Город На реконструкцию гребного канала уже потратили 232 млн рублей

На реконструкцию гребного канала уже потратили 232 млн рублей

В администрации Ростова рассказали о том, как проходят работы на гребном канале «Дон». На сегодняшний день казна потратила на 232,5 млн рублей. Общая стоимость проекта – 670 млн рублей. Но уже сейчас ясно, что в заявленную сумму уложиться вряд ли удастся.

Директор гребного канала «Дон» Владимир Шматко во время беседы с градоначальником Виталием Кушнаревым рассказал, что не хватает трех миллионов рублей на корректировку и изготовление проектно-сметной документации по благоустройству восточной зоны гребного канала и его ограждения.

– Сам проект по ограждению уже есть, его ориентировочная стоимость – 1,5 млн. руб., сейчас документ корректируется. Помимо этого необходимо привлечь еще 1,5 млн руб. для изготовления проекта по благоустройству восточной зоны, которая будет примыкать к парковкам у стадиона, – сообщает городская администрация.

Кушнарев поддержал эту инициативу.

На сегодняшний день на гребном канале «Дон» работы выполнены на 30 процентов. Сейчас на канале ведется отсыпка береговой линии (с восточной стороны), производится устройство подпорной стенки из сечатых габионов береговой линии (с северной стороны), выполняются гидромеханизированные работы по выравниванию дна гребного канала. В целом на объекте трудится от 30 до 50 человек.

Фото: Фото с сайта городской администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем