перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Флешмоб «День Героев Отечества» на Театральной площади отменен из-за непогоды

Гость
9 декабря 2016, 12:54
А кто по СЕГОДНЯШНИМ меркам герой отечества? Отпускники? Или может быть вояки из Сирии? А может просто обычные роботяги?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 декабря 2016, 15:29
А тебе-то какое дело до чужого отечества? Как-нибудь без посторонних разберемся, кто у нас герои.
Гость
9 декабря 2016, 13:17
Поцриотизм" нелеп и беспощаден... Главное и те и эти ездят по асфальту уложенному в снег:)))
Гость
9 декабря 2016, 11:55
Позорят Героев Отечества названием мероприятия вычурным иностранным словом. Совсем обеднел у наших чиновников и работников пера РУССКИЙ язык.
Гость
9 декабря 2016, 13:51
Лучше бы взяли лопаты да снег во дворах героев отечества почистили, а шарики в небо можно после победы мировой революции запустить.
Гость
9 декабря 2016, 14:29
А Героев Отечества такая погода не пугала. А нынешние, оплаченные администрацией, клоуны испугались. "Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя; Богатыри — не вы! ..." Сегодняшние "герои" могут только за бабки прийти и запустить шарики в небо, а также изобразить стадо послушных баранов.
Гость
9 декабря 2016, 12:59
Ну и слава Богу.
Гость
9 декабря 2016, 14:54
Картонные "потриоты" и их кураторы намокнуть боятся?
Гость
9 декабря 2016, 15:23
А лучший комментарий тут у Рабиновича, как, впрочем, и всегда...
Гость
9 декабря 2016, 18:52
Вы сейчас остановите любого и спросите- А когда этот день -ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА-ведь ни кто не ответит.
Гость
9 декабря 2016, 13:59
Очередной обезличенный и пустой праздник. Придуманный исключительно ради упоминания императрицы и "России, которую мы потеряли". Маннергейм и Колчак у нас герои Отечества? Судя по мемориальным доскам и почитанию со стороны власти именно они. Таких "героев" я лично почитать не буду. Это герои не моего Отечества.
Гость
9 декабря 2016, 16:57
Да, я понятия не имею о том, чему должны были посвятить предстоящий флэшмоб, хотя об этом написано в статье. И неважно, что там не собирались ничего говорить о Маннергейме и Колчаке. Главное, что в методичке написано, что надо ляпнуть про героев не моего отечества. Конечно, не моего - мое отечество там, где вкуснее кормят и где выделяют гранты на написание всяких гадостей про Россию.
Гость
9 декабря 2016, 12:47
А флешмоб это куда? В " Кама-Сутре " не нашёл.
Гость
9 декабря 2016, 16:12
Куда? Для тебя это - в Змиевку. Или уже забыл?
Гость
9 декабря 2016, 13:51
Шикарная таки погода!
Гость
9 декабря 2016, 16:20
Флешмоб с шариками - это показуха какая-то. Вот два года назад в этот день торжественное мероприятие проводилось на Северном кладбище, на Аллее Героев. Парни и девушки в форме солдат Великой Отечественной войны выстроились в Почётном карауле у могил Героев. Были представители райвоенкоматов, родственники Героев, учащаяся молодёжь. Вдовы и дети Героев рассказывали об их подвигах. Последняя оставшаяся в живых лётчица вспоминала своих боевых подруг. Читались стихи о Великой Отечественной войне, играл военный оркестр. Запомнилось, какими серьёзными и одухотворёнными были лица у парней и девушек - ни за кого из них не было стыдно, потому что они вели себя достойно. И вместо выпущенных шариков, к могилам Героев клали красные гвоздики, это было символично - издалека на белом снегу (а в тот день был сильный мороз) они казались капельками крови, пролитой всеми защитниками Родины. Вот такие серьёзные и запоминающиеся мероприятия, на мой взгляд, и нужно проводить к этой дате.
Гость
10 декабря 2016, 00:51
Побоялись скрепы застудить?
Гость
9 декабря 2016, 16:04
Забавляют тролли, изливающие желчь по поводу несостоявшегося флэшмоба. Вообще-то в статье не написано, что в мероприятии участвуют герои Отечества. Поэтому писать, что это "не те герои", просто глупо. К тому же организаторы акции проявили заботу о здоровье ее участников и не стали заставлять их находиться на улице в такую погоду. Что лишний раз говорит о том, что данный флэшмоб - не мероприятие "для галочки", где главное провести и отчитаться. Так что ваша желчь пролита мимо и впустую, господа ненавистники России!
Гость
9 декабря 2016, 20:56
Железобетонные аргументы, а главное какие логичные ,ничего не скажешь). Забота о здоровье, сплотимся перед лицом, многое сделано, бла- бла. А если по теме, назовите (в период царствования немецкой поданной ) кавалеров этого ордена, не являющихся её фаворитами. Пальцев одной руки вполне хватит. А если совсем по теме: ну не любит наш народ ваших царей благодетелей, и на это есть более чем веские причины. Неужели такие элементарные вещи объяснять надо?
Гость
9 декабря 2016, 21:31
"К тому же организаторы акции проявили заботу о здоровье ее участников и не стали заставлять их находиться на улице в такую погоду." Заставить можно только баранов собраться в стадо. Спасибо пастухам об их заботе о здоровье стада. Настоящие патриоты откапывают кости погибших в войне, которые до сих пор разбросаны по полям нашей страны, а не запускают шарики в небо.