавшихся к народу.
Гость
23 декабря 2016, 08:47
Прямо завоняло в комментах ботами от администрации. Поддержим и углубим!! Да так и надо! В еропе же такое (кое где) есть! А ничего что в европе совсем другой уровень жизни и въезд вгорода только в паре стройке столиц платный ? В лондоне въезд 10 фунтов и только в исторический центр. Для их зарплат тьфу. И да - там есть метро и автобусы еще. А в Ростове?
Гость
23 декабря 2016, 11:58
А с Батайска всего два автобуса ходят...
Гость
23 декабря 2016, 16:06
Так они в Европе и живут. Тут они только временно работают.
Гость
23 декабря 2016, 20:51
сам ты бот. может допетришь, что у них уровень жизни выше и автобусы во многом благодаря платной парковке и въезду.
Гость
22 декабря 2016, 19:34
Дарю законодателям идею о вводе платы за сам факт проживания в населенном пункте!
Гость
22 декабря 2016, 20:28
Как-то мелко... Изменим формулировку: просто "...налог за проживание.." (хотя вернее "выживание").
Гость
22 декабря 2016, 21:05
Он уже давно введет
Гость
23 декабря 2016, 01:16
А бабосы сразу относить пушкинская-братский??
Гость
23 декабря 2016, 11:44
Деньги надо платить людям, которые въесжают в центр города утром это почти подвиг
Гость
23 декабря 2016, 12:26
И в Ростов тоже. Еще Героев России надо давать за то, что смрадом дышат и экономика еще держится. Не за счет этих надхребетников, а за счет героического и терпеливого народа.
Гость
24 декабря 2016, 05:18
Гость
23 декабря 2016, 12:26
И в Ростов тоже. Еще Героев России надо давать за то, что смрадом дышат и экономика еще держится. Не за счет этих надхребетников, а за счет героического и терпеливого народа.
смрад в ростове на 98% состоит из выхлопов автомобилистов. А автомобилисты на 100% по вашему состоят из героического и терпеливого народа?
Гость
22 декабря 2016, 22:49
Предлагаю вам собраться господа политики и дружно посмотреть мультик Чиполино.
Гость
23 декабря 2016, 11:55
Чиполлино это итальянская сказка, а у русских либо Иван-дурак, либо Иван-царевич.
Гость
23 декабря 2016, 02:19
А кто разрешал строить небоскребы на месте двух и трех этажных зданий в центре города? А кто разрушил село что города стали переполнены, не эти же чиновники? И кто планирует обустраивать придомовые территории с которых наши олигархо-чиновники собираются косить денежку? А?..
Гость
23 декабря 2016, 20:46
А кто в этих небоскребах без парковок квартиры покупает?
Гость
22 декабря 2016, 20:49
Давно пора ввести плату за въезд! Абсолютно нормальная практика в развитых странах!
Гость
22 декабря 2016, 22:54
Прислужник позорный, а не пора сделать заработную плату, пенсии и пособия как в развитых странах? А дороги не пора сделать хотя бы издали похожими на развитые страны? Не стыдно выслуживаться? Или просто тролль на окладе?
Гость
22 декабря 2016, 23:26
Гость
22 декабря 2016, 22:54
Прислужник позорный, а не пора сделать заработную плату, пенсии и пособия как в развитых странах? А дороги не пора сделать хотя бы издали похожими на развитые страны? Не стыдно выслуживаться? Или просто тролль на окладе?
пока не будешь жить по закону ты сам, требования твои смешны.
Гость
22 декабря 2016, 23:40
Гость
22 декабря 2016, 22:54
Прислужник позорный, а не пора сделать заработную плату, пенсии и пособия как в развитых странах? А дороги не пора сделать хотя бы издали похожими на развитые страны? Не стыдно выслуживаться? Или просто тролль на окладе?
БРАВО!!!!!
Гость
22 декабря 2016, 20:14
ключевое слово-пока
Гость
22 декабря 2016, 22:51
В Ростов и так ни кто не хочет ехать. А вы еще платный въезд. Город-унитаз, а Дон сливная яма. Про речку Темерник вообще говорить не чего заброшенная сливная яма.
Гость
23 декабря 2016, 05:48
никто ехать не хочет, а на въезд-выезд с любой стороны пробки
Гость
23 декабря 2016, 08:31
Гость
23 декабря 2016, 05:48
никто ехать не хочет, а на въезд-выезд с любой стороны пробки
Пробка потому что ездить ростовчане не умеют все время аварии и гонки. Куча быдла на дорогих корытах. Не одной машины в ростове дорогой нет есть только дорогие корыта.
Гость
23 декабря 2016, 14:26
Гость
23 декабря 2016, 08:31
Пробка потому что ездить ростовчане не умеют все время аварии и гонки. Куча быдла на дорогих корытах. Не одной машины в ростове дорогой нет есть только дорогие корыта.
Ой, небыдло, сиди в своем колхозе!
Гость
22 декабря 2016, 19:56
технически невозможно. а так в общем то не против?
Гость
22 декабря 2016, 20:35
ачто именно технически невозможного-то?
Гость
22 декабря 2016, 21:19
ну и зачем он выбрался если не знает как решить общественную проблему. и куда дели деньги на продолжение темерницкого моста. горожане платят море денег за топливо, а власти не хотят ничего толком делать много лет.
Гость
22 декабря 2016, 23:28
какое продолжение? что за бред вы городите?
Гость
23 декабря 2016, 01:19
Гость
22 декабря 2016, 23:28
какое продолжение? что за бред вы городите?
Темерницкий мост до красноармейской -это был первый этап, далее планировалось продолжение вдоль железки с выездом на Северный объезд, но деньги кончились, да и забылось
Гость
23 декабря 2016, 20:43
Гость
23 декабря 2016, 01:19
Темерницкий мост до красноармейской -это был первый этап, далее планировалось продолжение вдоль железки с выездом на Северный объезд, но деньги кончились, да и забылось
Ты вообще в курсе, где этот северный объезд? Городишь ерунду.
Гость
22 декабря 2016, 20:45
В Гуково уже начали эксперименты с выездом из города
Гость
22 декабря 2016, 22:30
Бегут люди из Гуково
Гость
23 декабря 2016, 15:56
Гость
22 декабря 2016, 22:30
Бегут люди из Гуково
Странно, что еще не все убежали. Терпеливые.
Гость
23 декабря 2016, 13:10
Пусть только попробуют! Места всем мало будет
Гость
23 декабря 2016, 20:56
Места и так мало, ещё вы претесь на своих ведрах.
Гость
25 декабря 2016, 10:03
Гость
23 декабря 2016, 20:56
Места и так мало, ещё вы претесь на своих ведрах.
Чувак)), купить себе ведро и стань добрей). Маньяк).
Гость
22 декабря 2016, 20:23
въезд : для легковых 1000 для грузовых 5000
Гость
23 декабря 2016, 21:01
наоборот. Автобусу, грузовику - 100 рублей, они по делу едут. Водятлу персональной *оповозки - платить 5000 рублей.
Гость
22 декабря 2016, 21:43
Прежде чем вводить платный въезд в горо, город нужно закольцевать! А после только можно рассматривать и предлагать какие-то движения!!!
Гость
23 декабря 2016, 16:00
Поддерживаю. Этот город не объехать.
Гость
23 декабря 2016, 04:07
В Ростове сказывается близость к границам кастрюлеголовых. ;)
Гость
23 декабря 2016, 16:05
В Ростове сказывается стык каких-то литосфер и какой-то разлом, из-за чего один берег высокий, другой низкий. Поговаривают, что от этого крыши чаще отъезжают, в том числе у руководителей города.
Гость
23 декабря 2016, 07:43
Предлагаю, бесплатный въезд в город только с ростовскими номерами, а остальным - оплатить!!! кто за,единогласно!!!) А платным парковкам во дворах не бывать, сами подумайте хорошенько, голова для этого и дана)
Гость
24 декабря 2016, 05:15
Почему платным парковкам во дворах не бывать, если дворы собственникам автомобилей не принадлежат? Не вижу никаких помех платной парковке во дворах.
Гость
23 декабря 2016, 07:43
Давай платный воздух!!!
Гость
23 декабря 2016, 20:49
Ты не тули свою автомобильную блажь к воздуху. Без частных автомобилей никто в городе не помрет,жить только лучше станет
Гость
23 декабря 2016, 07:52
Лучше платный въезд зато нормально ездить можно будет.
Гость
23 декабря 2016, 08:51
А на собственный вертолет денежек то не хватает, да?
Гость
23 декабря 2016, 08:42
Не понятно, одни одно, другие другое, мнения как то разводятся.Коментаторы, есть единое мнение у вас? Тяжело вас понять,. Понимаю так , что область против, а местные за, так?
Гость
23 декабря 2016, 09:25
А ты решил уже воплотить в жизнь решение "партии и правительства", опираясь на комментарии? Так тут половина комментаторов, явно, неадекватны. Страшно подумать, что и всё остальное население такое, но хочется верить в лучшее...
Гость
23 декабря 2016, 11:31
Народ лично Я уже боюсь жить в собственной квартире, боюсь открыть туалет вдруг и там установили ПАРКОМАТ)))))))) КУДА МЫ КАТИМСЯ!!!!!!!! С такими темпами народ начнет забастовки , товарищи "правительство" вы что творите!!!!!!!! Хотите чтобы все заработанные деньги народ отдавал вам!?????????????????????????????
Гость
23 декабря 2016, 16:07
А их история не учит.
Гость
23 декабря 2016, 11:37
Мне нравится формулировка:...."организовано свыше тысячи парковочных мест." На месте старых бесплатных парковочных мест они организовали новые. Тупизм. Если бы остались старые парковочные места как альтернатива вновь организованным, тогда можно было бы говорить о парковочном пространстве. При этом структура парковки вдоль тротуара сразу уменьшила количество парковочных мест вдвое.
Гость
23 декабря 2016, 20:54
Ты вообще-то по пдд и так должен был стоять параллельной парковкой, а не елочкой. Про альтернативу ты сейчас мощно сказал. Не понимаешь, почему её нет? Потому что в городе хотят, чтобы твоя машина в центре стояла исключительно платно, для того, чтобы ты ездил больше на автобусе и меньше на машине
Гость
22 декабря 2016, 20:05
Не смешите мои ...! для платного въезда в наш город, нужно от говна для начало избавиться, а потом уже думать!
Гость
22 декабря 2016, 20:06
Тогда вокруг города надо возвести СТЕНУ...а это к Яценюку,он мастер по таким делам.
Гость
22 декабря 2016, 20:11
С такими темпами скоро за воздух будут плату взымать.
Гость
22 декабря 2016, 20:10
2020 г. ЗС РО рассматривает вопрос платного входа в Ростов
Гость
22 декабря 2016, 20:46
Это федеральный закон, им придётся его исполнить , и технические возможности тут не катят
Гость
22 декабря 2016, 20:49
На следующих выборах мы вспомним эти решения. Обязательно.
Гость
22 декабря 2016, 22:16
Платный въезд делать надо! Почему коренные жители нашего прекрасного города должны страдать от наплыва транспорта? Включить въезд в коммуналку и пусть ездят а суммы сборов направить на ремонт и благоустройство города !
Гость
22 декабря 2016, 22:37
Покажите мне хоть один штраф за неоплату платной парковки! Это самая большая афера Горбаня и Кузина
Гость
22 декабря 2016, 22:40
1917-2017.
Гость
23 декабря 2016, 06:31
ЗС РО должно принять Закон об особом статусе Ростова, восстановить выборность мэров и глав районных администраций населением, отдать часть постоянных комиссий оппозиции, бороться с коррупцией, думать о населении, а не о благосостоянии чиновников, не тратить десятки миллионов на их транспортное обслуживание.
Гость
23 декабря 2016, 06:45
Коммерсанты!
Гость
24 декабря 2016, 02:30
О.как! "Не планируют"... А мы прямо понадеялись.
Гость
22 декабря 2016, 19:53
Только попробуйте!