RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Обновленные улицы Ростова плохо справляются с дождем и растаявшим снегом

9 декабря 2016, 13:02
Гость
9 декабря 2016, 13:48
Ребятушки, на город страшно смотреть, в центре недоуложенная плитка и грязь, реки воды, половина уличного освещения не работает, мост Стачки как после бомбежки, весь в ямах, за мостом в асфальте продавлены колеи еще с лета. Надо начинать что-то реально делать, а не Потемкинские деревни к чемпионату!
Гость
9 декабря 2016, 14:22
"Надо начинать что-то реально делать, а не Потемкинские деревни к чемпионату!" - это не в российских традициях
Гость
9 декабря 2016, 14:23
Плитка-это как лего=можно всю жизнь ежедневно перекладывать и, получать от этого удовлетворение
14 декабря 2016, 09:38
Плитка это тупое отмывание денег. По Шолохова за каким-то фигом уложили плитку на разделительной клумбе с метр шириной вдоль дороги. Выбранный грунт ни кто не убрал, он холмом возвышается над плиткой и после первого дождя вся эта плитка оказалась под толстым слоем грязи, что было понятно любому школьнику. И есть она там, или нет, ни кто никогда не узнает. Но деньги освоены, единственная цель. Все, что делается, все тупо для набивания карманов. На благоустройство города не делается ничего... Воровская власть.
Гость
9 декабря 2016, 15:03
Справляется это по словам чиновников.. У которых всю ночь техника работает, круглый год :) Зимой снегоуборочная, а летом поливальная и подметальная. Только неблагодарные Ростовчане все время сомневаются, не дают пофантазировать вдоволь :)
Гость
9 декабря 2016, 13:10
Улицу с работы уволить за такое!
Гость
10 декабря 2016, 12:26
Почему сразу "улицу уволить"? Это ведомство погоды виновато
Гость
13 декабря 2016, 10:26
За что? это же ВЕНЕЦИЯ!!!убрать с города автомобили, центральные улицы залить водой и пересадить всех на байдарки. Всё равно ливневки не работают.
Гость
9 декабря 2016, 13:53
Так это среднеазиатский вариант, кто ж знал, что дожди пойдут.
Гость
9 декабря 2016, 14:07
ну да и плитка под уклон, а по Социалке так волнами и буграми, это надо было еще постараться, будем ждать гололеда.....умора
Гость
9 декабря 2016, 15:01
Дорогая редакция 161.ру! В вашей сегодняшней статье (в 10.36) написано: "Департамент ЖКХ и энергетики Ростова рапортует, что ливневки справляются с тающим снегом". Так кто врёт?
Гость
9 декабря 2016, 13:58
Изначально было понятно что эта узенькая дорожка будет одним большим лотком.
Гость
9 декабря 2016, 14:23
нечего, потерпите немножко, на следующей неделе ударят морозы и не будет уже воды на улицах, все будет хорошо
Гость
9 декабря 2016, 15:09
Гость
9 декабря 2016, 14:23
нечего, потерпите немножко, на следующей неделе ударят морозы и не будет уже воды на улицах, все будет хорошо
Будет дорожка для керлинга)
Гость
9 декабря 2016, 14:06
Только что статья была о том что справляются
Гость
9 декабря 2016, 14:24
кто-то явно брешет
Гость
9 декабря 2016, 13:33
Странно, в предыдущей новости департамент ЖКХ отчитался что ливневки все работают, а теперь - их только приступили чистить. Лучше бы вообще ничего не сообщал это гнилое ведомство
Гость
9 декабря 2016, 14:34
Только сегодня писали, что справляются. Однако!
Гость
9 декабря 2016, 14:39
Это убранство полнейшее убожество! Каждое утро иду и вижу как половина этого убранства светится , другая нет. Улица сегодня что Соборный, что Темерницкая утонула в грязной жиже.
Гость
9 декабря 2016, 15:30
По городу сегодня можно ходить только в утеплённых резиновых сапогах. Вся остальная обувь моментально промокает! И вообще, резиновые сапоги должны стать основной обувью для ростовчан на все времена года, так как улучшением состояния ливневой канализации власти ещё долго заниматься не будут. Важнее же город к Новому году украсить.
Гость
9 декабря 2016, 16:06
Единственный способ заставить работать городскую администрацию - это заставить их целыми днями ходить по плитке в гололед. Убьются вряд ли, но калеками станут все. Я не желаю им зла, просто жить хочется по-человечески, а не в раю с неровно положенной плиткой, на которой в хорошую погоду можно споткнуться, а в гололед убиться, и исправной ливневой канализацией. А нашим начальникам только бы к ЧМ-2018 подготовиться.
Гость
9 декабря 2016, 13:49
Это делается сознательно и специально...
Гость
9 декабря 2016, 14:37
Вы имеете ввиду, что они специально делают это для роскоши ростовчан? Типа маленькая Венеция и гондолы запустят? Лучше бы их запустили по воде ходить пешком в туфлях, пока она не стечет в ливневку.
Гость
9 декабря 2016, 15:39
Сегодня в Ростове утром не было ни одной машины, от газелей грязь отлетала так что казалось в тебя уперся грузовик. Все это месиво так и осталось на дороге, они ждали пока само растворится. Еще пару дней дождя и мы уж похохочем, прям идешь такой по Соборному чик-чирик и уже наблюдаешь звездное небо, которое не светится.......
Гость
9 декабря 2016, 13:39
Пора Горбаня сажать!
Гость
9 декабря 2016, 14:21
в смысл, обратно в старое кресло?
Гость
9 декабря 2016, 20:53
Даже смысла нет что-то говорить по этому поводу. Все возмущаются а толку никакого. Пока мэр или губернатор насквозь ноги не промочит, никто не почешется.
Гость
9 декабря 2016, 23:26
Пока мэра или губернатора не посадят...
Гость
10 декабря 2016, 09:50
АРЦЫБАШЕВ КРАСАВА)
Гость
12 декабря 2016, 20:14
Не промочат, так как они от порога дома и до порога работы на мырсыдэсе ездят, и обратно то же.
Гость
9 декабря 2016, 16:39
Ливневки..нет, не слышали. Обратите внимание на ливневку на Садовая/Газетный на юго-восточной стороне перекрестка. Она там была до "реконструкции", а теперь, судя по тому что она находится на тротуаре и аккуратно обложена бордюром и плиткой, из нее хотят сделать красивую клумбу. Успехов вам в сфере ЖКХ, товарисч Арц...
Гость
9 декабря 2016, 22:27
А есть отчет- на Таганрогской ливневка есть! И реконструкция старой проведена! Но еду и вижу на свежем асфальте квадратик, раскопанный и СЛАВА БОГУ -Закопанный! ВОТ И ЛИВНЕВКА!!!
Гость
9 декабря 2016, 20:05
Департамент ЖКХ города Ростова-на-Дону это цветочки по сравнению с Министерством ЖКХ Ростовской области! Там набрали команду под названием "тупой ещё тупее"! В основном неудачники включая предводителя в звании Майера!!! Мой знакомый работает в электросетевой компании, рассказывает как им приходит запрос в 15.00 дня с требованиям прислать материалы к совещанию до 12.00 этого же дня!!! А на совещании можно просто оборжаться от глупых и бессмысленных речей. А потом Губеру лапшу на уши вешают. Короче бракоделы.
Гость
10 декабря 2016, 14:30
По переулку Соборному, положили плитку не только по тротуару, но и частично на проезжей части. В тех местах где дорожное покрытие изменено- невозможно перейти во время дождя или таяния снега. Куда смотрели геодезисты, когда выполняли замер высоты общей площади? Что-то администрация в дождь пешком не ходит...
Гость
13 декабря 2016, 10:04
Прямо Венеция! Можно запускать гондолы и перевозить с одного тротуара на другой.
Гость
13 декабря 2016, 13:30
Креативненько ,фонари светят ,водица журчит и не какой пыли.
Гость
15 декабря 2016, 15:56
Сотрудников из здания, цвета детского поноса, вывести, дать в руки "совковые" лопаты и расставить в цепочку для сбора в грязи в кузова медленно движущихся самосвалов. Вот это военное решение.