RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Уборка ростовской набережной в течение двух месяцев обойдется в 1,5 млн рублей

Гость
9 декабря 2016, 20:37
А можно я поубираю за такие деньги?
Гость
9 декабря 2016, 21:28
??. Если не будете справляться - позовите, помогу, на поставки от такой суммы соглашусь???
Гость
10 декабря 2016, 08:04
это открытый тендер, ктотвам мешает подать заявку? но боюсь вы мести только языком умеете ... ))
Гость
11 декабря 2016, 11:07
Гость
11 декабря 2016, 11:07
это открытый тендер, ктотвам мешает подать заявку? но боюсь вы мести только языком умеете ... ))
Не смеши. Эти тендеры выигрывают кто надо.
Гость
9 декабря 2016, 17:46
Какой аукцион? Там что, нет штатных дворников? Вот в эту трубу и вылетает все благосостояние народа.
Гость
9 декабря 2016, 18:32
Не по чину городским и районным чиновникам заниматься дворниками.
Гость
9 декабря 2016, 23:37
Простая арифметика. 1.5 миллиона за два месяца. Хороший хозяин, а не жулик убирает улицу круглый год... Следовательно за год - 9 миллионов. Если в Ростове убирается хотя бы 100 улиц, то на это в год пойдет 1 миллиард рублей? И после этого городские чинуши весной опять начнут вопить: Ростовчане, все на городской субботник!!! Может пора пересажать хотя бы половину мэрии?
Гость
10 декабря 2016, 17:36
Все, что теоретически обосновывается для экономии средств, практически ведет к значительному перерасходу.
9 декабря 2016, 17:44
а в остальные месяцы там будет ср*ч!
Гость
9 декабря 2016, 17:57
А в марте конец света запланирован, что ли? И убирать уже не надо? И полтора "лимона" - не многовато ли? И, кстати, - БогАтяновский спуск (потому что там был Богатый источник).
Гость
9 декабря 2016, 18:39
слабо слугам народа, клеркам из администраций и прочим служащим народу взять метлы, лопаты и начать трудиться на благо народа тем самым отрабатывая "хлеб" полученный от народа?
Гость
9 декабря 2016, 19:27
Что-то дорого)
Гость
9 декабря 2016, 22:08
Реально на зарплату дворников пойдёт не более 250-300 т.р. + вывоз мусораи- не более 100 т.р. итого максимум 500 т.р. а кому ещё МИЛЛИОН ДОСТАНЕТСЯ ? На сегодня реально метут за 10т.р. в месяц один квартал набережной, что и было использовано в рассчетах
Гость
10 декабря 2016, 08:23
Аукцион 100% выиграют меньше чем за млн. Ближе к 500тыс р .... Если более млн, значит договорняк!!! Как у нас обычно и происходит!!!
Гость
10 декабря 2016, 08:41
А уборку дорог с какой стати с бюджета? Там же платные парковки будут. Вот пусть рпп и убирает со своих доходов. А насчет территории, так это вообще на предпринимателей все давно раскинуто. У меня ларек в центре, так попробуй не убери прилегающую территорию. А денежки выделенные бюджетом хорошо укладываются в карманы чинов. Дворников на центральных улицах уже давно нет. Все территории убирают кафе, магазины и офисы за свой счет. Я не против этого, но и чины не хамите. 1,5 млн. Да за эти деньги 5 курсантов седовки набережную просто вылежут, и за порядком присмотрят.
Гость
10 декабря 2016, 22:25
Набережную отдали в концессию, вот концессионеры и должны убирать свою территорию, а не только деньги на ней зарабатывать.